Ответы в темах

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 109 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Натальин дневничок #41448
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Лисси, сегодня балансы сдаю, все выходные их ваяла. Нагоню завтра-послезавтра.

    в ответ на: Натальин дневничок #41317
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Не живи (не существуй)- о, это про меня. Это любимая мечта была в детстве, чтобы я умерла, и меня оплакивали. Сейчас правда мысли о самоубистве не то что не посещают  — просто несуразны по отношению ко мне

     

    Не будь собой — вот это точно мой главный конек. В детстве и в молодости идеально «подстаивалась» под всех людей. Даже муж со мной развелся. скучно ему так было, спрашивал всё время: а ты сама то что хочешь?

     

    Не будь ребенком — не помню, что мне кто-то из родственников говорил так, но с самого раннего детства я себя не чувствовала ребенком, не могла шалить, проказничать. Игры конечно были, но в основном спортивные.

    Всегда, сколько себя помню, была «на  чеку», всегда ответственна, всегда готова.

     

    Не взрослей — не про меня совсем.

     

    Не достигни этого — при первом рассмотрении  кажется, что не про меня, но у всех родственников, особенно у мамы: зачем тебе это? Если достигаешь ли стремишься-  значит, тебе не живется.

     

    Нельзя (не делай ничего).

     

    Не высовывайся, не связыввайся, не будь близким, не будь здоров — как будо всё не про меня

     

    Не думай, не чувствуй — сколько раз мне в семейном кругу (и родительском, и в большой семейной компании) затыкали рот, и прям лет до 35. И кофты напяливали в жару, и чувствами никто не интересовался.

     

    в ответ на: Натальин дневничок #41259
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Про «я никогда…» подумалось, что эта тема для меня как из рога изобилия писалась. Наверное это с запретом на жизнь связано, не имею права жить — вот и не увижу (не сделаю, не смогу..)  никогда.

    в ответ на: Натальин дневничок #41240
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Я никогда не буду иметь много денег. А сколько много мне надо? Для начала надо определиться, сколько надо. Потом наконец-то посчитать, а сколько я сейчас могу иметь доход (поскольку зарплаты нет, таскаю из бизнеса на необходимые вещи, даже не знаю сколько). Еще надо посчитать мой прожиточный «минимум» (включающий конечно и отпуска-поездки, и наряды).  Тогда и выводы буду делать, а не сравнивать себя с подружками на лексусах и с коттеджами.

    в ответ на: Натальин дневничок #41239
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Пока не:

    пока не похудею — не могу пойти на парные танцы (уже услышала идею про индивидуального преподавателя, воспользуюсь)

    пока не похудею — незачем покупать хорошие дорогие вещи

    пока не закончу отчеты — не могу ходить на фитнес, рисовать, заниматься творчеством и т..п.

     

    После: нет примеров

     

    Никогда:

    я никогда не буду иметь много денег

    Я никогда не куплю себе новую машину

    я никогда не поеду в кругосветку

    я никогда не выучу нормально английский

    я никогда уже не буду в нормальной физической форме

    я никогда не найду классного мужика с хорошим достатком , здоровьем, настроением. общими интересами

    я никогда не избавлюсь от «пахоты»

    я никогда не смогу быть нормальным бизнесменом (предпринимателем)

     

    Всегда:

    я всегда пашу как лошадь

    как только соберусь расслабиться, всегда прилетает хрень от клиента, сжирающая моё время

    я всегда много ем, когда много работаю

    я всегда опаздываю, как ни стараюсь

    я всегда помогаю клиентам, несотря ни на что

     

    Почти:

    Я почти заканчиваю все курсы/программы

    Я почти заканчиваю свои рисунки

    у меня дома почти порядок

     

    Неопределенный сценарий: не про меня, хотя раньше  что-то проскальзывало

    в ответ на: Нужности и полезности #41238
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Лисси, удали пожалуйста моё сообщение, не туда отправила. сейчас в дневничок перешлю.

