Ответы в темах

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 109 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Дневник Наталья Д #40154
    nt38@rambler.ru
    Участник

    2.2. Про прокрастинацию. Появилась мысль, что я  не делаю, потому что боюсь сделать не так, перестану быть хорошей в чьих-то глазах. Не рисую, потому что кому-то не понравится, не танцую, потому что толстый бегемот, обступаю все ноги партнеру и смешно буду смотреться со стороны. Не руковожу толком, потому что сотрудники некоторые недовольны и могут уйти, или покужусь сотрудникам какой-то там.

    в ответ на: Дневник Наталья Д #40127
    nt38@rambler.ru
    Участник

    2. Прокрастинация. У меня есть список дел, которые важно выполнить для меня (утром зарядка, внедрение какого-то новшества по бизнесу, и вообще сделать какое-то дело как руководитель, пойти на танцы, порисовать), но всё это откладывается. Я даже загружаю весь свой день безумным количеством «горящих» дел, чтобы со спокойной душой сказать себе, что мне просто было некогда. Думаю, что опять «виной» моё напряжение, потому что для  нового дела, или для ежедневной зарядки, нужно опять напрячься (в рисовании — придуматьь, что рисовать, руководить — сотрудники будут недовольны) , а напряжение зашкаливает. Горящие дела дают успокоение , потому что я знаю, как их делать, и они дают удовлетворение от завершения, типа галочку поставила.

    в ответ на: Дневник Наталья Д #40124
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Что я имею в виду, когда что-то делаю себе во вред.
    Значит, я что-то такое делаю , что не приводит меня к бОльшему здоровью, долголетию, стройности и достатку. А еще к расслабленному проживанию жизни, жизни в кайф.

    Пагубны для меня:

    1. На первом месте алкоголь. Присутствовал всегда, со школьных лет. В школьные годы мне прямо надо было, как только появлялась возможность, совершить какую-то гадость с собой (услышала один раз, что «как с цепи сорвалась») . Например, родители на выходные уезжали, или я оставалась где-то не на виду у взрослых (на даче, в лесу,…), и как мне тогда казалось, это я время не зря потеряла, это как признак свободы у меня был.  А прямо сейчас мне не интересно выпить, чтобы в голове не помутнилось. Нужно, чтобы голова «вырубилась». Прямо сейчас понимаю,  что «стимул» для меня, моё оправдание и сейчас и в школьные годы — это мне нужно расслабление, я постоянно нахожусь в сильном напряге. В школе  я всегда была напряжена дома, было ощущение, что меня «пасут» каждую минуту, за любое действие или бездействие со мной переставали разговаривать, и я постоянно врала, «держала лицо», что-то делала и говорила, чтобы только со мной не перестали разговаривать родители, появился принцип «главное своих не расстраивать».  С самого детства, сколько себя помню (лет с трех), я внутренне натянута как струна, мне всегда надо было слушать, что говорят, вдруг говорят обо мне, и мне нужно будет тут же вмешаться и объяснить, почему я так сказала или сделала, чтобы все поняли, что я не плохая. И надо было слушать, чтобы мама не выгнала папу, и чтоб я всегда могла вмешаться и его вернуть или уйти с ним (такое было всего один раз в жизни). И напряг (как и количество алкоголя) постоянно растет. Сейчас я завела себе очень высокорисковый бизнес, надо контролировать сотрудников, чтобы не накосячили в отчетах, и я чтобы не накосячила, и надо контролировать клиентов, вдруг соберутся уйти, я же останусь «холодная и брошеная», и с кучей долгов, и у меня могут всё отобрать .

    в ответ на: Натальин дневничок #38236
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Весы сломались.

    Весы сломались, последний раз пару недель назад было минус 6 кг. Талия не убавилась. Стали тонкие щиколотки и запястья, стала мягче и легче грудь, но не повисла при этом. Тоньше ляжки. Судя по фото — результат великолепный, учитывая, что программу я проходила в режиме лайт и почти всю программу просидела за компьютером.

