Ответы в темах
-
АвторСообщения
-
nt38@rambler.ru
Участник1. Зачем иду на программу, что я хочу получить в финале?
Хочу обрести привычку, что сначала я трачу время на себя (я в конце дня тоже — ограничиваю время работы).
2. Что хорошего произойдёт, если я достигну желаемых результатов? У меня будет время на любимые занятия — прогулки и творчество!
И я перестану стесняться своего тела, я снова буду чувствовать себя женщиной, обаятельной и кокетливой.
3. Что я потеряю, если мой внешний вид измениться? не могу придумать, пока кажется, что только приобрету.
4. От чего меня спасает мой лишний вес? От боли отторжения. Буду красивой и стройной — на меня будут обращать внимание мужчины —
заведу отношения — меня отвергнут, начнут игнорировать, для меня это жуть как больно.
5. Куда меня не пускает мой лишний вес?
6. В каких случаях я начинаю бесконтрольно поедать всё на своём пути? когда напашусь как лошадь.
Когда хочется мозг «вырубить» — немного алкашки и много жирной тяжелой еды.
7. Как в этих случаях я буду теперь поступать? несколько глоточков «кипяточка» — прям за счастье, практику «море» (когда ляжешь на кроватку и представляешь, как на море меня волны покачивают, и солнышко светит), накрыть стол, положить еду красиво, и смаковать каждый кусочек, и спрашивать себя, голодна ли еще.
8. Как я узнаю, что я достигла того, что хотела? Буду подниматься на 4 этаж без одышки. И режим дня у меня будет: работа только с 9 до 18.
nt38@rambler.ru
УчастникВчера делала все.
Единственное, танцы заменила на маленькие прыжки (с прошлого марафона у меня остались, до 1000 раз за день, чтобы лимфу растрясать, очень мне «зашли»). Надо наверное не вместо, а танцы тоже)) исправлюсь сегодня.
Вообще не хотелось есть. Вообще! Был небольшой промежуток, подумала, что вроде желудок просит — но была в дороге, а в офис приехала — ну не хочу! Так себя и не заставила. Вечером глотнула кипяточку — очень хотелось после прогулки горло немного промыть (то остатки болезни дают как налет , то ли просто гадость выходит).
Настроение вполне себе нормальное. Но тело — хочется все время спать, усталость постоянная (может это тоже остатки болезни).
Крокодил-йога: заметила, что когда направо голову поворачиваю — все нормально, а налево — что-то натягивается, аж в голове отдает.Анализ на 21/05:
1. Моча желтая, без запаха, не мутная
2. Язык сегодня белый, с налетом. Во рту привкуса нет.
3. Белки глаз мутные
4. Веки обвисшие
5. Бронхи без звуков
6. Стула нет
7. Руки: ладони суховатые, а сверху кисти сухие.
8. Пятки сегодня сухие
9. Ногти розовые, лунки большие
10. Лицо: кожа дрябловатая на ощупь, кое-где вылезли прыщички.
nt38@rambler.ru
УчастникАнализ на 20/05:
1. Моча прямо желтая, без запаха
2. Язык немножко беловатый, но без налета, как обычно бывает, и зубы как будто уже почистила. Во рту кисловатый привкус.
3. Белки глаз мутноватые
4. Веки обвисшие
5. Бронхи без звуков
6. Стула нет
7. Руки мягкие, приятные
8. Пятки немного суховатые
9. Ногти розовые, лунки большие
10. Лицо: кожа дрябловатая на ощупь, а пигментация-шероховатости еще уменьшились.
nt38@rambler.ru
УчастникПри длительной ходьбе ломит «хвостик» (самая нижняя часть позвоничника)
nt38@rambler.ru
УчастникПродолжаю дефекты:
-кожа на руках морщинистая, быстро грубеет вокруг ногтей
-на правой и на левой руках под кожей по жировику выше запястья (левый — давно, а левый — то ли не замечала раньше, но как будто только вырос)
-кожа на левом локте как в дерматите, кожа облезает постоянно, от этого локоть фиолетовый
— шелушение кожи в левом ухе
— когда много понагибаюсь — поднимается давление (краснеет лицо, мутнеет зрение)
— кожа выше пяток — очень грубая
— веки очень нависшие и коричневатые — последствие многолетнего дерматита
— губы опущены вниз
— щеки обвисшие— второй подбородок висит
— вся кожа быстро раздражается, не выносит никаких намазываний, даже натуральных. Кожа раздражается на море от соленой воды, и просто от смены воды. И зудит невозможно от укусов комаров и мошек.nt38@rambler.ru
УчастникЯ сегодня — молодец!
