Главная Форумы Главный форум Творчество Фигурок — сказки

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36853
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Лисси Мусса
    ЛенаЛегкая:

    СКАЗКА Жила была девочка курица. И было у нее все хорошо. Днем она клевала зернышки и разгребала землю в поисках червячков, а ночью спала в курятнике рядом с другими курами. Роста она была обычного, перья белые, гребешок красный. и вот однажды когда она копалась в земле под деревом ей на перья упали капли красного сока черешни,которую клевали скворцы. Перышки порозовели, и скворцы сказали что этот цвет так похож на цвет фламинго, а кто это спросила курица- о ,это большие, красивые птицы с перьями розового цвета, с длинными стройными ногами и грациозной шеей и живут они на Карибах.

    И так захотелось курице чтоб всегда ее перья были розовыми, ноги длинными и стройными, а шея грациозно несла бы голову,что пошла она к мудрому филину узнать как попасть на Карибы. Филин нарисовал ей карту и предупредил что путь неблизкий, может она и сорваться и отравиться и с пути сбиться, поэтому нельзя клевать все без разбору, а помогут ей в дороге волшебные белые зернышки и дал ей мешочек риса. Закинула курица мешочек за спину и пошла на Карибы.

    В разных странах побывала, тамошние куры предлагали ей отведать местные деликатесы — кто сала рубленного, кто червей жирных или улиток, но курица помнила, что сказал ей мудрый филин и когда хотела есть клевала волшебное зернышко риса. В пути она увидела аиста на берегу реки, он был большим и ноги длинные, и шея, она уже обрадовалась ,что дошла, но самого главного-чудесных розовых перьев у него не было. Аист крутил длинной шеей, запрокидывал голову, махал крыльями, пританцовывая вытягивал длинные ноги и напевал «Как хорош я собой, я счастливый такой, шеей я поверчу, получу что хочу». Так вот почему они такие, подумала курица и стала регулярно махать крыльями, тянуть свои ножки, и вращать головой, вытягивая шею и напевать всякие песенки » Шея влево, шея вправо, тянется немножко, шаг вперед, и второй идет по дорожке, крыльями вращает, курицу девицу в фламинго превращает».

    Так шла курица, танцевала в пути и ножки вытянулись и шея, а цвета розового не было. устала она и заснула под деревом, а ночью проснулась и слышит как на дереве одна птица другой рассказывала, что недавно была на Карибах и видела там розовых птиц, с длинными ногами, так вот они волшебную воду на розовой заре набирают, розового масла каплю туда капают и солнцем заряжают, а потом обливаются и с каждым разом перья становтся розовее и красивее.Курица вскочила, хотела спросить долго ли еще идти на Карибы, но птицы вспорхнули и улетели. Она пошла к ручью , солнышко вставало из-за горы и окрасило воду в розовый цвет, она набрала воду в кувшинчик, опустила туда же бутон розы и облилась этой водой, перышки распушились и чуть заметно порозовели. ура! я на верном пути!

    Курица шла все быстрее и ей казалось что она почти летит в потоке, с каждым днем длиннее становились ее ноги и вытягивалась шея, а перышки розовели от волшебной воды. И ей так это нравилось, что когда она увидела указатель КАРИБЫ, а на горизонте показалось огромное соленое озеро с розовыми фламинго, она распустила крылья и полетела к ним, окончательно превратившись в розовую птицу.

    Фламинго встретили ее как родную, наградили золотым браслетом с гравировкой «За огромные достижения в сфере красоты и здоровья», выделили ей отдельный двухэтажный большой дом, с шикарным видом на озеро и садом, постоянный источник волшебной воды для красоты и здоровья, показали места где водятся вкуснейшие креветки и прочая еда и бесконечные просторы для прогулок, танцев и других упражнений.

    Новенькая птица Флая зажила в полном комфорте и радости, регулярно кушала рис из волшебного мешочка, танцевала,тянула ножки и пела разные песенки :

    Я розовая Флая,
    я крыльями кручу,
    и шею выгибая
    чечетку топочу,
    Волшебный рис с водою
    теперь всегда со мной,
    мне весело и радостно,
    и я себе ГЕРОЙ!

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #36970
    Лисси Мусса
    Хранитель

    лисси мусса
    ОРАНЖЕВАЯ СМЕХА:

    Сказка-быль

    Жила-была Девочка-Броненосец. И мама у неё была броненосец, и старшая сестра тоже. Броня была крепкая, оранжевая, с щитками правильной формы. Девочка любила свою броню, заботилась о ней. А как же, ведь это защита и укрытие. Девочка под свою броню иногда и других прятала, когда им защита нужна была.
    Жила девочка радостно, весело. Была любознательной, много чем интересовалась, много чего умела. Например, воду заряжать. Вставит воронку в бутылку, воду нальёт и туда же, в воронку, нашепчет чего весёлого. А вода бурлит, в вихрь закручивается. Красота. Девочка на камеру такое диво дивное снимает. И фото и видео.
    Вообще, любит фотографировать и видео своих наблюдений снимать. И вот захотела девочка научиться фильмы делать из накопленных материалов, чтобы с другими красотами и дивами дивными делиться.
    И решила пойти в страну, где фильмы делают. КолиВуд называется. И заправляет там всем Коля. Многие, кто у него учатся, на Оскар номинируются, и ведь некоторые и получают.
    Всё, решено! Взяла Девочка-Броненосец флэшку со своими фото-видео-материалами, под щитки спрятала. И водичку свою заговорённую взяла. Взяла ещё компас, на стрелке написала «Коливуд», чтоб он знал куда вести. И пошла.