    в ответ на: Натальин дневничок #38234
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Это было

    в ответ на: Натальин дневничок #38232
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Лисси, я согласна! Хоть вторую половину жизни проживу легко. Что надо сделать, чтобы воспользоваться этим способом?

    в ответ на: Натальин дневничок #38005
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Послушала вчера запись про вину.
    Да, это правда, я много делала в своей жизни из чувства, из инстинкта самосохранения. И мне казалось, что если я покажу свои поступки или мотивы, от меня отвернутся все, и в первую очередь мама, откажется от меня. В смысле не выгонит из дома, а «объявит» бойкот (конечно она его не объявляла, но за каждую провинность переставала на несколько дней разговаривать и смотрела на меня тааак, что лучше бы выпороли).
    Главное моё чувство всю жизнь — это стыд. И я постоянно создавала и продолжаю создавать ситуации. где мне стыдно — стыдно за свои поступки и вранье. И врать мне приходилось и сейчас частенько приходится, чтобы не показывать, например, свою жадность или еще что-то. А мне можно быть жадной. И можно злиться. Ведь я обычная человеческая девочка.
    И еще, Лисси, ты говорила, что у убийц сценарий на самоуничтожение. И у меня, мне кажется, есть такой. Стала вспоминать. В детстве я мечтала умереть, чтобы родители плакали и понимали, как я ценна и важна. И это несмотря на то, что у меня была хорошая полная семья  и я до 15 лет была единственным ребенком и единственной внучкой у кучи бабушек. Я всю жизнь стараюсь себе причинить боль, убивала себя (с самого подросткового возраста, воровала у родителей алкоголь, курила, встревала в какие-то авантюры, связывалась с такими компаниями, что как только жива осталась).
    Как избавиться от этого сценария? Как его переписать?
    И эта моя  вечная круглосуточная работа, на которой я умираю просто, особенно в отчеты. Мне всегда было достаточно денег, и раньше, когда были маленькие дети, я пахала, оправдываясь тем, что надо детей содержать, а по факту у меня была огромная зарплата и не надо было брать миллион подработок. И сейчас, я открыла бизнес, чтобы не работать, а по факту пашу  больше всех своих работников. Зачем  мне это? Пробую задать вопрос: если честно, то зачем? Чтобы себя не видеть, чтобы не смотреть в себя. А что там страшного, в себе, чтобы не смотреть? Там пустота. Там заткнуты все мои желания и чувства. Я по большому счету ничего не хочу (ну неплохо бы купить новую машину, но и без неё я не умру) , всё кажется пустой тратой времени. А как бы я хотела проводить своё время, чтобы с пользой, чтобы не сожалеть об этом потраченном времени? Получается, что я не даю себе времени, чтобы просто жить, нужна какая-то «польза». И я всегда меряла свою ценность другими людьми (смотрите, какого мужика себе урвала).
    Из всего, что я люблю, и на что позволяю себе тратить время — это гулять. Просто гулять по улице, дышать, смотреть на небо, слушать птиц.
    А если еще честнее, зачем мне вагон работы? Мне надо постоянно доказывать, что я чего-то стою. При этом мне никто не говорит, что я ничего не стою, наоборот, мне все всегда говорят, какой я крутой специалист и тд. Получается, себе доказываю? Другим же дело до себя, до меня по большому счету нет.
    А зачем мне для себя СТОИТЬ? Чтобы иметь право жить. Но Бог мне дает жизнь каждое утро, я проснулась, значит я нужна этому миру сегодня такая какая есть.

    в ответ на: Натальин дневничок #38002
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Я возвращаюсь к жизни и к себе.