И крокодил-йога, таракан, кувшинчик, ведерко! И прогулка сейчас будет!
Водный день был вчера, а сегодня не хотелось есть почти до вечера, вечером жидкую рисовую кашку поела !без соли и пока без всего.Что хочу от программы: компании, одна никак не могу начать, вернее много раз начинала — и через три дня сваливалась.
Хочу чтобы у меня были силы, по лестнице хочу ходить без одышки.
Хочу «летать» легкой походкой, и балдеть от своей легкости и движения!Поймала себя на том, что прямо панически боюсь чувства жажды. Готова не есть, готова променять еду на кипяточек (странное дело, холодная вода меня вообще не привлекает!) . Кипяточка очень хочу, не могу пройти спокойно мимо термоса или чайника. После размышлений кажется, что какой-то фильм про войну в голову в детстве залез, окопы, холодно, голодно, и кипяток спасает.
nt38@rambler.ru
УчастникЕще вопрос: можно ведерко выливать на шапочку для душа? Каждый раз не хочется волосы феном сушить
nt38@rambler.ru
УчастникЛисси, доброго дня.
Подскажи, что сделать, чтобы голова не болела?
Я заболела три дня назад, все признаки простуды прошли почти, но головная боль жуткая осталась где-то внутри головы. Массаж вдоль черепа делаю, обычно сразу голова проходит, но в этот раз никак, второй день болит просто жутко.nt38@rambler.ru
УчастникАнализ на 19/05:
1. Моча желтая, без запаха
2. Язык немножко беловатый, но без налета, как обычно бывает
3. Белки глаз светлые, но немного с красными прожилками
4. Веки обычные
5. Бронхи без звуков
6. Стула нет после водного дня наверное
7. Сухие руки, ноги
8. Пятки нкемного суховатые9. Ногти розовые, лунки большие
10. Лицо: о чудо! стали меньше шероховатости, новые родинки и наростики на ощупь уже не ощущаются, кожа гладкая, пигментация уменьшилась.11. Очень сильно болит голова внутри, немного знобит. Но гулять пойду, и ведерко будет!
nt38@rambler.ru
УчастникАнализ на 18/05
1. Моча вечером была мутная и воняла бражкой
2. Язык без налета, и даже зубы не хотелось чистить, как будто чисто во рту
3. Белки глаз светлые
4. Веки коричневатые, немного припухлые и морщинистые
5. Бронхи без звуков
6. Стул с утра жидковатый, ходила несколько раз рано утром
7. Сухие руки, ноги
8. Пятки очень сухие
9. Ногти розовые, лунки большие
10. Лицо одутловатое из-за гайморитаЯ в день начала марафона заболела — наверное чтобы в очередной раз свалиться с программы, а поскольку программа короткая — то уж сразу, чтобы даже не начинать (сначала как ангина, на второй день на носоглотку перекинулось, сейчас все прошло, только как гайморит остался, и от него жутко болит голова). Пытаюсь договориться с телом, рассказываю как нам хорошо будет, если мы все полноценно выполним.
Весь день пила кипяточек, прям кайфовала от него.
Прогулка была, но не сильно быстрым шагом, в голове какой-то бред, что болею же, надо себя поберечь — а я ж не устала.
Стишки-хвалилки сочиняются по ходу, но не запоминаются, каждый раз придумываю новые.nt38@rambler.ru
УчастникЛисси, нам как дальше действовать? Комментариев хочется по плану действий. С кем дальше продолжать? Где контакты брать?
nt38@rambler.ru
УчастникМатрица 2.
Будь собой только наедине с собой => начну с сотрудников. Я руководитель, а не хорошая девочка. Буду собой. В пн попрошу некоторых сотрудников писать ежедневно, на что сколько уходит времени. Заранее знаю, что это вызовет недовольство. Переживу.
Будь собой если набухаешься => не знаю пока, что с этим делать.
Живи если делаешь не для себя а для других + Живи если приносишь пользу => выходить в обед на прогулку хотя бы на 10 минут (гулять для себя а не для пользы других людей)
Живи если много работаешь => делегирую часть работы в пн, в вс выделю, кому какую работу раздам.
Живи если тебя не заметно => в пн пойду на работу в ярко-зеленом платье. Выкину до пятницы все старые вещи.
Высовывайся если это безопасно для меня => начну понемногу высовываться, нужно провести бизнес-завтрак.
Высовывайся, если точно знаю, что поддержат => нужно поискать тему интересную для предпринимателей, тогда поддержат думаю.
