Главная Форумы Дневники Радости жизни скажу-ка я ДА

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4692
    Stratagemka
    Участник

    Радостной жизни скажу-ка я ДА!

    #4693
    Stratagemka
    Участник

    День первый — настроительный!

    Нашла картиночку — муррчащую вдохновляющую!

    Надо описать текущее состояние дел:

    Ох, ух, ах… задору-то сколько надо, чтобы с этим справиться. Итак, что надо будет растопить под солнышком, развеять по весеннему ветру?

    Суставы болят — в пальцах острая боль, ноги с утра как у железного дровосека, поставили диагноз — первичный остеопороз… жуть!

    Запах — фу! даже писать про это противно

    Рожа-рожица опухает с утра — глаза бы не глядели

    Отеки — руки, ноги, лицо

    Сон — тревожный…

    Страхи, тоска, отчаяние порой накатывает — это тоже какая-то болезнь

    На коже куча попилом

    Ноги кожа сохнет, пятки шершавят

    Кишечник вытворяет неведомое — после еды гонит меня в туалет сразу же.

    На погоду стала реагировать

     

    #4694
    Stratagemka
    Участник

    Зачем я пришла сюда:

    Кажется, уже ужас меня сюда привел.  То ли я себя прикончить собралась, то ли уже прикончила, но похожа я стала на нечто невообразимое. Бочка и глыба жира. Подвижность моя стоит мне каких-то титанических усилий — легла бы и лежала.. а чего и куда вставать? И что там еще интересного есть на белом свете ради чего стоит вставать? Пишу и сама не верю, что это со мною приключилось. Надо вытащить себя и вот как раз психологический тренинг мне нужен, чтобы очиститься, чтобы зашевелить душой, руками, ногами.. Сбросить гири с ног, которые меня сковали. И уже до рук добрались эти гири. В грех меня вводят — тормозят — дескать, чего тебе надо? все — тлен…

    Все. Все. Все.

    Сейчас или никогда!

    #4695
    Stratagemka
    Участник

    Моя Чаша:

    Какие у меня пищевые представления:

    1. Обед должен быть очень плотным — первое, второе, компот, чтобы сил хватило до вечера

    2. Фрукты разжигают аппетит

    3. Овощи полезны в большом количестве, а мясо делает нас тяжелыми

    4. Раздельно если есть мясо и хлеб, то будет вполне себе полезно

    5. Сладкое надо съесть с утра

    6. На тарелке должна быть гамма вкуса и цвета — 5 цветов, 5 вкусов

    7. Сколько калорий съел — столько и надо потратить

    8. После тренировки надо есть белки

    9. Углеводы — каши, макароны приводят к набору веса

    10. Супчик очень полезная вещь!

    11. Кофе бодрит и позволяет думать, когда его пьешь

    12. Чай — это медитативная техника — пьешь, дышишь, думаешь

    13. Совместная еда людей сближает

    14. Воды надо пить много — это очень полезно

    15. Есть надо часто и маленькими порциями

     

     

    #4699
    Stratagemka
    Участник

    Хочу добавить пока не забыла одно из ужаснейших своих страданий — ХРАП!

    Это ужасно — я не могу путешествовать с компаниями в горы, потому что там начну храпеть, с подругами и с внуком.. Это кошмарно меня пугает.

    А если думать, что я могу и роман завести — что с этим делать?

    Страшно предположить — это стало преградой.

    Врачи говорят в голос = надо сбросить вес!

     

    И у меня обнаружили подагру — прописали мне диету №6.

    Это как-=то связано вкупе с болью в суставах

    #4700
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Пожалуйста подробно опишите — как именно болят ваши ноги. Вот вы проснулись и встаете с постели: и далее — что вы ощущаете сразу? в течение дня? после того как долго сидели? после продолжительной ходьбы?

    Мне кажется, вам артрит/подагру зря поставили

    Еще: если вы занимаетесь здесь — то никаких диет номерных (но это никак не позволение молотить все подряд) Срочно исключить все запрещенные продукты — консервы, всю молочку включая сыр и масло, картошку, томаты, кофе и тп
    И мясо лучше тоже убрать

    #4704
    Stratagemka
    Участник

    Доброе утро, Жизнь! Радостной жизни говорю я — ДА!