    Все предыдущие дни: аналитика, кипяточек, ароматное ведерко, таракан, крокодил, кашки (добавляю до сих пор лук-морковку-тыкву-зелень-редис, больше ничего не хочется), прогулка, лимфодренаж (прыжочки очень радуют, особенно когда не забываю будильник заводить каждый час).

    Аналитика:
    Глаза: блестят и почти белые
    Язык: еще немного есть налет, но по сравнению с тем что было — совсем немного
    Кожа: нормально-влажная
    Веки: немного коричневые
    На пятках еще остается немного корка
    Ногти не очень ровные, но уже крепче, чем раньше

     

    в ответ на: Натальин дневничок #37682
    nt38@rambler.ru
    Участник

    <span style=»color: #2f2f2f; font-family: arial; font-size: 14px; background-color: #fbfbfb;»>Аналитика: язык порозовел. </span><br style=»box-sizing: border-box; outline: none; color: #2f2f2f; font-family: arial; font-size: 14px; background-color: #fbfbfb;» /><span style=»color: #2f2f2f; font-family: arial; font-size: 14px; background-color: #fbfbfb;»>Каждый день кипяточек, таракан, крокодил, кувшинчик, ведерко, прогулка, прыжки. </span><br style=»box-sizing: border-box; outline: none; color: #2f2f2f; font-family: arial; font-size: 14px; background-color: #fbfbfb;» /><span style=»color: #2f2f2f; font-family: arial; font-size: 14px; background-color: #fbfbfb;»>Еда: кушаю первый раз в 14. Вечером второй раз. На ночь не ем и не хочется. Каша, салатик из редиски с зеленью, котлетки из дайкона, добавляю жареный лучок, иногда морковку, запеченую тыкву к каше.
    </span>Чувствую себя отлично, Энергии много, взвесилась — минус 6 кг, но с талии не ушло ни сантиметра.

    в ответ на: Натальин дневничок #37573
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Посетила универсам посмотреть, что я из еды хочу. Оказалось, ничего блин не хочу: рыба перемороженная и как будто в хлорке вымоченная, сыр нельзя, фрукты и раньше не любила, мясо/колбасы  не ем вообще  — страшно стало. Как жить то буду, если ничего не хочу?
    Я должна. Я должна сотрудникам. Обеспечивать их работой и платить им зарплату. И отпускать в отпуск и на больничный, и подбирать им в эти моменты замену (а чаще самой пахать за них, пока они болеют\отдыхают). Когда я была сотрудником, меня тоже надо было отпускать, чтобы я восстановилась и набралась сил/идей…Получается, надо их спокойно отпускать.
    И должна клиентам. Должна всё вовремя делать работу/отчеты/доп.задания. А они не должны вовремя платить. И документы могут вовремя не собирать. И звонить-писать могут в нерабочее время. А я должна им угождать, ведь я же хорошая. Умом понимаю, что клиентам должен быть дорог мой профессионализм а не угождение. Не знаю пока что с этим делать. Прямо сейчас могу только решение принять, что досдадим сейчас все отчеты, и как повышу стоимость, да как откажусь от невыгодных клиентов! Хотя обещаю себе это сотый раз. И ненавижу себя за нерешительность и малодушие.
    Зачем мне нужна круглосуточная работа, которая и привела меня к такому состоянию здоровья. Я могу ворчать и жаловаться на клиентов. Я могу не делать какие-то вещи, которые мне не хочется делать, прикрываясь завалом на работе. (!!! ТЕПЕРЬ я буду открыто говорить, что не хочу что-то делать, куда-то идти, ехать, встречаться).
    И главное — мне придется посмотреть в свою личную жизнь. Если я буду хорошА, на меня будут обращать внимание мужчины, и мне надо будет решать, заводить ли роман, или продолжить стабильные отношения со своим пьющим по выходным и мало зарабатывающим другом. И еще как-то себя занимать, придется ходить на танцы-зумбы, а ведь лень. И мешок не наденешь на себя, нужно время на приведение себя в порядок, на красивую одежду, на прическу. И еще я не смогу сидеть и бУхать в одиночку, пожирая жирности