Желай, если кто-то так уже сделал => каждое утро хотя бы думать на тему, чего хочу, записывать в блокнотик по 1 желанию, и хотя бы раз в неделю одно маленькое реализовывать.
Будь близким только с тем, кого больше не увидишь => с близостью затык. Чтобы быть ближе, наверное нужно для начала стать откровенней и открытей. Наблюдать за собой постоянно — не прокатит. Начну с сыночка, с ним хоть и живем в одной квартире, видимся редко, так что не напряжно будет, думаю. Буду стараться с ним быть открытее.
Занимайся здоровьем изредка, чтобы совсем не загнуться => три раза в неделю на фитнес, уже записалась на занятие на завтра
Думай, если знаешь что кто-то спросит, надо отчитаться => 10 минут утром (кроме выходных) буду думать о своем бизнесе, что сделать лучше.
Принимай решения, зная, что кто-то значимый (взрослый) одобрит => схожу в магазин в ближайшие две недели, куплю платье, сумку и обувь, никаких советчиков с собой не возьму.
nt38@rambler.ru
УчастникЛисси, у меня вопрос: не зарабатывай, не бери денег за услугу — это какой запрет? Не будь взрослой? Или не живи?
nt38@rambler.ru
УчастникЛисси, @nt38-rambler-ru все уроки посмотрела и все задания сделала. Не выгоняй пожалуйста))
nt38@rambler.ru
УчастникЖила-была девочка.
Очень она хотела жить свободно, радоваться жизни, творить, танцевать, любить и быть любимой.
Но могла она позволить себе жить, если много работала и тратила всё своё время на других, себе оставляя лишь минимум на сон и на быструю еду.
Или чтобы никому не мешала, не беспокоила. Даже помощи попросить не могла.
Все говорили вокруг, какая девочка хорошая, но мало кто не знал, какая она настоящая, потому что настоящая она была только сама с собой,
или изредка прорывались настоящие чувства, когда внутренний контроль отступал под действием алкоголя.
А так хотелось девочке душевной близости, но позволяла она себе открыться только разве что с незнакомыми людьми, с которыми никогда больше не увидится,
а значит и настоящих друзей у неё никогда не было.
И еще девочка почти никогда не высовывалась. Только иногда изподтишка. Или когда точно знала, что её все поддержат и будут хвалить.
Девочка твк загнала себя работой, что некогда ей было заниматься здоровьем, а желания все давно пропали — до кровати бы доползти.
Конечно иногда приходилось заниматься здоровьем, чтобы не загнуться прямо за компьютером.
Думать двеочке приходилось только о проблемах и задачах по работе, для клиентов она могла решить самые невероятные задачи и предложить самые креативные решения.
При чем за очень маленькие деньги, потому что нормальную стоимость девочке назвать было очень трудно.
А про свои задачи девочке думать было так лень, что частенько приходилось ей брать коучей или наставников, чтобы спросили с неё, и её было стыдно не сделать.
Да и решения, касающиеся своей жизни, девочка самостоятельно с трудом принимала, всё время хотела одобрения кого-то, как ей казалось, более знающего или опытного.
А хотела девочка жить свободно, радоваться жизни, творить, танцевать, любить и быть любимой. А жила вот так — как получилось — со всеми своими запретами и позволениями.
nt38@rambler.ru
УчастникНе будь собой => будь собой только наедине с собой
Не будь собой => будь собой если набухаешься
Не живи => живи если много работаешь, если приносишь пользу, если делаешь не для себя а для других, и если тебя не заметно
Не высовывайся => высовывайся если это безопасно для меня; если точно знаю, что поддержат
Не будь ребенком (не желай)=> желай, если кто-то так уже сделал
Не будь близким => будь близким только с тем, кого больше не увидишь
Не будь здоров => занимайся здоровьем изредка, чтобы совсем не загнуться
Не думай => думай, если знаешь что кто-то спросит, надо отчитаться
Не будь взрослой => принмай решения, зная, что кто-то значимый (взрослый) одобрит.
nt38@rambler.ru
УчастникНе будь собой (с клиентами разговариваю, «пресмыкающимся» голосом — боюсь что уйдут;
сотрудникам не могу прямо что-то сказать — боюсь что уволятся) => можно быть собой только наедине с собой
Не будь собой (друг вчера сказал: ты то так себя ведешь, то прямо противоположно, ты какая настоящая?) =>
можно быть собой только когда напьюсь и все ограничения снимаются
Не будь собой (делаю бесплатно всем родственникам декларации, я прекрасно умею это делать, но меня тошнит от деклараций) => опять могу позлиться и поматюкаться, но только наедине с собой
Не живи (пашу больше всех своих сотрудников, постоянно за ними что-то доделываю, хотя они за это деньги получили) => могу жить, только если много работаю, приношу пользу, делаю не для себя а для других (в моем случае и клиентам и сотрудникам)
Не высовывайся (не могу заставить себя вести эфиры или выступить в сообществе предпринимателей,прямо заиккаюсь и чуть не в обмороке) =>могу высунуться в чате, где хоть меня и знают — но даже если мне что-то ответят, у меня будет время обдумать ответ. Можно еще высунуться «чужими руками», пришла идея — надо найти смелого, его настрополить, если поучится — победа общая, не получится — я с краю.