    Долго ли, коротко ли шла себе Девочка-Броненосец, дошла до реки широкой. Глядь, а на мелководье Крокодил лежит. Да не лежит, а что-то вытворяет: хвостик поднимет, то в одну сторону его положит, то в другую, то колечком свернётся, то как кошечка потянется. Пасть от удовольствия раскрыта, а зубы блестящие, так солнце и отражают.
    Девочка несколько снимков такого чуда сделала и говорит: » Здравствуйте, Крокодил! А чтой-то вы тут изобретательное делаете, ааа?
    — Йогой занимаюсь. Люблю. Присоединяйся., — и давай фигуры выделывать.
    Девочка хохочет, повторяет. Да и броня как-то не мешает, вроде.
    Девочка Крокодила поблагодарила, попрощались.
    Девочка сверилась с компасом и постукивая пятками дальше отправилась. По утрам стала йогу делать, так и назвала её «Йога Крокодил». Да и броня стала какая-то более воздушная, ворсинками оранжевыми стала покрываться, нежными, как бархат.
    Дошла Девочка до бора соснового, присела на пенёк отдохнуть. Тут как тут Лисичка нарисовалась. Спрашивает: «Куда путь держишь?». Девочка и рассказала, что идет в Коливуд учиться фильмы делать.
    — Зачем тебе в Коливуд? Оставайся. Нам здесь тоже свои фотографы нужны. Будем тебе богато платить: конфетами с малиной, печеньем с кедровыми орешками, пончиками медовыми. Потом так хитренько глазки сузила и говорит сладким голосом:
    — А давай я тебя Колобком угощу. Смотри, какой круглый да румяный, тёпленький да мяконький!, — и показывает Девочке сумку с Колобком.
    — Да ты что, сдурела? А ну, не ешь Колобка, отпусти булку на волю!
    Лиса опешила. Никогда на неё, хитрую, ещё так не наезжали. Руками взмахнула, сумку уронила. Колобок взял и укатился, в кустах спрятался.
    А Девочка с компасом сверилась, пятками постучала,и дальше пошла.
    Чуть прошла, слышит шорох позади. Обернулась, Колобок догоняет:
    — Девочка, спасибо. Возьми меня с собой. Ты меня от Лисицы спасла, и я тебе пригожусь.
    — Отчего же не взять. Пойдём.
    Так и пошли они, хохоча и распевая песню, как же весело идти по просторам и хором напевать. У Колобка оказался звонкий приятный голос.
    Были у них разные приключения в пути. Подходят они к берёзовой роще, а оттуда такая музыка доносится, что ног от танца не удержать. Ну, не удержать, и всё! Так пританцовывая, они и дошли до источника звуков. А там движуха, хохот и танцы, танцы, танцы. И самый главный, заводной Андрюха. Вот Мастер-то!!!
    Музыку на флэшку скачали, Андрея поблагодарили, обнялись.
    И отправились дальше.
    Так и шли Девочка-Броненосец и Колобок.
    Колобок за это время вытянулся, постройнел и как-то незаметно превратился в красивого светловолосого юношу со спортивной фигурой. И звали его теперь Пшеничный Голос.
    А Девочка — Девочка однажды утром не нашла своей брони. Зато нашла у себя тонкую талию, точеную фигурку, бархатную кожу. А от оранжевой брони у Девочки остался только оранжевый смех.
    Теперь её так и зовут — Оранжевый Смех.

    Если вы подумали, что тут и сказочке конец, то нет…. Дочитайте до конца!

    Шли они шли, взявшись за руки, Пшеничный Голос и Оранжевый Смех. Шли, покуда компас показывал. И вот, однажды, стрелка компаса завертелась, никак не останавливается. Типа, всё, пришли. Наша парочка смотрит, вывеска «Киностудия имени Горького». Девочка чуть было не спросила, а где же Коливуд. Потом подумала, здесь же тоже учат фильмы делать. О, нас такой результат тоже устраивает!
    Потом они увидели объявления о курсах операторства и монтажа — это для Оранжевой Смехи, и курсы вокала — для Пшеничного Голоса.
    А ещё, для тех, кто пришёл на курсы парами, был розыгрыш призов. Ещё каких! И они выиграли!!! На время учёбы им выделили большую квартиру с оборудованием для киномонтажа и звукозаписи.
    А потом — потом был фестиваль любительских фильмов, где Оранжевая Смеха получила Главный приз и Приз зрительских симпатий. Главного приза хватило на покупку домика у озера, о чём Девочка давно втайне мечтала.
    А Пшеничный Голос прошел все отборы и попал на вокальный проект страны «Голос». И победил. И заключил контракт.
    Они стали ездить по стране и миру. Он поёт, она снимает фильмы и ведёт блог «Приключения Оранжевой Смехи».
    Но, самое-самое главное, — ОНИ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА!

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.