Главная Форумы Дневники Радости жизни скажу-ка я ДА

Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4770
    Stratagemka
    Участник

    Пятый кашный день — зачет!

    Утренние ритуалы — сделано!

    Сосредоточилась — и на тренировку по плаванию пошла. Откуда брались силы?! Тренер был в изумлении. На тренировку шла, гуляючи, рассматривая то, мимо чего много раз проходила глазами в пол. А ведь солнышко, тепло — ляпота, что тут скажешь. Одно сплошное удовольствие в такой прогулке.

    А вот после тренировки было сложнее — устала очень. Проплыла 1200 метров — шутка ли.. Поэтому поехала на такси на работу. Но оклемалась и домой пешочком, но только медленным, медленным, посматривая на звезды.

    Еда:

    Утречком смешанная каша — гречневая + пшенная (остались немножко со вчера)

    Обед — сделала себе котлетки из дайкона — посмотрела вчера в Статьях. Очень мне понравились! буду делать! И лапшу рисовую с луком и салат из редиски. Обед — очень хорош. Начала на скорости, по старой привычке, но успела себе сказать — стоп! стоп! стоп! — достала блокнотик, стала вкушать, не жрать…

    Ужин ранний в 17 часов — рис, лапша остаточки, салат свежий сделала зеленый-зеленый.

    И вечером пришла — есть не хочу, но очень хочу пить! очень! Дайконом давай это дело успокаивать! Получилось!

    Ведь это опять достижение — не хочется мне вечером есть, даже ведь еда приготовлена — на, не хочу, называется… Это меня радует НЕСКАЗАННО!!!

    Сластолюбие поднимало вчера голову пару раз — какие-то мыслишки о каких-то вкусах приходили меня смущать — я их прогнала мыслями о прекрасном!

    Достижение этого дня: села за рояль и поиграла одну песню! Может быть жизнь ко мне возвращается? Радостной жизни скажу-ка я «ДА»)))

     

    #4774
    Stratagemka
    Участник

    Шестой кашный день — зачет!

    Антилопа у меня получилась не очень — жмет палец, надо найти новую.

    Дневничок веду, ритуалы исполняю.

    Победа №1. Обмеры сегодня состоялись.

    над грудью -1

    талия  -3,5 (Минут три с половиной, Карл! Минус три с половиной!)

    ладыжка — 0,5

    живот ведет себя подозрительно в нижней части — затаился)))

    Победа №2. Пошла на массаж. Тетенька так хорошо прошлась по мне, что трогаю плечо, а оно уже не горка, а рельеф есть! Больно аж жуть, но зато результат — красотища! Пока правда вся в синяках, дальше думаю еще больней, но надо же этот панцирь куда=то скинуть.

    Еда:

    Сварила гречку, но зеленую. Поджарила лук, но порей.

    В результате было вздутие живота. Вот гадаю — то ли гречка, то ли лук…

    Сегодня буду уточнять!

    Вечером рассердили меня два человека — пришли на занятие больные. Маски, блин, одели и сидят кашляют. Я в прошлый раз именно из-за этого же человека заболела на свой день рождения. Меня вчера аж всю сковало. От злости. Никак не могу отойти — и пью пустырник, и молюсь, но есть в горле прямо жжение. Боюсь заболеть ужасно…

    Победа №3. Вечером опять пить охота — дайкон. А вот поесть — спасибо, не хочу…

    Праздник весны какой=то и начала жизни!

    Скажу-ка я этой радости «ДА»

    #4779
    Stratagemka
    Участник

    Седьмой и восьмой кашные дни — сделано!

    Вот с длинной прогулкой не получилось.

    Пошла на массаж — разбить свой панцирь жировой. Это, конечно, больно — просто ужос! Но надо же эту скорлупу с себя сдирать всеми возможными средствами — и изнутри, и снаружи!

    Эта героическая деятельность, кстати, придает мне больше уверенности — поскольку терпеть приходится, то это означает, что хочу, могу, буду.. как бы утвеждаюсь в героическом порыве!

    Сегодня у меня уже девятый день!

    Банька!

    И я пошла к косметологу наводить на мордочке красоту сияющую!

    Ударим по всем фронтам!

    А потом — ГУЛЯЯЯЯЯЯЯТЬ!!!!

    #4782
    Stratagemka
    Участник

    Я двигаюсь в свою радостную жизнь!

    Поняла, что в нонешнем варианте мало разнообразия видов деятельности.

    Хочу подумать, как это устроить, потому что нашпиговывать это все типа пойду на гончарном круге крутить, в изостудию и прочее — вижу, что так обычно взросленькие люди свою жизнь типа разнообразят. Тут нужен какой-то иной подход… призадумчивый…

    Итак

    8 марта — баня, косметолог, прогулка! 6 км быстро в темпе!

    9 марта — бассейн — километр практически брасом! Ваобче! Километр брассом — потом прогулка медленным вальсом))

    10 марта — поход в лес на 12 часов! Пересеченная местность! Снег, искры, солнце, свежий воздух… Ох!!! 19, 1 км. ДЕВЯТНАДЦАТЬ!!!

    Я даже не буду задавать вопроса кто молодец, потому что всем понятно!

     

    #4790
    Stratagemka
    Участник

     

    Прошел 15-ый кашный день!

    Два дня тому назад был замер. что имеем? За две недели программы:

    Надо грудью -2

    грудь -3

    под грудью -1

    талия -5

    бедра -1

    нога -2

    И это все на фоне того, что есть массаж и массажистка говорит, что есть еще отек тела от ее усилий!

