Ответы в темах
-
АвторСообщения
-
nt38@rambler.ru
УчастникЛисси, сегодня балансы сдаю, все выходные их ваяла. Нагоню завтра-послезавтра.
nt38@rambler.ru
УчастникНе живи (не существуй)- о, это про меня. Это любимая мечта была в детстве, чтобы я умерла, и меня оплакивали. Сейчас правда мысли о самоубистве не то что не посещают — просто несуразны по отношению ко мне
Не будь собой — вот это точно мой главный конек. В детстве и в молодости идеально «подстаивалась» под всех людей. Даже муж со мной развелся. скучно ему так было, спрашивал всё время: а ты сама то что хочешь?
Не будь ребенком — не помню, что мне кто-то из родственников говорил так, но с самого раннего детства я себя не чувствовала ребенком, не могла шалить, проказничать. Игры конечно были, но в основном спортивные.
Всегда, сколько себя помню, была «на чеку», всегда ответственна, всегда готова.
Не взрослей — не про меня совсем.
Не достигни этого — при первом рассмотрении кажется, что не про меня, но у всех родственников, особенно у мамы: зачем тебе это? Если достигаешь ли стремишься- значит, тебе не живется.
Нельзя (не делай ничего).
Не высовывайся, не связыввайся, не будь близким, не будь здоров — как будо всё не про меня
Не думай, не чувствуй — сколько раз мне в семейном кругу (и родительском, и в большой семейной компании) затыкали рот, и прям лет до 35. И кофты напяливали в жару, и чувствами никто не интересовался.
nt38@rambler.ru
УчастникПро «я никогда…» подумалось, что эта тема для меня как из рога изобилия писалась. Наверное это с запретом на жизнь связано, не имею права жить — вот и не увижу (не сделаю, не смогу..) никогда.
nt38@rambler.ru
УчастникЯ никогда не буду иметь много денег. А сколько много мне надо? Для начала надо определиться, сколько надо. Потом наконец-то посчитать, а сколько я сейчас могу иметь доход (поскольку зарплаты нет, таскаю из бизнеса на необходимые вещи, даже не знаю сколько). Еще надо посчитать мой прожиточный «минимум» (включающий конечно и отпуска-поездки, и наряды). Тогда и выводы буду делать, а не сравнивать себя с подружками на лексусах и с коттеджами.
nt38@rambler.ru
УчастникПока не:
пока не похудею — не могу пойти на парные танцы (уже услышала идею про индивидуального преподавателя, воспользуюсь)
пока не похудею — незачем покупать хорошие дорогие вещи
пока не закончу отчеты — не могу ходить на фитнес, рисовать, заниматься творчеством и т..п.
После: нет примеров
Никогда:
я никогда не буду иметь много денег
Я никогда не куплю себе новую машину
я никогда не поеду в кругосветку
я никогда не выучу нормально английский
я никогда уже не буду в нормальной физической форме
я никогда не найду классного мужика с хорошим достатком , здоровьем, настроением. общими интересами
я никогда не избавлюсь от «пахоты»
я никогда не смогу быть нормальным бизнесменом (предпринимателем)
Всегда:
я всегда пашу как лошадь
как только соберусь расслабиться, всегда прилетает хрень от клиента, сжирающая моё время
я всегда много ем, когда много работаю
я всегда опаздываю, как ни стараюсь
я всегда помогаю клиентам, несотря ни на что
Почти:
Я почти заканчиваю все курсы/программы
Я почти заканчиваю свои рисунки
у меня дома почти порядок
Неопределенный сценарий: не про меня, хотя раньше что-то проскальзывало
nt38@rambler.ru
УчастникЛисси, удали пожалуйста моё сообщение, не туда отправила. сейчас в дневничок перешлю.
nt38@rambler.ru
УчастникПока не:
пока не похудею — не могу пойти на парные танцы (уже услышала идею про индивидуального преподавателя, воспользуюсь)
пока не похудею — незачем покупать хорошие дорогие вещи
пока не закончу отчеты — не могу ходить на фитнес, рисовать, заниматься творчеством и т.п.
