Главная Форумы Дневники Тема для общения в этом разделе

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #541
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Лисси, а давайте тему сделаем для общения, а то тут ЛС-ок нету, спросить ничего ни у кого не получается, не залезая в чужие дневники

    Давайте! )))

    Тема для общения, обмена мнениями, для восторгов и  хвалилок друг другу!

    #1402

    Девчонки и мальчишки!!! А что это никто не общается??? непорядок!!! Тема для восторгов и хвалилок!!!
    Хочу объявить во всеуслышание свои восторги в адрес Chiffa и BiBunny.У Чиффы просто обалденная сказка!!! мне она так муркнула!!! спасибо!!! даже несколько ритуальчиков сразу придумала))) ну вернее в сказке они так и есть, захотелось их сделать, и свою сказку написать. как-то я в себя так легко поверила, а то раньше со сказкой беда полная была)))
    Ну а Банни еще в прошлый раз меня порадовала своим дневником))) а тут захожу, вижу, что Банни снова на программе, так весело стало!!! Банни, ты меня энергией и задором заряжаешь!!
    Деффчонки, давайте веселиться!!!

    #3169
    Lunalikaya
    Участник

    я ничего не понима в этом сайте))) как редактировать свои записи в дневники и удаалять ииххх?? ааа хэээлп

    #3234
    Птичка Колибри
    Участник

    А у меня вопрос. Можно удалить старый дневничок и завести новый????

    #3239
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Заводи новый, я старый удалю

    Хотя советую продолжать старый — через несколко записей начнется новая страница, но у тебя останется напоминание о том, как легко ты бросаешь себя в трудную минуту

    И твоя любовь к себе — она ничтожна

     

    А в новом дневнике ты опять начнешь с эйфории и бросишь через неделю

    #3270
    Птичка Колибри
    Участник

    Спасибо, Лисси!

    #4872
    AlenaBeauty
    Участник

    Привет всем стройнеющим фигуркам! Читаю все дневники, какие же вы все умницы-красавицы! Спасибо огромное Лисси за Программу и за возможность быть здесь, на этом форуме!
    Захожу сюда в том числе каждый раз, когда накатывает депрессняк или просто желание пожрать, читаю чей-нибудь дневничок и вот оно! Я не одна, у девочек получается, значит, и я смогу!

    #4873
    AlenaBeauty
    Участник

    Хочу обратиться к Птичке Колибри. Дорогая Птичка, ты сокровище! Я тебя очень понимаю, сама учителка на всю голову))) 15 лет отдавала-раздаривала себя начальству и чужим детям, всего боялась, зажирала стресс. Помню, была форточка, я пошла в буфет, и на нервяке купила и сожрала несколько сосисок в тесте и несколько пирожков, просто поглощала, не чувствуя вкус. И это, конечно, не единичный случай.
    Я к чему, мысль о том, что из школы пора валить, не отпускала меня очень долгое время, и в прошлом году я это сделала!
    Как было страшно, тебе не передать словами, но вот взяла и уволилась, и больше туда не вернусь! Прорекламировалась как репетитор, и сразу нашлись ученики! Причем, как ни странно, именно того возраста, как я хотела, малыши 3,4,5 класс, это ли не чудо!
    Сначала чувствовала себя как-то дико, вроде все утром на работу бегут, а я нет, даже стыдно становилось, что вроде бы лентяйничаю, ведь детки ко мне приходят после школы, ближе к вечеру. Отчетов никто не требует, совещаний нет, зарплата не фиксированная и приходит не 2 раза в месяц, как раньше, налог самой платить надо. Было очень странно и непривычно, было и чувство вины, что вот ушла, вроде как бросила их там.
    Но то чувство свободы перекрывает все эти мелочи! Могу встать утром и от правиться гулять! Могу не спать до утра, а засесть за шитье. Могу перенести занятия и отправиться на неделю к родителям в другой город.
    В общем, к чему я тут столько букв настрочила: свобода — она есть, и в нее можно окунуться с разбегу, вариантов разобраться с работой масса, выбирай любой и дерзай!

