Главная Форумы Дневники Желанная

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13551
    Желанная
    Участник

    Всем привет!

    Сегодня делаю довольно робкий шаг к возвращению в программу.

    #13561
    Желанная
    Участник

    Итак, пусть сегодняшний день станет подготовительным этапом ко входу в программу.

    Обо мне: 31 год, детей нет. Работа офисная сидячая, в настоящий момент — удалённая.

    О программе узнала еще в 2006 году, за это время пару раз становилась активно пишущей на ещё старом форуме фигуркой 🙂 Всерьёз за прохождение бралась несколько раз, из них 3 можно назвать успешными. Сейчас понимаю, что программа — это всё-таки про смену мировоззрения, мировосприятия и образа жизни. У меня же всё скатывалось в банальную диету с жесткими ограничениями и «срывами». Окончательно с форума ушла в 2014.

    Очень хотела еще тогда и очень хочу сейчас пройти очистительный комплекс. Но все предыдущие успешные прохождения я именно на нём и «спотыкалась»: водный день проходил хорошо, первые три дня на кашках я еле выдерживала, а потом уходила в зажор, бросая и блокнот и игры, ненавидя себя и бунтуя.

    С другой стороны, отлично помню своё состояние, когда я ловила «поток» просто от дружбы с блокнотиком, танцев-шманцев и прогулоЧЕк. И особо не хотелось никаких вкуснях, даже за обильно накрытым столом смотрела я на них равнодушно.

    Основная причина, почему я снова здесь, — не столько недовольство внешним видом, сколько ощущение того, что морально и эмоционально я «потухла». Нет ощущения радости жизни, движения, потока, игры. Внутренне я ощущаю себя онемевшей, мне довольно тоскливо и одиноко, но общение даже с близкими друзьями скорее опустошает, чем наполняет. Еда в этой картине мира занимает какое-то непонятное место. Я ем, честно говоря, шлак — булочки, кофе (2 чашки в день), много сладкого. Готовить не люблю, готовлю редко, покупаю полуфабрикаты чаще или фастфуд. Могу накупить разной зелени и редиски с огурцами, а потом половину выкинуть. Голод беспокоит редко, аппетит — чаще. При этом ем механически, не испытывая в полной мере наслаждения вкусом, часто под телефон или кино или в процессе работы.

    Но даже это меня не сильно напрягало, хоть и вызывало недовольство. Ключевым шагом к возвращению в программу стало состояние кожи.

    Я к коже всегда относилась спокойно. На лице она гладкой-атласной особо и не бывала с начала переходного возраста. Ну, бывали прыщики. Кожа жирная, поры расширены. Я это дело замазывала тональником (сейчас на удаленке спокойно без него живу). Но недели за 2 до Нового Года лицо обсЫпало прыщиками непривычно часто + появились 2 непонятных шелушащихся розовых участка ( 1 на кисти руки, другой на животе). И вот тут я поняла, что, видимо, пора начинать что-то делать, потому что тело моё уже всеми силами показывает, что образ жизни мой ему не годится.

    У меня 2 книги имеется — и про Тушку и про Шкурку. К кому сейчас примкнуть — я не знаю, потому что мне в равной степени и туда и сюда. Очистительный комплекс пугает.

    С чем я начинаю программу:

    1.  Сбитый режим, бессонница. Уснуть раньше 3-4 часов сложно.
    2.  Ощущение хронической усталости, раздражительность, апатия, выгорание, безрадостность.
    3. Кожа: на лице расширены поры, нос, подбородок — черные точки, высыпания мелкие из красных прыщиков по щекам, на руке и на животе — по небольшому шелушащемуся красному пятнышку.
    4. Тело. Рост — 173, вес -одни весы показали 76,5, другие — 74. Поэтому напишу 75. Обхваты: грудь — 97, талия (вечер) — 78,5, низ живота — 98,5, бёдра — 108, обхват ноги — 59.

    Чего хочу от программы.

    • Вернуть чувство наслаждения жизнью, наполненности, куража, потока, радости от игры.
    • Разобраться с пищевыми привычками: есть тогда, когда ощущаю голод, есть вкусно и разное, разобраться с тараканами в голове — и касательно еды и касательно жизни в целом. Научиться говорить «нет», когда «любящие» родственники пихают еду.
    • В самом идеальном идеале, конечно, хотелось бы пройти весь очищающий комплекс. Но тут я боюсь загадывать. Если пойму, что готова — пойду на него. Нет — значит нет.
    • Кожа. Я её никогда еще не видела прям «идеальной». Поэтому и не знаю, что написать. Хочу, чтобы прыщики прошли и шелушения. Буду с удовольствием наблюдать за другими положительными изменениями.

    Что же. Вроде пока всё. В добрый путь!

     

    #13569
    Желанная
    Участник

    День 1. ЧАША

    Что ж. В голове моей ворох всяческих сведений о еде и питании. Иногда они противоречат друг другу.

    1. Питаться надо 3 раза в день. Последний приём пищи — 19 часов (за 4 часа до сна).

    Питаться надо с перерывом не менее 4х часов. Питаться надо 5-6 раз в день малыми порциями.

    2. Мясо полезно, надо потреблять белок на ежедневной основе — 100/130г на 1кг веса. Дефицит белка опасен. Также необходим молочный белок.

    3. Мясо вредно — гниет в кишечнике. Лучше есть мясо/рыбу как можно реже, в идеале — отказаться совсем. От молочки тоже отказаться — она способствует накоплению слизи.

    4. Кисломолочные продукты очень полезны.

    5. Сахар очень вреден — вообще это враг № 1, от него все беды.

    6. Углеводы — зло.

    7. Фрукты очень полезны/фрукты очень вредны, там сахар, углеводы, погибель.

    8. Нужно есть больше овощей. Но не всех овощей. В картохе, например, крахмал, а еще от нее слизь вырабатывается. А в тыкве еще сахар.

    9. Яйца полезны./Больше 2 яиц в день (в неделю) есть вредно.

    10. Когда ПМС — можно переедать, всё уйдет быстро.

    11. Надо пить много воды/пить много воды нельзя/надо пить по потребности, но стараться побольше.

    12. Орехи полезны/Орехи очень калорийны и там много жира

    13. Жиры полезны и нужны/жиры вредны

    14. Завтрак — начало дня, он должен быть максимально сытным и калорийным.

    15. Надо считать калории и есть до 1700 в день

    16. Еда — важный источник эмоций, поэтому нельзя себя ограничивать ни в чем.

    Короче, смотрю я на это всё и плАчу. Получается, я в постоянном ступоре между «это можно/это нельзя», а раз в любом случае, что бы я ни съела, всё равно это будет «неправильно», я так или иначе испытаю чувство вины, то даже не буду думать, пойду и налопаюсь сладких булочек, хоть удовольствие получу.

    Блокнотик рабочий определен.

    Ловлю себя на том, что проснувшись бегу на кухню, скорее есть. Без этого не «включаюсь» в день.

    #13659
    Желанная
    Участник

    Вот и первый саботаж.

    Лежащий под рукой блокнотик игнорирую напрочь.

    Также вижу такую тему, что едва проснувшись, несусь на кухню есть. Или же ем, когда сонливо. Короче, связка «хочу спать — ем, проснулась — ем», «бодрость=еда».

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.