    в ответ на: Нужности и полезности #41230
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Пока не:

    пока не похудею — не могу пойти на парные танцы (уже услышала идею про индивидуального преподавателя, воспользуюсь)

    пока не похудею — незачем покупать хорошие дорогие вещи

    пока не закончу отчеты — не могу ходить на фитнес, рисовать, заниматься творчеством и т.п.

     

    После: нет примеров

     

    Никогда:

    я никогда не буду иметь много денег

    Я никогда не куплю себе новую машину

    я никогда не поеду в кругосветку

    я никогда не выучу нормально английский

    я никогда уже не буду в нормальной физической форме

    я никогда не найду классного мужика с хорошим достатком , здоровьем, настроением. общими интересами

    я никогда не избавлюсь от «пахоты»

    я никогда не смогу быть нормальным бизнесменом (предпринимателем)

     

    Всегда:

    я всегда пашу как лошадь

    как только соберусь расслабиться, всегда прилетает хрень от клиента, сжирающая моё время

    я всегда много ем, когда много работаю

    я всегда опаздываю, как ни стараюсь

    я всегда помогаю клиентам, несмотря ни на что

     

    Почти:

    Я почти заканчивыаю все курсы/программы

    Я почти заканчиваю свои рисунки

    у меня дома почти порядок

     

    Неопределенный сценарий: не про меня, хотя раньше  что-то проскальзывало

    Получается, что мои самые часто проявляемые — это НИКОГДА и ВСЕГДА

    в ответ на: Натальин дневничок #41226
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Что я делаю как воспитанный человек в ущерб себе:
    1. Иногда мне совсем некогда и нужно отчет делать, но я, матюкаясь про себя, всё-таки беру трубку , когда звонит клиент.
    2. Бывшая свекровь два часа выговаривала мне о моих недостатках в воспитании моих детей, а я слушала (тратила время), потому что воспитанные девочки слушают взрослых и не пребивают.
    3. Не ору на чужих детей и не дергаю их за уши, когда они меня бесят.
    4. Вообще не могу отказывать и говорить НЕТ, надо байку придумать, почему НЕТ или НЕ МОГУ.

    5. Подолгу разговариваю с пожилой соседкой на улице, хотя у меня на это нет времени.
    6. Когда я приезжаю  к своему другу, и к нему приходит сестра, я не говорю им открыто (вернее ему говорю, а ей — нет), что вообще то я приехала с ним общаться, а  с сестрой — совсем не собиралась.
    7. !!! Отвечаю всем на миллион поздравлений с Н.Г., 8 марта, Крещением, Рождеством и т.п. (и отправляю сама) , хотя ненавижу всё это.

    в ответ на: Натальин дневничок #41184
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Лисси, не выгоняй меня пожалуйста, сегодня сто-пиццот отчетов, до 12 ночи успеть бы сдать, завтра нагонять буду.

    в ответ на: Натальин дневничок #41009
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Встретила злобную тетку из соседнего дома, которая нас с собаками всегда гоняет из своего двора и никогда со мной не здоровается. Я+/она-. Что могу сделать: буду Гердой, буду здороваться с ней и улыбаться ей, и она как Кай, оттает?

    в ответ на: Натальин дневничок #41006
    nt38@rambler.ru
    Участник

     

    Мой друг зарабатывает меньше меня (существенно), и вроде как тут я+/он-, и мне иногда неловко с ним идти в мою компанию, где есть важные обеспеченные дядьки.

     

    Они еще и с моим бывшим обсуждать моего нового будут.

     

    И тогда получается, что я себя в такой компании чувствую я-/они+, и я правда избегаю их. Не придумаю пока никак, как перевести себя в +.

     

     

     

    Где я Ок:

    — специалист в своем деле, каких поискать

    — как невестка я прям подарок

    — дома у меня красиво, могу обустроить уютно и со вкусом

    Где я не Ок:

    — в бизнесе: хреновый руководитель и никакусенький бизнесвумен, у меня полный хаос со временем и с деньгами. Работаю над этим.