После: нет примеров
Никогда:
я никогда не буду иметь много денег
Я никогда не куплю себе новую машину
я никогда не поеду в кругосветку
я никогда не выучу нормально английский
я никогда уже не буду в нормальной физической форме
я никогда не найду классного мужика с хорошим достатком , здоровьем, настроением. общими интересами
я никогда не избавлюсь от «пахоты»
я никогда не смогу быть нормальным бизнесменом (предпринимателем)
Всегда:
я всегда пашу как лошадь
как только соберусь расслабиться, всегда прилетает хрень от клиента, сжирающая моё время
я всегда много ем, когда много работаю
я всегда опаздываю, как ни стараюсь
я всегда помогаю клиентам, несмотря ни на что
Почти:
Я почти заканчивыаю все курсы/программы
Я почти заканчиваю свои рисунки
у меня дома почти порядок
Неопределенный сценарий: не про меня, хотя раньше что-то проскальзывало
Получается, что мои самые часто проявляемые — это НИКОГДА и ВСЕГДА
nt38@rambler.ru
УчастникЧто я делаю как воспитанный человек в ущерб себе:
1. Иногда мне совсем некогда и нужно отчет делать, но я, матюкаясь про себя, всё-таки беру трубку , когда звонит клиент.
2. Бывшая свекровь два часа выговаривала мне о моих недостатках в воспитании моих детей, а я слушала (тратила время), потому что воспитанные девочки слушают взрослых и не пребивают.
3. Не ору на чужих детей и не дергаю их за уши, когда они меня бесят.
4. Вообще не могу отказывать и говорить НЕТ, надо байку придумать, почему НЕТ или НЕ МОГУ.5. Подолгу разговариваю с пожилой соседкой на улице, хотя у меня на это нет времени.
6. Когда я приезжаю к своему другу, и к нему приходит сестра, я не говорю им открыто (вернее ему говорю, а ей — нет), что вообще то я приехала с ним общаться, а с сестрой — совсем не собиралась.
7. !!! Отвечаю всем на миллион поздравлений с Н.Г., 8 марта, Крещением, Рождеством и т.п. (и отправляю сама) , хотя ненавижу всё это.nt38@rambler.ru
УчастникЛисси, не выгоняй меня пожалуйста, сегодня сто-пиццот отчетов, до 12 ночи успеть бы сдать, завтра нагонять буду.
nt38@rambler.ru
УчастникВстретила злобную тетку из соседнего дома, которая нас с собаками всегда гоняет из своего двора и никогда со мной не здоровается. Я+/она-. Что могу сделать: буду Гердой, буду здороваться с ней и улыбаться ей, и она как Кай, оттает?
nt38@rambler.ru
УчастникМой друг зарабатывает меньше меня (существенно), и вроде как тут я+/он-, и мне иногда неловко с ним идти в мою компанию, где есть важные обеспеченные дядьки.
Они еще и с моим бывшим обсуждать моего нового будут.
И тогда получается, что я себя в такой компании чувствую я-/они+, и я правда избегаю их. Не придумаю пока никак, как перевести себя в +.
Где я Ок:
— специалист в своем деле, каких поискать
— как невестка я прям подарок
— дома у меня красиво, могу обустроить уютно и со вкусом
Где я не Ок:
— в бизнесе: хреновый руководитель и никакусенький бизнесвумен, у меня полный хаос со временем и с деньгами. Работаю над этим.
— на фитнесе, все стройняшки кроме я. Что могу сделать: я же хожу на фитнес, так что скоро стану такой же стройняшкой.
— в деревне, такой бардак на участке, не то что у родственников на соседнем участке (тут я не Ок в том, что они приезжают, и как пчелки, а я пью шампань и на речке ватрушусь целыми днями). Не надо с этим ничего мне делать))
Где другие Ок:
— мама расслабленная, при этом очень много успевает
— подружка большая молодец, единственный очень успешный брак, совместный с мужем процветающий бизнес, путешествий много
— работники мои Ок, не разбежались от меня, и стараются, и профессионалы
— дядя с женой ок, в достатке и согласии
Где другие не Ок:
-свекровь что раньше мне выговаривала, что я детей не так воспитываю, и сейчас иногда кольнуть пытается , что не так воспитала, а с ней самой единственный сын не общается (достала).
Что могу с этим сделать: она про меня думает, значит фокус внимания у неё на мне. Где внимание — там и деньги, пусть подваливают!
— подружка не Ок, работает статистом, зарплата маленькая, ни квартиру, ничего купить сама не может (сестра её содержи). А мне какое дело?
nt38@rambler.ru
Участник1. Сферы, которые требуют проработки:
— Материальное благосостояние— Бизнес
— Здоровье2. Ситуация вчера: клиент чудил. Обсуждала эти чудеса с главбухом.
Здесь с главбухом: я+/она+, с клиентом: Я+/он-.
Как могу перевести его в Ок: повысить ему стоимость обслуживания в три раза, он станет для меня очень дорогим клиентом, и я буду готова принимать все его чудеса.