    в ответ на: Натальин дневничок #37570
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Пятница 17/03-вторник 21/03
    Аналитика вся без изменений.
    Каждый день таракан, крокодил, кувшинчик, ведерко, прогулка. Третий день прыжки. По 1000 забываю, вспоминаю раза 3-4 за день = 300-400 прыжков. Вывод: на завтра заведу будильник на каждый час.
    Еда: кушаю первый раз после 14, а то и после 15. Вечером второй раз. На ночь не ем и не хочется. Каша, салатик из редиски с зеленью, котлетки из дайкона, добавляю жареный лучок. Вчера добавила запеченую тыкву к каше: вечером была гречка с запеченой со специями тыквой , а сегодня рис с тыквой и с корицей. Ух, вкуснота!

    в ответ на: Натальин дневничок #37350
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Четверг 16/03
    Аналитика:
    Язык: немножко в налете, ровный.
    Глаза: белки светлые, прожилки мелкие совсем. Без козявок
    Веки: цвет коричневатый, немного морщинистые.
    Носоглотка: со слизью, постоянно как жидкие сопли, козявки. Дыхание и глотание ровное.
    Бронхи: без симптомов
    Моча: тёмно-желтая, мутная, с хлопьями, запах нормальный.
    Стул — нет стула.
    Кожа: нормальной влажности, пахнет вкусно
    Подошвы: сухие, небольшая шершавость. Ладони мягкие

    Всё по плану (кипяточек, таракан, кувшинчик, ведерко, прогулка).
    Ставя брекеты, челюсть не смыкается. Как хорошо, что я теперь к кашам «приучена», а то бы страдала. Ем теперь совсем размазню, жевать не могу, мну языком. Редиску с зеленью в блендере придется в пюре размельчить.
    Еда: в 14,40 разваренная пшенка.
    в 18.30 рисовая кашка с жареными луком-морковкой.
    К вечеру глаза чешутся. То ли от массажного масла (сходила на массаж), то ли от вчерашних мандариновых корочек. А может от всякой дряни стоматологической, три часа чем-то во рту мазали.

    Сегодня сопротивляюсь прогулке. Тело в сон клонит. Устала до чертиков.

    в ответ на: Натальин дневничок #37340
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Среда 15/03
    Аналитика:
    Язык: немножко в налете, ровный.
    Глаза: белки светлые, прожилки мелкие совсем. Без козявок
    Веки: цвет коричневатый, немного морщинистые.
    Носоглотка: со слизью, постоянно как жидкие сопли, уже меньше, но всё равно подтекает, козявки. Дыхание и глотание ровное.
    Бронхи: без симптомов
    Моча: желто-коричневая, немного мутноватая, с хлопьями, с легким нормальным запахом
    Стул — нет стула.
    Кожа: нормальной влажности, пахнет вкусно
    Подошвы: сухие, небольшая шершавость. Ладони мягкие

    Всё по плану (кипяточек, таракан, прогулка).
    Еда: в 13,40 пшенка и салатик из дайкона с зеленью. Ела базилик.
    в 18.30 рисовая кашка с мандариновыми корочками и корицей.
    Есть не хочу, про алкоголь вспоминаю с грустью. Устала.