     

    — на фитнесе, все стройняшки кроме я. Что могу сделать: я же хожу на фитнес, так что скоро стану такой же стройняшкой.

    — в деревне, такой бардак на участке, не то что у родственников на соседнем участке (тут я не Ок в том, что они приезжают, и как пчелки, а я пью шампань и на речке ватрушусь целыми днями). Не надо с этим ничего мне делать))

    Где другие Ок:

    — мама расслабленная, при этом очень много успевает

    — подружка большая молодец, единственный очень успешный брак, совместный с мужем процветающий бизнес, путешествий много

    — работники мои Ок, не разбежались от меня, и стараются, и профессионалы

    — дядя с женой ок, в достатке и согласии

     

    Где другие не Ок:

    -свекровь что раньше мне выговаривала, что я детей не так воспитываю, и сейчас иногда кольнуть пытается , что не так воспитала, а с ней самой единственный сын не общается (достала).

    Что могу с этим сделать: она про меня думает, значит фокус внимания у неё на мне. Где внимание — там и деньги, пусть подваливают!

    — подружка не Ок, работает статистом, зарплата маленькая, ни квартиру, ничего купить сама не может (сестра её содержи). А мне какое дело?

    в ответ на: Натальин дневничок #40920
    nt38@rambler.ru
    Участник

    1. Сферы, которые требуют проработки:
    — Материальное благосостояние

    — Бизнес
    — Здоровье

    2. Ситуация вчера: клиент чудил. Обсуждала эти чудеса с главбухом.

    Здесь с главбухом: я+/она+, с клиентом: Я+/он-.

    Как могу перевести его в Ок: повысить ему стоимость обслуживания в три раза, он станет для меня очень дорогим клиентом, и я буду готова принимать все его чудеса.

     

    3. Моя ЖП:

    Я+/Дочь-

    Я+/Сын-

    Я+/Клиенты в среднем +

    Я+/мама+

    Я+/свекровь-

    Я+/друг-

    Я+/работники в среднем+

     

    Сейчас поняла, что раньше меня мотало из я+/ты- в я-/ты+ и наоборот, но большую часть времени находилась в Я-/ты+.

    Открыла бизнес, чтобы перевесило я+/ты-, потому что постоянно сравнивала себя с подругами, бывшим и его новой женой и т.д. не в свою пользу.

    в ответ на: Натальин дневничок #40868
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Катастрофа.
    Я жила в животике у мамы и была не просто единым целым с ней, я была как целый мирок, и как будто кроме меня единой больше ничего не существовало. В момент родов большая часть меня выкинула меня на холод и воздух, и это очень больно и страшно, это просто смерть меня. И дальше я ищу эту свою большую часть и постоянно жду её.
    Немного маленькому ребеночку облегчает жизнь близость с мамой, когда она с любовью прижимает к себе, ритмы тела и запахи знакомые, и тепло. И если мама и другие взрослые постоянно прижимают к себе хотя бы первые дни-недели, возможно, это может снизить последствия катастрофы, но полностью от катастрофы избавить не может.
    Всю свою жизнь ребенок ищет эту свою большую часть, и когда мама оставляет, появляется опять страх смерти, потому что он не знает, вернется мама или нет, и он совершенно беспомощен, одинок, и ему страшно.
    И дальше ребенок начинает прислушиваться ко взрослым . Во-первых, они выжили, и значит, если действовать как они, есть шанс тоже выжить. И чуть позже начинается приспосабливание к значимым взрослым, особенно к маме,  чтобы ребенка не выкинули еще раз. Это похоже про меня. Я должна быть не собой, а такой, какой меня хотят видеть близкие взрослые. И я должна постоянно держать контроль, чтобы предотвратить попытку моего изгнания. Отсюда появились мои пожизненные напряжение и контроль, всегда на стрёме, всегда улыбаюсь, никому не скажу гадости , умею себя держать в руках и хорошо вести. Держу курс на расслабление.
    В детстве особо много эмоций вызывала сказка Морозко, отец сам в лес зимой дочку отвез (опять изгнание). Соответственно, как Аленушка, смиренно сижу «на морозе» и жду чуда, может спасет кто. Сама зависаю до последнего момента, действую только когда «ж… горит» (то есть катастрофа близка).
    Еще конечно Русалочка, Золушка и пионеры-герои. Подвиги пионеров я в детстве примеряла на себя , и всегда сомневалась, смогла ли бы я также, считала себя малодушной.
    Какие действия могла бы сейчас предпринять: планировать хотя бы самые важные дела, не доводя до горячки. Снизить контроль и напряжение. И с чувством вины поработать. После фигурок прошлогодних и Вредиловки хорошо отпустило, но видимо не до конца.