    #4946
    AlenaBeauty
    Участник

    Кошка в Сапожках, привет! Читаю твои новые сообщения и так они у меня отзываются в душе, ну просто звонским звоном. Муж манипулятор — это и моя тема.
    Советовать ничего не буду, ибо не просили, я тож вот работаю над собой. Да и что тут скажешь, когда сама такая)))
    Просто знай, что ты не одна!
    Мне пережить приступы бешеной злости помогает долгая, очень преочень долгая прогулка, часа на 2 и больше, к конце ее просто выдыхаюсь и успеваю передумать все внутренние диалоги и высказать в них все, что хотела бы сказать вслух.
    Еще вот музыка, Hans Zimmer, например, особенно саундтрек из фильма Простые Сложности.
    А компульсивный жор не помогает точно, так, притупляет на время эмоции, хотя как от него навсегда избавиться, я тоже пока не могу.
    Держись!

    #4947

    Красавица Алёна, здравствуй! 🙂 Спасибо за неравнодушие к моей ситуации, мне очень важно было услышать, что не одна. И за поддержку спасибо! И за музыку!
    Ты абсолютно права, компульсивное переедание только усубляет эмоции, так как начинает нагнетаться ещё и негатив к себе за переедание. Идея с дооолгой прогулкой замечательная, вот не зря меня внутренне так и тянет на улицу постоянно, но тут снова затык: я чувствую себя виноватой, что хочу идти без мужа (!!!). Вроде как его бросаю. Для меня рассинхрон это как предательство, что ли. Ну глупость же. Я и себе только свой отпуск хочу, чтобы никто не создавал тут лишние колебания, и мне неудобно (да-да, неудобно спать на потолке, одеяло падает), как же так, люди страдають, а я тут веселись и развлекайся? Так ещё и я по их мнению зачинщик всех страданий (муж тоже когда ему выгодно тот ещё страдалец, как Кот в Сапогах из одноимённого мультика, глаза вот эти чудесные и лапки умильные). В общем, нужно свои границы проводить заново, а люди пусть дальше себя развлекают эмоциями, если им так здорово и интересно это делать — супер.
    Вот что накопала, а хотела просто поблагодарить и ментально обнять 🙂
    Желаю тебе лёгкого прохождения Программы, всё преодолимо, мы у себя самые главные и лучшие солнышки <3

    Life is short, you're capable.

    #5476
    Salamandra
    Участник

    Гранди Фё, ты хочу тебя поддержать! Ты мне очень симпатична, твой дневник написан красивым слогом, его интересно читать! Ты большая молодец! Может мелкими шагами к большому успеху, чем реактивным самолетом?))) Я вот тоже вспоминаю про кураж, веселье и улыбку! Мне вот больше всего хочется начать Играть, а то у мня слишком взрослая кислотная мордочка в последнее время!

    #5481
    Гранди Фё
    Участник

    Саламандрочка, спасибо большое за твой такой приятный отклик и поддержку! Я даже ладошки друг об друга потерла от удовольствия… Мне очень дороги и твоя поддержка и само понимание, что меня читают, ощущение связи… !!!!
    Да, я держусь за счет постоянно задаваемого себе вопроса: Может лучше медленно, почти стоя на месте, чем никак, чем так, как было до начала моих действий?
    Теперь пожалуй пора задавать себе вопрос: А не лучше ли мелкими шагами, чем реактивным самолетом? Может, именно для меня так и лучше. Может, мне трудно принимать резкие и желанные перемены, они задевают эмоции так сильно, что меня может снести. Вот организм и заботится обо мне… )))))))
    Я РАДА ЛЮБОМУ РЕЗУЛЬТАТУ!!!

    _________________

    ля-ля-ля-хи-хи

    #5482
    Гранди Фё
    Участник

    Саламандра… ! Я тоже читаю твой дневник. А после твоего письма, поняла, что действительно, ты не описываешь своих игр…. А так хочется именно это ощущение, возможно, даже больше, чем маленький размер фигурки)))) По крайней мере мужчины точно ведутся скорее на внутреннее ощущение игры чем мировые стандарты…

    Хочу сказать тебе спасибо за еще одну твою фразу:

    а то у мня слишком взрослая кислотная мордочка в последнее время!

    Я сразу подумала, что нейтрализовать КИСЛОТУ очень просто — СОДОЙ, тем более что натираться ей изредка очень даже полезно для кожи и лица в том числе…( можно даже несколько раз подряд) Наверное, потому и полезно, что кислотность нейтрализует…
    ( это мой личный многолетний опыт натуральных средств ухода, поэтому пишу) .