    в ответ на: Натальин дневничок #37256
    nt38@rambler.ru
    Участник

    ААНКЕТА:
    1.Зачем я иду на программу, что я хочу получить в финале: Я стану подтянутая, легкая, подвижная и бодрая. Я буду главной героиней своей жизни. Я пойму, что хочу делать.
    2.Что хорошего произойдет если я достигну желаемых результатов. я буду ЖИТЬ, чувствовать течение и вкус жизни, кайфовать от неё и от себя, чувствовать любовь и другие чувства, танцевать, рисовать, гулять. У меня будет время на меня и мои любимые дела.
    3. Что я потеряю если мой внешний вид изменится — любимая еда и напитки, много ограничений. Придется готовить себе отдельно. Потеряю некоторых друзей (их и так осталось мало), возможно придется расстаться с моим теперешним мужчиной. При встрече с друзьями и родственниками в гостях или ресторане мне нечего будет есть (потому что везде молочка или томаты) и я буду сидеть голодная и как белая ворона.
    4.От чего меня спасает мой лишний вес. От постоянного стресса. Мне нужно быть крепкой, мощной, чтоб везти на себе всё, что я везу. Сначала прикрывалась тем, что у меня дети, алиментов нет, надо пахать и «везти» на себе детей. Сейчас дети выросли, а напряжение осталось. Везу на себе бизнес, сотрудников и клиентов. Вечный напряг.
    5. В каких случаях я начинаю бесконтрольно поедать все на своем пути. Сейчас уже нет такого сильного голода, как раньше. Ем только когда очень хочется есть — желудок об этом сообщает большим дискомфортом И это бывает редко, два раза в день. Жрать, думаю, начну, когда выпью алкоголь. С алкоголем -надеюсь, после прохождения программы стану пить гораздо реже и меньше.
    6.Как узнать, что я достигла чего хотела: поднимаюсь на 8 этаж без одышки, шикарно выгляжу в одежде 46 размера. Не бухаю почти каждый день, могу выпить немного белого вина на празднике. Белки глаз белые, утром нет налета на языке, кожа на лице без пигментации, живот подтянут. И мне легко на душе, я могу спокойно отдыхать и заниматься любимыми делами, теми, от которых я кайфую (сейчас это только баня и иногда рисование. И гулять очень люблю).

    в ответ на: Натальин дневничок #37253
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Ошибки 1 модуля и пира:
    -делала не всё (надо завести табличку)
    — позволяла себе кипяточек (маленькими глотками) до обеда (пока не начала есть) и вечером после прогулки, когда уже прошло много времени после еды. Жажда невыносимая (есть то не хочу, жидкую кашу не хочу в себя впихивать) + заглушает чувство голода (до полудня, когда можно поесть)
    -поверхностные ответы, не копаюсь в себе (типа сама не в состоянии выкопать. То, что в голову приходит — бред какой-то. Например, как с работой. Я понимаю, что сама создаю себе ситуации, чтобы пахать круглосуточно. Даже бизнес открыла, чтобы не пахать, а по факту пашу больше всех сотрудников. В голову приходит, что пашу, чтобы закрыться от себя же, реализовать свой вечный внутренний напряг. А откуда он у меня — я не знаю, я всегда была в этом напряге, и в три года тоже)
    — мало кайфую. С этими дурацкими отчетами (это про работу) совсем не успеваю себя почувствовать.
    -пир: продолжила на второй день.

    в ответ на: Натальин дневничок #37252
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Мои установки:
    Я ДОЛЖНА:
    быть чистой и опрятной
    много работать
    следить за сотрудниками и отвечать, в том числе финансово, за их промахи
    держать на контроле клиентов, а то разбегутся
    общаться с родственниками, поздравлять их с праздниками
    звонить маме
    в деревне ходить на поклон к старшим родственникам
    содержать свой дом в порядке

    Дочь должна:
    наводить порядок у себя в комнате
    разговаривать со мной без раздражения
    гулять с собакой иногда
    работать и учиться

    Сын должен:
    поздравлять родственников с праздниками
    зарабатывать сам

    Коля должен:
    с пониманием относиться к моим увлечениям
    заниматься своим здоровьем
    зарабатывать прилично
    поддерживать меня в трудную минуту

    Сотрудники должны:
    работать быстро и грамотно
    приходить -уходить вовремя
    спокойно разговаривать с клиентами
    быстро выполнять задания клиентов

