Главная Форумы Дневники С новой жизнью в себе — в новую жизнь)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4606
    inna2008
    Участник

    С чистого листа всегда трудно начинать.

    Всем читающим сей дневник — приятного , хорошего , полезного дня!

    Рада знакомству с Вами , и  немного о себе- Я счастливая , в меру серьезная , красивая и яркая девочка 37 лет и мама двоих прекрасных замечательных детей 16 и 11 лет)

    У меня очень много внешних  достоинств,  к которым можно отнести  яркую внешность, располагающую улыбку,  чарующий голос, приятную  мужскому и не только взгляду фигуру) но есть и некоторые шероховатости  , которые требуют  перехода на качественно другой уровень жизни и принятия себя.

    Из шероховатостей  — несколько лишних килограмм, которые добавляют стати, но рано мне еще становится статной женщиной, хочу прыгать козой)! Не в меру болючая и капризная  спинка ,   вяленькая какая то кожа) пигментные пятна на лице — привет от второй беременности, и апигментация по телу- это чисто белые участки кожи, которые лишены красящего пигмента, появились они у меня в возрасте 8 лет, к годам 16 заняли географию моего тела примерно на треть , и чем больше я переживала, тем больше они расползались . вид был , конечно, у меня, фееричный, особенно летом, вся смуглая и в пятнышко белое) как только я отпустила ситуацию и мне стало не до болезни, они стали исчезать) замуж когда выходила в 20 лет, что то вдруг вспомнила, а где пятна то мои? а их осталось четверть только наверно. живут со мной до сих пор как напоминание, что не надо лелеять болезнь и жить ею, а надо шагать  как можно дальше и желательно быстро от всех болезней и мыслей о них)

    Что же подвигло меня на шаг вперед?

    Внезапное сообщение, что уже в этом году в сентябре я снова стану мамой. это заставило задуматься о  качественном изменении себя и своего тела в лучшую сторону.

    Дается мне это нелегко, потому как токсикоз уже дает о себе знать) но я уверена, что справлюсь.!

    Чего я жду от прохождения  программы? Красивого здорового тела  в бодром  тонусе, прибавление килограммов ровно столько, сколько необходимо, что бы вырастить внутри себя здоровую новую жизнь, безо всяких вредных хотелок , типа, я беременная, хочу и все тут!

    А после вынашивания и рождения маленького долгожданного человечка хочу  оставаться красивой здоровой стройной счастливейшей кормящей  мамой))

    Книгу Лисси про кашаладки прочитала еще три года назад, периодически возвращаюсь к ее прочтению. честно? дальше третьего дня  не прошла, систему «Яжхочузначитможно» ломать трудно, она сопротивляется)

    В этот раз все изменится , я пойму, приму и буду следовать всем постулатам, выведенным для нашей пользы Лисси Муссой, я уверена!)

    #4625
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Белые пятна и пигментные пятна — это сигналы печени, ее слезное письмо о ее трудной жизни. На программе уйдут и те и другие

    #4632
    inna2008
    Участник

    И снова Доброго дня!)

    Вновь прочитав книгу, познакомившись с дневниками некоторых форумчан, повернула себя в сторону здоровья !

    И тут случился  тааакой затык. Изо всех углов мне протягивали блинчики, кусочек сыра , теплое парное молочко и причитали- что же ты бледненькая такая то…

    Бледненькая я, потому как токсикоз начал входить в силу.

    Слабенькая, потому что не могу отказаться  от кусочка вкусняшки.

    И тут случилось НЕЧТО. Мой внутренний диетолог сказал примено следующее :

    Ша, мама, если мы таки начали  путь к оздоровлению,  все лишнее в чашу .

    И все  , мягко говоря, запрещенные продукты, которые я посмела попробовать в эти три дня, вылетали из меня через пять минут после поглощения.

    Кто то скажет токсикоз.

    А я скажу- пинок в мягкое место.

    Затем организм решил прикинуться больным и несчастным, повышая мне температуру по вечерам,  вялость, желание поныть. Мы всё героически пресекали, лежа в обнимку с любимой подушкой-«конфетой»  разговаривая о тех днях, когда я стану красивой  сияющей звездой !)

    И вот сегодня, ВАХ  ВАХ ВАХ, первый день по честному подходит к концу. Его результаты:

    А) меня ни разу не сподвигло сходить к белому другу ничего

    Б)Мне нехочется совсем совсем кофе. Я пью просто кипяточек, или водичку.А, стоит вода с лимоном в холодильнике, если уж сильно хочется кисленького, пару глотков делаю, больше засунуть в себя не могу..