    в ответ на: Натальин дневничок #40747
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Прописные истины:

    — своих надо беречь, никогда не огорчать

    — можно и соврать, лишь бы не иметь конфликтов

    — пристегиваться — плохая примета

    — можно нарушать правила, если нет опасности

    — лучше платить налоги честно, тогда у меня будет больше денег

    — дети должны обязательно закончить школу

    — родителям нужно помогать, когда они будут совсем старенькие

    — клиентам не обязательно сообщать о наших ошибках, а то могут уйти

    — невозможно найти работника с опытом и усердием, как у меня

    — воду нужно пить только чистую

    — несчастный тот человек, у кого нет детей

    — мужики после развода в более выигрышном положении, чем женщины

    — всё в жизни поправимо

    — я легко живу и справляюсь с кредитами

    — все дети получают психологические травмы от родителей

    — можно жить прекрасно без новостей

    — чтобы быть здоровой, нужно гулять

    в ответ на: Дневник Наталья Д #40444
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Сколько ни размышляю над своим удовольствием при вредиловке, всё сводится к снятию напряга. А напряг мне сейчас сам ребенок и добавляет похоже, потому что перегружен. Да, у меня всю жизнь с самого детства внутреннее напряжение сидит, но когда я стала взрослой, из своей взрослой позиции, могла бы как-то по-другому с ним поработать, а не глушить его алкашкой, учитывая что алкашкой на вечер только расслабишься, а утром напряжение никуда не денется.
    После медитаций немного поуспокоилась, алкоголя не хочу, на еду не бросалась.
    Из наблюдений за собой, у меня присутствуют только хочу и должна. Причем столько по работе всем должна, отчеты сдавать должна, какие-то ЧП случаются у  клиентов — включаться должна. Это родитель говорит во мне или ребенок тоже? Картина мира такая, что должна я постоянно, целый день пашу не поднимая головы.  А потом хочу начинается, себя расслабить. Взрослого похоже совсем я «запачкала», даже не высовывается.

    в ответ на: Дневник Наталья Д #40400
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Задание 3-го дня.

    Вредиловка идет от того, что есть сценарное нарушение, при котором ребенок, как при солнечном затмении, затмевает собой взрослого. При этом получается, что взрослый уже не может на 100% принимать решения и предпринимать действия, это за него делает ребенок. А ребенок получается перегруженным .

    Дети не живут, а выживают в тех условиях, которые им создали взрослые.

    Медитация во второй раз прошла спокойней. Деточка во мне.

    в ответ на: Дневник Наталья Д #40375
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Утро. Проснулась, погуляла с собакой, поела, нужно было поработать.
    Взрослый: Села за компьютер.
    Ребенок: подружки про сериал говорили, интересно о чем он, посмотрю одним глазком. Посмотрела полчаса.