    Клиенты должны:
    повышать мне оплату
    платить вовремя
    писать а не звонить
    не бесить дурацкими просьбами

    Правительство должно:
    обеспечить мне безопасность

    Соседи должны:
    здороваться и улыбаться

    , он. они должны, мир должен, правительство, все люди, коты птицы и тп
    +
    анкета с новыми целями и анализами

    в ответ на: Натальин дневничок #37251
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Второй сценарий: продолжаю работать круглосуточно, запивать напряг и усталость алкоголем, жрать по ночам жирное и пить кофе со сливками, ничего не чувствуя и не имея даже никаких желаний (а как я хочу жизнь чувствовать и себя чувствовать!), потом еще и болячки начнутся, а там и помру, потому что даже по врачам не хожу. Мои ошибки и уроки первого уровня — выводы.

    в ответ на: Натальин дневничок #37250
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Моя линия жизни — 2 варианта.

    Фильм начинается с того, что толстая тётка 54 размера, вечно запаренная на работе, сидит за рабочим столом.
    Вариант 1:
    Тётка топает ногой, говорит: «С меня хватит!», сбегАет с 8 этажа офисного здания и отправляется гулять на набережную. А там- весна! Солнышко светит, прохладный ветерок, свежий воздух. Как вдохнула тётка такого свежего воздуха — аж голова закружилась. Эх, сколько же кайфовых моментов потеряно, Будем наверстывать!
    Я, Наталья Дерябина, 15 марта 2023 года принимаю решение начать свою новенькую жизнь. В новой жизни будут: прогулки ежедневные, танцы, еда вкусная-превкусная и самая для меня полезная, забота и внимание к себе, делание всего для себя самого лучшего, украшение себя и пространства вокруг себя, рисование и прочие кайфушечки. Начинаю с сегодняшнего дня: наглажусь-уложусь для работы, белье постельное новенькое достану, пижамку закажу.

    в ответ на: Натальин дневничок #37249
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Тревожность:
    Я тревожусь за сына, который сейчас в Грузии. Я наслушалась предсказаний всяких нумерологов-астрологов, и приняла на веру факт, что в Грузии сейчас опасно находиться, а он не хочет возвращаться. Надо как-то принять факт, что у каждого своя судьба и каждый вправе сам выбирать линию жизни.
    Еще я очень тревожусь за свою работу. Постоянный дед-лайн по отчетам, страх что-то не успеть сдать или случайно пропустить. Сдам отчеты — внедрю специальную программу.
    Раздражительность.
    Больше всего меня раздражают мои же клиенты, которым целыми днями что-то надо и они не дают сосредоточиться на отчетах. Что делаю: выставляю доп.оплату на просьбы, не учтенные договором. Отключаю звук телефона и не заглядываю туда какое-то время, например по 40 минут.
    Еще бесят сотрудники, когда тупят. Что делаю: приседаю по 15 раз.

    в ответ на: Натальин дневничок #37248
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Вторник 14/03
    Аналитика:
    Язык: немножко в налете, ровный.
    Глаза: белки светлые, прожилки мелкие совсем. Без козявок
    Веки: цвет коричневатый, немного морщинистые.
    Носоглотка: со слизью, постоянно жидкие сопли (!особенно во время прогулок). Дыхание и глотание ровное.
    Бронхи: без симптомов
    Моча: желто-коричневая, немного мутноватая, прозрачная, запах норм
    Стул — нет сегодня стула.
    Кожа: нормальной влажности, пахнет вкусно
    Подошвы: сухие, небольшая шершавость. Ладони мягкие

    Крокодил, таракан, кипяточек, кувшинчик, ведерко, прогулка
    Еда: попробовала жареную морковку. Обед: плов (рис с морковкой и луком) + салатик (дайкон+зелень), ужин — пшенные котлетки + салатик.
    Плохо сплю, по 4-5 часов, к вечеру нет сил.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 109 всего)