    Сочинаю, что же буду делать я обновленная.

    НА ПРОГРАММЕ МЫ ИЗМЕНЯЕМСЯ! — вот мне девиз.

    Я измененная что же буду делать.

    Из-за того, что программу начала с отчаяния, пока есть много мыслей в голове на предмет того, чего же не будет:

    Не буду скрипеть ногами — значит, обновленная я буду двигаться легко и свободно

    Не буду в унынии (!) — значит, я обновленная буду полна надежд, желаний, мечтаний (очень хочется помечтать и вдруг захотеть сделать что-нибудь эдакое: поехать на Гоа, в Индию, научиться играть на барабане, медитировать с этим барабаном, влюбиться и поехать вдруг в Лондон — вот почему же я до сих пор этого не хотела…)

    Я должна найти себе новое окружение, которое будет меня поддерживать в этом моем стремлении к новой фигурке и новому образу жизни. Пока это будет площадка тут! Но надо в реале что-то создавать.

    Изменившаяся я не будет жить в хламе, а будет жить в новом доме! Простора, света, свободы в этом доме должно быть много. Солнца, света! Звуков!

    Изменившаяся я будет много путешествовать — и тут, вокруг, и там — подальше))

    Изменившаяся я наконец-то не будет бояться камеры и сможет записать уроки на свой канал.

    Изменившаяся я буду свободно говорить другим про их действия, ибо я же прошла эту программу, значит, и они — смогут!

    ГЛАВНОЕ=ГЛАВНОЕ в том, что изменившаяся я не будет все радости и все горести заедать, а будет иметь множество разных форм и поощрения себя и отдыха, и отвлечения и развлечения и не будет пытаться все контролировать и кормить этого подлого контролера пряниками и плюшками.

     

    #4705
    Stratagemka
    Участник

    Дорогая Лисси! Добрый день!

    Спасибо за письмо!

    Про ноги: утром встаю с постели и первые 10 шагов делаю на негнущихся стопах. Там скованность. Иногда после долгого сидения или лежания такой же эффект бывает в течение дня.

    Руки тоже стали болеть в суставе — кисти, предплечье (ощущение, что это даже мышцы) и иногда острая боль в пальцах, если попробовать его сжать.

    Отеки.

    Стала трясти их поутру — вроде как это помогает, снимает скованность первых шагов.

    К диете я не приступала и как раз думала заменить это дело Очистительной программой.

    Хочется все это СБРОСИТЬ — ощущение гири устойчивое.

     

    #4707
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Понятно. Это не артрит
    Общая запущенность крайняя степень
    Биохимия организма не справляется со своими обязанностями, потому что нет движения вообще

    Ваша обязанность — 6 км в день прогулка резвым шагом
    плюс два раза по 20 мин энергичные танцы — чтоб попа вспотела, а не только лобик

    В гомеопатической аптеке возьмите «рус токс 6» — по 4-5 горошин натощак на язык и рассосать — не запивать
    ничего во рту чтоб час еще не было и не курить

    В течение недели принимать

    #4708
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Какой враг сказал вам про 5 цветов и вкусов — этот человек решил вас закопать побыстрее
    Но где ваш мозг был в это время — это загадка!

    Еще много чуши несустветной — про белки после тренировки — этот тоже враг — гоните подальше от себя
    После тренировки ничего не есть часа три, и желательно не пить, ну в крайнем случае — стакан воды теплой

    Если вы жили по этим правилам, удивляюсь, что вы еще живы

    #4712
    Stratagemka
    Участник

    Уважаемая Лисси, спасибо!

    Это правда — организм обездвижел и застыл (было у меня тут большое горе — примерзла к земле — надо отрывать).

    Ходить начала — вчера уже 5 км намотала, сегодня 5, 5 км. Придумала, что это разминка, ибо был не быстрый шаг.

    Танцы запустила — правда один раз. Теперь добавлю!

     

    #4714
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Если вы имеете ввиду шагомер — это не считается
    Нужна прогулка 6 км одним куском в хорошей обуви и одежде
    А все, что вы ходите в быту — не считается вообще

    #4724
    Stratagemka
    Участник

    Кипяток, обивашки, пяткостучание и ПЕШКОМ на работу!