    Так что  ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

    Я собираюсь свою КИСЛОТНУЮ МОРДОЧКУ нейтрализовывать натиранием СОДОЙ ( или содовой водой). Думаю, что и кислотное тело тоже можно натереть… ( можно к соде добавить программную муку для пущего эффекта).

    ( лишнюю соду можно смыть при желании слабым/неслабым раствором лимонного сока или яблочного уксуса, смотря на сколько мордочка была КИСЛОТНОЙ изначально, гы)

    ля-ля-ля-хи-хи

    #5491
    Salamandra
    Участник

    Дорогая Кошка-в-сапожках! Очень жаль, что ты решила не вести дневник, я вот считаю, что твой опыт очень полезен! Особенно сейчас, когда страхи кочат рожи через зеркало! Ты переходишь на другое питание, но наблюдение очень ценно. Может пустырник, отдых и совет кого-то, кто прошёл, дадут заряд для дальнейшего полета! Самое тёмное время перед рассветом! И дело уже не в размерах, а в способе осознания себя. Однажды я поняла, что никогда в жизни не прекратятся проблемы, нирвана — это смерть осознания себя. Но с каждым шагом вперёд я осознаю, как больше мне доступно пространства, как много теперь я могу. Да, вопросы тоже для решения встают посерьёзнее, но и награда всегда больше. Остановка и сверка целей очень нужна, главное не зависнуть. Вместе с вами, фигурки, и я выбирают из своего болота.

    #5492
    Salamandra
    Участник

    Гранди Фе! Спасибо за ритуал (поскакала в ванную нейтрализовать кислотную мородочку).

    #5494
    Гранди Фё
    Участник

    Интересная ;), прочитала про твое ОК, подумала, что тебе подходит еще
    рОК ( для танцев)
    прыжОК, скачОК и все это без портОК!
    ))))))
    показалось, что очень волшебно получится!
    ( а ты не хочешь попробовать внести изменения в сказку, чтобы там ОК появилось вместо ЧЁ, раз тебе ТАК хочется, очень интересно посмотреть, что получится)))
    ___________

    ля-ля-ля-хи-хи

    #5495
    Гранди Фё
    Участник

    Саламандра, я вот прочитала про мурчащее платьишко и это здорово. Я только хочу на всякий случай подсказать, что несколько раз встречала у Лисси указание, что для должности мурчащих брючек подходят только брючки и желательно не стрейч))) ( правда, у меня всегда чуть стрейч были) ( если , конечно, ничего не изменилось в фигуркиной науке за это время)…
    Может, тебе попробовать поискать другие мурчащие брючки, с какой -нибудь изюминкой или этим подарить какое-нибудь украшение. Например, связать крючком тесьму к кармашкам или поясок, или вышить их или вообще лампас какой придумать может даже с разрезом!
    А еще их можно почесать за ушком — и тогда они точно замурчат! гы

    ля-ля-ля-хи-хи

    #5590
    Гранди Фё
    Участник

    САЛАМАНДРА!
    Я тебя поздравляю! Здорово то как!

    У меня с утра сегодня радость — впервые за неделю не было горечи во рту!

    Вчера примерила брючки — они застегнулись!

    ля-ля-ля-хи-хи

    #5678
    Salamandra
    Участник

    Ура, Гранди Фе вернулась!!! Я так рада.

    Я хотела поделиться упражнением. Надо встать перед зеркалом и рассматривать себя по очереди, сначала глаза, потом нос и т.д. Потиху спускаемся вниз, смотрим без оценки, как бы знакомимся. Потом смотрим на лицо в целом, на руки, ноги, живот. А потом охватываем фигуру всю полностью, стараемся просто себя рассмотреть.

    У меня через дня три пришло принятие себя, я вообще реальность не видела, хотя и смотрела на себя ежедневно.

    И я любить себя с животом не смогла, но  принять и уважать — да. Ведь внутри всегда сижу Я, какое бы тело меня не облекало.

    И тогда массаж живота стала делать с вниманием, любовью, заботой.

    #5689
    Гранди Фё
    Участник

    Саламандрочка, привет тебе! Спасибо за такое приятное Ура! и радость общения!

    Да, я согласна с тобой про реальность! Оторванность от нее просто катастрофическая… и исправлять сложно…точнее … страшно)))))

    ля-ля-ля-хи-хи

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.