3. Моя ЖП:
Я+/Дочь-
Я+/Сын-
Я+/Клиенты в среднем +
Я+/мама+
Я+/свекровь-
Я+/друг-
Я+/работники в среднем+
Сейчас поняла, что раньше меня мотало из я+/ты- в я-/ты+ и наоборот, но большую часть времени находилась в Я-/ты+.
Открыла бизнес, чтобы перевесило я+/ты-, потому что постоянно сравнивала себя с подругами, бывшим и его новой женой и т.д. не в свою пользу.
nt38@rambler.ru
УчастникКатастрофа.
Я жила в животике у мамы и была не просто единым целым с ней, я была как целый мирок, и как будто кроме меня единой больше ничего не существовало. В момент родов большая часть меня выкинула меня на холод и воздух, и это очень больно и страшно, это просто смерть меня. И дальше я ищу эту свою большую часть и постоянно жду её.
Немного маленькому ребеночку облегчает жизнь близость с мамой, когда она с любовью прижимает к себе, ритмы тела и запахи знакомые, и тепло. И если мама и другие взрослые постоянно прижимают к себе хотя бы первые дни-недели, возможно, это может снизить последствия катастрофы, но полностью от катастрофы избавить не может.
Всю свою жизнь ребенок ищет эту свою большую часть, и когда мама оставляет, появляется опять страх смерти, потому что он не знает, вернется мама или нет, и он совершенно беспомощен, одинок, и ему страшно.
И дальше ребенок начинает прислушиваться ко взрослым . Во-первых, они выжили, и значит, если действовать как они, есть шанс тоже выжить. И чуть позже начинается приспосабливание к значимым взрослым, особенно к маме, чтобы ребенка не выкинули еще раз. Это похоже про меня. Я должна быть не собой, а такой, какой меня хотят видеть близкие взрослые. И я должна постоянно держать контроль, чтобы предотвратить попытку моего изгнания. Отсюда появились мои пожизненные напряжение и контроль, всегда на стрёме, всегда улыбаюсь, никому не скажу гадости , умею себя держать в руках и хорошо вести. Держу курс на расслабление.
В детстве особо много эмоций вызывала сказка Морозко, отец сам в лес зимой дочку отвез (опять изгнание). Соответственно, как Аленушка, смиренно сижу «на морозе» и жду чуда, может спасет кто. Сама зависаю до последнего момента, действую только когда «ж… горит» (то есть катастрофа близка).
Еще конечно Русалочка, Золушка и пионеры-герои. Подвиги пионеров я в детстве примеряла на себя , и всегда сомневалась, смогла ли бы я также, считала себя малодушной.
Какие действия могла бы сейчас предпринять: планировать хотя бы самые важные дела, не доводя до горячки. Снизить контроль и напряжение. И с чувством вины поработать. После фигурок прошлогодних и Вредиловки хорошо отпустило, но видимо не до конца.nt38@rambler.ru
УчастникПрописные истины:
— своих надо беречь, никогда не огорчать
— можно и соврать, лишь бы не иметь конфликтов
— пристегиваться — плохая примета
— можно нарушать правила, если нет опасности
— лучше платить налоги честно, тогда у меня будет больше денег
— дети должны обязательно закончить школу
— родителям нужно помогать, когда они будут совсем старенькие
— клиентам не обязательно сообщать о наших ошибках, а то могут уйти
— невозможно найти работника с опытом и усердием, как у меня
— воду нужно пить только чистую
— несчастный тот человек, у кого нет детей
— мужики после развода в более выигрышном положении, чем женщины
— всё в жизни поправимо
— я легко живу и справляюсь с кредитами
— все дети получают психологические травмы от родителей
— можно жить прекрасно без новостей
— чтобы быть здоровой, нужно гулять
—
nt38@rambler.ru
УчастникСколько ни размышляю над своим удовольствием при вредиловке, всё сводится к снятию напряга. А напряг мне сейчас сам ребенок и добавляет похоже, потому что перегружен. Да, у меня всю жизнь с самого детства внутреннее напряжение сидит, но когда я стала взрослой, из своей взрослой позиции, могла бы как-то по-другому с ним поработать, а не глушить его алкашкой, учитывая что алкашкой на вечер только расслабишься, а утром напряжение никуда не денется.
После медитаций немного поуспокоилась, алкоголя не хочу, на еду не бросалась.
Из наблюдений за собой, у меня присутствуют только хочу и должна. Причем столько по работе всем должна, отчеты сдавать должна, какие-то ЧП случаются у клиентов — включаться должна. Это родитель говорит во мне или ребенок тоже? Картина мира такая, что должна я постоянно, целый день пашу не поднимая головы. А потом хочу начинается, себя расслабить. Взрослого похоже совсем я «запачкала», даже не высовывается.nt38@rambler.ru
УчастникЗадание 3-го дня.