    У меня уже кабачки в меню, а это значит, что вообще с едой все стало замечательно и замурчательно.

    Что-то стало вызывать вздутие. Придется опять запустить обратный отсчет — что-то убирать и смотреть. Совершенно точно не пошел лук порей. Его уже проверила. Не принимает организм!

    Что сейчас удивительное вспоминаю: вечером разгулялась давеча с хвалилками и настолько взбодрилась, что не могла долго уснуть…

    Сон перестал быть суперским — не знаю, что с ним происходит, но какая-то тоска есть в моем состоянии… не могу разгадать пока про что сердце томится… Думаю, что может быть увеличить прогуливательскую историю.

    Хотя в жизни стала более радостной. Давеча участвовала в двух мероприятиях — раньше я от них с тоски загибалась, а сейчас мне было очень радостно)))

     

     

    #4792
    Stratagemka
    Участник

    Достижений очень много!

    Я последовательна! Я делаю утренние ритуалы как по часам!

    У меня объем уменьшился и радует форма тем, что желудок больше не выпирает впереди груди))

    У меня пошла чистка какая-то — на внешней стороне предплечья выскочила куча прыщей — первый раз в жизни такое, на бердах и внизу живота. Что-то происходит! Да! Надеюсь, что позитивное))

    Я с жором распрощалась. Он ко мне не приходит! Вечером его нет. И днем я спокойно переношу интервалы без еды.

    Еду ношу с собой. Делать еду стараюсь вкусную. Хотя тут конечно, надо бы и постараться побольше — застряла как-то на одном и том же. Вот пришли кабачки — думаю, что с ними и разгуляюсь!

    Запах меня больше не преследует как раньше.

    Ноги не отекают! Хотя еще утренняя скованность имеет место быть.

    У меня нет больше ощущения, что заплыла морда лица! Это вообще блаженство, а не ощущение!

    Я полюбила принимать ванну!

    когда на меня наползает мой образ жизни прежний, я стараюсь изо всех сил с ним расправляться.

    Бедность своего духа хочу ликвидировать.

    Бедность своих занятий — все работа и работа

    Бедность своих чувств.

    Бедность отношений

    Вся эта бедность и отражается в еде — как в зеркале.

    #4796
    Лисси Мусса
    Хранитель

    ПРекрасные достижения! Медаль не забудь, или хоть грамоту почетную, а лучше подарок себе памятный

    #4807
    Stratagemka
    Участник

    Да! Да! Да! Вот честное слово, Лисси, я стала за этим следить, а потому что оказывается, что себя наградить не едой, так это просто — проблема была какая-то. Решительно иду за наградой — мечусь по магазину или салону какому-то и ничегошеньки мне не надо… как бы… и тут я себе говорю — не уйду без подарка. И не какого попало, а найду что-то очень хорошее. Нахожу! Одариваю себя!

    И выходит, что надо себя одаривать за то, что научилась себя одаривать!

    Круговорот наград в природе!!!!

    #4833
    Stratagemka
    Участник

    Я уже Двадцать три дня на программе! Это ж надо!

    Самочувствие у меня очень хорошее. Самое ощущательное для меня — это легкость. В разных положениях это ловлю. Вот даже вчера в театре сижу и понимаю, что раньше я немного елозила, было нелегко сидеть долго — и я думаю, что это все от еды. Она была тяжела и давала тяжесть. А если голодный, то мечтаешь о бутерброде — бегом бежать в буфет. А тут — никуда бежать не надо, живот не перегружен — смотришь себе спектаклю — спокойно. На лекции сижу и понимаю, что в прежние времена я начинала нервничать — то скучно, или сложно, или не туда все идет — и я к еде как-то обращалась мыслью. А сейчас сижу спокойно и думаю про содержание. Ну, четки чуток перебираю.

    А сегодня занервничала — навалилась работа и мне показалось, что аврал, не успеваю.

    Пустырничка срочно закинуться! Полегчало!

    Вот с прогулкой — разгуляюсь если вечером, то потом долго уснуть не могу — а за этим тянется позднее засыпание и недосып… Вот ведь чудеса. Мне придется куда-то переносить прогулку, которая со стишками и темпом. Разгулятельная!

    Сегодня себе тыкву ввела в рацион! Захотелось вкусов!

     

    #4884
    Stratagemka
    Участник

    Откат.

    С одной стороны я фиксирую успехи. И изменение объема. Но меня свербит, что какое-то оно незначительное — ожидания мои были бОльшими. И чистка. Но меня прыщи уже на теле замучили, не могу в бассейн показаться — мажу их зеленкой. Отеки ушли, суставы меньше болят. Но вот незадача  — две ночи просыпаюсь от высокого давления. Ужас меня охватывает. Расклеилась!

    Молюсь. Что прекрасно, что могу уже с колен встать не как каракатица, а почти без опоры!

    Вот неблагодарная я скотина, что тут можно сказать еще?!

    Тихой сапой поползла к отказу от программы. Налила себе чаю.

    Но поняла, что не откажусь, надо сделать какой-то следующий шаг.

    Вот поэтому решила тут эту эпоху отката зафиксировать!

    #4885
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Ты себе злобная мачеха прям
    Тело старается, работает, а ему только зуботычины — не так быстро исправляешь!
    А сколько лет ты это тело гробила?
    Довести себя до состояния развалины, а теперь еще ворчать — не так поправляешься!

Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.