Не будь ребенком (очень мало «хочух», ну вроде хорошо бы съездить туда-то, а нет так нет; хорошо бы машину поменять,
ну не получается и ладно; хочется платье новое, но так лень в магазин ехать)=> могу, когда кто-то так уже сделал (брат приехал из Армении — и я туда хочу)
Не взрослей + Нельзя (не делай ничего)(в своем бизнесе знаю, что что-то надо сделать, но трачу всё время на какую-то суету и не делаю главного)
Не будь близким (всю жизнь хотела и сейчас хочу душевной близости, разговорам «по душам», хотя даже не знаю, как это,
но на сердце тепло от одних таких мыслей становится)=> могла бы наверное так душевно поговорить с человеком, которого один раз встретила и точно знаю, что никогда не увидимся больше
Не будь здоров (сижу за работой целыми днями и жирею)=> делаю кратковременные вылазки в лес погулять, чтоб всю себя проветрить и не сдохнуть скрюченной за компьютером
Не думай + не будь взрослой (записываюсь за бешеные деньги на бизнес-консультации, беру «бизнес-наставников» в надежде, что они мне скажут, что конкретно сделать, чтобы мой бизнес «попёр», сама себе не доверяю, и думать-изучать что-то по ведению бизнеса лень)=> могу подумать сама, если знаю, что кто-то спросит, надо отчитаться, и одобрит.
nt38@rambler.ru
Участникисправлюсь в выходные
nt38@rambler.ru
УчастникДоработки по предыдущим занятиям:
Запреты:
Ограничение по перемещению (жили за колючей проволокой, не могла выехать без родителей).
Контрсценарий: только оставалась одна «на свободе», как будто с цепи срывалась. Нужно было отчудить всё и сразу,
пуститься «во все тяжкие». При этом искала всегда «жесткого» мужчину, который будет держать в рамках, и нашла таки
такого, которого побаивались не только я, но и все родственники и мои, и его, и мои подруги, с четкими строгими рамками.
Так вот откуда ноги растут? Всю жизнь ломала голову, зачем мне такое чудо, и почему интересно только с таким?
Даже подругам говорила, что мне интересно вот так, «по лезвию ножа», одно неправильное слово или действие — и жуткий ор.
Согласна была прожить так всю жизнь, но он меня бросил.
Запрет НЕ БУДЬ СОБОЙ:
Одна бабушка спрашивала, как тебе сегодня манная каша, я ответила, что люблю пожиже, за что получила нагоняй:
нельзя так отвечать старшим, нужно говорить: спасибо, вкусная.Другая бабушка мне — еще подростку сказала со злостью:
какие-то вы с матерью обе холодные. То есть я должна быть для нее не такой, какая есть, а теплой.
Этот запрет пыталась преодолеть только в подростковом возрасте, говорила всем, прямо глядя в глаза, всё что думала,
в ответ частенько получала «ну и нахалка». Но родителям дерзить даже не пыталась, очень боялась их, хотя меня не били
и не ругали даже. Потом всё прошло, после знакомства с будущим мужем опять стала для всех удобной.
Как я отыгрываю сценарий.
Мне сложно попросить помощи у кого-либо. До сих пор. Пример: колесо прокололось, приходится просить проезжающие машины.
Если есть хоть малейшая возможность — спать не буду, но всё «вывезу» сама. Если прямо край и есть необходимость в помощи —
всегда нужно как можно больше отблагодарить, просто принять помощь мне очень неловко. Это для меня не про доверие к миру
Получается, что мир изобилен, и мне всё дадут и помогут, но я не достойна это принять. Так же как недостойна принять нормальные,
даже не очень большие деньги за свою работу. Не понимаю, что это, запрет НЕ ЖИВИ?
nt38@rambler.ru
УчастникДогоняю! Все сделаю в выходные. Была в горах, а там интернета не было, чтоб запись занятий посмотреть.
Спустилась с гор сегодня. -
АвторСообщения