Вредиловка идет от того, что есть сценарное нарушение, при котором ребенок, как при солнечном затмении, затмевает собой взрослого. При этом получается, что взрослый уже не может на 100% принимать решения и предпринимать действия, это за него делает ребенок. А ребенок получается перегруженным .
Дети не живут, а выживают в тех условиях, которые им создали взрослые.
Медитация во второй раз прошла спокойней. Деточка во мне.
nt38@rambler.ru
УчастникУтро. Проснулась, погуляла с собакой, поела, нужно было поработать.
Взрослый: Села за компьютер.
Ребенок: подружки про сериал говорили, интересно о чем он, посмотрю одним глазком. Посмотрела полчаса.Вчера почти весь день был один ребенок, родитель со взрослым молчали, даже не отвечали ни один (Ребенок : я выпью коньяку. А в ответ тишина). Стирку ставила как взрослый. Еду себе готовила как взрослый. С собаками гуляла как взрослый. Маме звонила как родитель (необходимости нет, но есть правило, что надо в выходной обязательно позвонить маме, хоть и не всегда хочется)
Сегодня:Родитель: пора работать.
Ребенок: еще успею, день длинный. А тут так интересно, хочу смотреть.
Родитель: хорошо, полежи до трёх.
В три ребенок: не встану, буду лежать
Взрослый: встала и пошла задание делать.nt38@rambler.ru
УчастникСПИСОК ЗАДАЧ:
1. Я откладываю:
поход в магазин купить себе одежду
ремонт на даче
помыть кухню
куплеенные уроки по финансовому анализу
встречи с трекером по бизнесу
наведение порядка в документах с сотрудниками
повышение стоимости услуг для клиентов
рисовать
покрасить цветочные горшки и пересалдить цветы
Самое большое, что всегда откладываю, это работу для бизнеса, сделать таблички по аналитике, посчитать точки безубыточности, заняться рекламой и продвижением, построить сотрудников и т.д.
2. Я делаю:
кучу тупой работы, которую могу распределиить между сотрудниками
зависаю в сериалах
раскладываю пасьянс
гуляю с собаками
3. Я нарушаю:
режим своего дня и питания
нарушаю все свои планы, лучше даже и не планировать, потому что или сама тут же начну делать что-то друнгое, или обстоятельства тут же сложатся так, что я вынуждена отступить
4. Я позволяю себе:
проваляться целый выходной в кровати с сериалом на телефоне
жрать в любое время дня и ночи
выпивать одной, и не просто выпивать, а набухаться прямо
5. Я не даю себе:
лечь спать в отчеты, они важнее меня
красивой одежды, хожу в старом
желать и мечтать, и делать что-то в сторону своих желаний
не даю себе времени на мои любимые дела (порисовать, попеть, потанцевать)
времени на зарядку
времени на подуматьт, а что и как я бы хотела в своей жизни, и что я могу сегодня сделать для этого
7. Я не пускаю себя:
на танцы, потому что толстая
в бассейн — по этой же причине
в отпуск — а кто будет мою работу работать, да и денег не хватает
8. Я провоцирую:
ситуации, когда я должна забыть о себе и бегом и срочно погружаться в работу
обстоятельства, когда я вынуждена изменить свои планы
нагнетаю себе напряг, чтобы можно было потом выпить и пожрать
8. Я лгу себе в том, что:
у меня нет ни на что времени
и что когда-нибудь, в понедельник, я проснусь и начну вести правильную красивую жизнь, жизнь мечты
nt38@rambler.ru
Участник3. Еще одно пагубное для меня действие — трудоголизм. Точнее я люблю делать не ту работу, которую нужно сделать, а ту, которая тупая. Я вся обвешиваюсь ей, и пашу. Иногда посещают мысли, что я специально это делаю, чтобы устать, выпасть из-за стола, и предаться вредностям — пожрать ночью, выпить алкоголя, ведь я же так устала, я такая бедная-замученная.
От всей самовредиловки у меня такое удовольствие: закопаться в нору, чтобы меня было не видно-не слышно, ни с кем не контактировать, не думать и не принимать решения. Главное не думать. Главное — вырубить голову.
Зачем мне вырубать голову : чтобы мыслей не было. По большей части воспоминаний. И мыслей, какая я плохая, и как я просрала свою жизнь. И про то, зачем всё это, зачем я вообще живу, одна сплошная борьба, одни проблемы, и мне тяжело.nt38@rambler.ru
УчастникЛисси, у меня отчеты очень важные 25 числа, даже спать не успеваю. Задания в выходные сделаю.
-
АвторСообщения