    Вчера почти весь день был один ребенок, родитель со взрослым молчали, даже не отвечали ни один (Ребенок : я выпью коньяку. А в ответ тишина). Стирку ставила как взрослый. Еду себе готовила как взрослый. С собаками гуляла как взрослый. Маме звонила как родитель (необходимости нет, но есть правило, что надо в выходной обязательно позвонить маме, хоть и не всегда хочется)
    Сегодня:

    Родитель: пора работать.
    Ребенок: еще успею, день длинный. А тут так интересно, хочу смотреть.
    Родитель: хорошо, полежи до трёх.
    В три ребенок: не встану, буду лежать
    Взрослый: встала и пошла задание делать.

    в ответ на: Дневник Наталья Д #40374
    nt38@rambler.ru
    Участник

    СПИСОК ЗАДАЧ:

     

    1. Я откладываю:

    поход в магазин купить себе одежду

    ремонт на даче

    помыть кухню

    куплеенные уроки по финансовому анализу

    встречи с трекером по бизнесу

    наведение порядка в документах с сотрудниками

    повышение стоимости услуг для клиентов

    рисовать

    покрасить цветочные горшки и пересалдить цветы

    Самое большое, что всегда откладываю, это работу для бизнеса, сделать таблички по аналитике, посчитать точки безубыточности, заняться рекламой и продвижением, построить сотрудников и т.д.

     

    2. Я делаю:

    кучу тупой работы, которую могу распределиить между сотрудниками

    зависаю в сериалах

    раскладываю пасьянс

    гуляю с  собаками

     

    3. Я нарушаю:

    режим своего дня и питания

    нарушаю все свои планы, лучше даже и не планировать, потому что или сама тут же начну делать что-то друнгое, или обстоятельства тут же сложатся так, что я вынуждена отступить

     

    4. Я позволяю себе:

    проваляться целый выходной в кровати с сериалом на телефоне

    жрать в любое время дня и ночи

    выпивать одной, и не просто выпивать, а набухаться прямо

     

    5. Я не даю себе:

    лечь спать в отчеты, они важнее меня

    красивой одежды, хожу в старом

    желать и мечтать, и делать что-то в сторону своих желаний

    не даю себе времени на мои любимые дела (порисовать, попеть, потанцевать)

    времени на зарядку

    времени на подуматьт, а что и как я бы хотела в своей жизни, и что я могу сегодня сделать для этого

     

    7. Я не пускаю себя:

    на танцы, потому что толстая

    в бассейн — по этой же причине

    в отпуск — а кто будет мою работу работать, да и денег не хватает

     

    8. Я провоцирую:

    ситуации, когда я должна забыть о себе и бегом и срочно погружаться в работу

    обстоятельства, когда я вынуждена изменить свои планы

    нагнетаю себе напряг, чтобы можно было потом выпить и пожрать

     

    8. Я лгу себе в том, что:

    у меня нет ни на что времени

    и что когда-нибудь, в понедельник, я проснусь и начну вести правильную красивую жизнь, жизнь мечты

    в ответ на: Дневник Наталья Д #40373
    nt38@rambler.ru
    Участник

    3. Еще одно пагубное для меня действие — трудоголизм. Точнее я люблю делать не ту работу, которую нужно сделать, а ту, которая тупая. Я вся обвешиваюсь ей, и пашу. Иногда посещают мысли, что я специально это делаю, чтобы устать, выпасть из-за стола, и предаться вредностям — пожрать ночью, выпить алкоголя, ведь я же так устала, я такая бедная-замученная.

    От всей самовредиловки у меня такое удовольствие: закопаться в нору, чтобы меня было не видно-не слышно, ни с кем не контактировать, не думать и не принимать решения. Главное не думать. Главное — вырубить голову.
    Зачем мне вырубать голову : чтобы мыслей не было. По большей части воспоминаний. И мыслей, какая я плохая, и как я просрала свою жизнь. И про то, зачем всё это, зачем я вообще живу, одна сплошная борьба, одни проблемы, и мне тяжело.

    в ответ на: Дневник Наталья Д #40196
    nt38@rambler.ru
    Участник

    Лисси, у меня отчеты очень важные 25 числа, даже спать не успеваю. Задания в выходные сделаю.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 109 всего)