    В) Но вот после утреннего кипяточка  я все таки хочу есть уже через час)))

    «Мою» редиску семья хомячит быстрее меня) И гречку тоже.

    Я не знаю, как у вас, но в нашей семье при звучании набора слов- мама села на диету/правильное питание/еще что нибудь- все мигом начинают саркастически ухмыляться и отпускать какие нибудь да шуточки по тому поводу. Сейчас ни у кого не возникает никаких вопросов  к моим вкусовым пристрастиям.

    Но вот голова.. она болит. Это еще один хитрый ход товарища ночного Дожора?

     

    #4651
    inna2008
    Участник

    Всем доброго ясного утра и дня)

    Я делаю ме-е-е-дленный разгон в сторону себя новой) Прям вот так. Ме-е-е-едленный.

    Организм привыкает к новой жизни и принимать в себя пищу отказывается категорически. кипяточек только пропускает. Все остальное, вкусное ли, правильное ли, вредное ли, с песнями и плясками покидает нас в считанные минуты! Кашка только гречневая задерживается, и то не всегда.

    Я вообще поняла, что не с того начала)

    Так уж я себя расхвалила, что любой почитает и скажет- чеит она темнит, или проблем больше чем расказывает или нет совсем со здоровьем и фигурой, тогда зачем сюда пришла?

    Поэтому серьезно засела за трактат под названием «Что-то здесь не так» , где  рассказала все физиологические проблемы свои и болячки.)

    И снова я подошла к изменению себя , как к любой диете. А здесь кураж должен присутствовать, некий подьем!) Пойду еще раз книгу почитаю…)

    похудела, конечно , я на 0,5 кг, но что это — токсикоз или кашки, сказать не берусь.

    #4688
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Ау! На кашках токсикоза не бывает!

    #4914
    inna2008
    Участник

    Всем доообрейшего)

    жизнь вокруг меня и во мне несется  , как бурная река, и за этот месяц я успела побывать на серьезном таком сохранении, сохранили ляльку, остановили отслоение плаценты, но лежала ноги в потолок приличное время безо всяких средств коммуникации)

    Вес мой четко 66 кг все это время, для явки это — уже минус 700 гр, как там считают эскулапы, я не знаю, но животик растет, а вот вес  пока прежний и это меня устраивает полностью. Токсикоз для меня- больная тема, т.к. прошлые две беременности он был со мною до родильного стола( в этот раз  он уже поахал мне платочком, и поплыл искать , кому он нужен, кто еще не видел всех его прелестей)

    После больнички вышла на работу, внезапно заболело либо учится пол коллектива и вместо пол ставки  работаю на 1,5, то есть    теперь каждый день с семи утра до полшестого я на группе своих любимых подготовишек.  Почему? да потому что мне в декрет в июлое и я хотела получить декретные максимально большие! И написала про это) теперь   точно получу такие декретные, что за раз из банкомата не вытащу))))

    так что гуляю я во время прогулки, в это же время  сочиняю стишки — пирожки про себя любимую, про работу и все окружающее.

    И вот тут с питанием  некоторые сложности. потом у как  в холодильник  на кухню я не могу отнести свои вкусняшки , а на рабочем месте держать ничего нельзя, с этим строго у нашего мед.работника.

    Предупредила ее, что у меня сейчас особый режим питания, написала оду в ее честь, прочитала, разрешили носить, но теперь разогреть — проблемка))) Но это мелочи)

    Перечитала заново всю программу, опять поняла, что пытаюсь на новый педикюр натянуть старые калоши! потому что бездумно стараюсь  просто поесть как в любой диете,  темп работы просто бешеный, кто работал на подготовительной группе в детском саду, знает, та м  каждая минута чем то полезным занята, а здесь же главное- настрой, настроение, задел, так сказать. На который у меня  почему то перестает хватать сил. Выспалась за выходные, присела , подумала, составила меню на неделю себе и семье, спросила  живот- что мы хотим? он ответил- Здоровья!! Поэтому будем двигаться к нему  пусть маленькими, но уверенными шажочками.

    Почитала девчонок, улыбнулась и … двигаемся дальше))

     

    #4918
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Категорически убрать из рациона все, фрукты кроме яблок, и яюлоко максимум 1 в день. Никакого витамина С ни в каком виде
    Морковь — без ограничения
    Очень аккуратно виноград — пару ягд а лучше вообще не трогать
    Никаких химических витаминов

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.