    Пешком. Не утеплилась — до чего солнышко ласковым казалось — но перебежками дошла!

    И обратно — пешком, радуясь солнышку!

    Для настроения спокойного разрисовала мандалу, купила себе красивые цветные карандаши — обожаю я всякие раскраски!

    А потом танцы! Лисси дала задание 2 раза по 20 минут, сегодня получилось интенсивненько, но 7 минут и — задохнулась дальше)))

    Сейчас опять поход!

    Измеряет дистанцию телефон, но я его в карман кладу только, когда хожу на дистанцию — а на работе и дома лежит на столе. Получается, да, дистанция все же наматывается кусками. 6 км — цель и задачка ясна! Это, я так понимаю, двухчасовая дистанция!

    Эх, движение! Ты — жизнь? Ты — жизнь!

    #4728
    Stratagemka
    Участник

    Итак, вчерашний день находила — 15 тыс шагов и это 10 км! С удовольствием!

    На последней дистанции плоскостопие дало боль — стала ходить, высоко тянуть носок. Тоже мне кажется, полезное в моем случае упражнение. А шла-то я последнюю дистанцию в баньку. Ножки свои попарила, поблагодарила, побаловала веничками березовыми и теплом. Уже вечером из баньки ехала на такси — уютно свернувшись на заднем сиденьи, любуясь огнями ночного города.

     

    #4729
    Stratagemka
    Участник

    ПЕРВЫЙ КАШНЫЙ ДЕНЬ

    Начала утро с кипяточка и пятки.

    Каша пшенная — с нее и начнем)) с оливковым греческим маслицем!

    Позвали на одно мероприятие — не пошла: там все будет построено так, чтобы меня сбить с программного дня — пока чувствую себя нетвердо — поберегусь. Пусть пройдет это важное без меня, я подумала, что мне МОЕ ЗДОРОВЬЕ дороже — надо себя вылечить! Надо себя в жизнь вывести! А там уже буду включаться! Сейчас фокус внимания другой!

    #4732
    Stratagemka
    Участник

    Первый кашный день — зачет!

    Кипяточек, обливашки, пятка.

    Танцы, прогулки — зачет! 6 км! Шустрости добавить сегодня не смогла — ибо после вчерашних забегов перегруз на стопу — нынче болит все весьма ощутимо. Идти бодренько не очень получается))))

    А вокруг соблазны — то одно мне предлагают, то другое.

    Но я на весы кладу — и весы помогают принять правильное решение.

    Где=то увидела фразу Лисси — скажи спасибо (название продукта) за свои болячки.. и прочая..

    Вот я мысленно всем этим соблазнам говорю — ну, уж нет — спасибо вам за мои болячки и до свидания! Больше не могу и не хочу!!!!

    Вообще состояние некоторой слабости и усталости есть и какой-то скованности. Я думаю, что это я от страха, который вечно на меня наваливается в условиях ограничения еды.

    Совсем не проработан пока вопрос — а какие же я награды буду себе делать вместо еды.

    Сегодня вместо кофе … как захочу, так сразу себе заделье  другое ищу — станцевать, контрастный душ, что-то сделать по дому… Кофе же у меня был как бы смакованием и передышкой… Теперь нужны другие форматы. Надо бы списочек себе составить!

    Уже нашла:

    1. Рисовать мандалу

    2. Сыграть в игру на айпаде

    3. Станцевать

    4. Сыграть на пианино

    5. Убрать на книжной полке

    6. Посмотреть фотографии

    7. Поухаживать за цветами

    8. Гимнастика

    9. Полежать на колючем коврике

    Пока такие награды.

    Сплю великолепно. Я давно уже так не спала. Измеритель сна говорит — восхитительно!

    Это большое завоевание!

    #4744
    Stratagemka
    Участник

    Второй кашный день — почти зачет!

    Утренние ритуалы — done

    Еда: утром каша пшенная с маслечком — и внимательным изучением вкуса ПОД ЗАПИСЬ!

    В обед: рис нешлифорванный с салатом редька+редиска+зелень! ПОД ЗАПИСЬ!

    А дальше круговерть.

    Собираюсь на тренировку и типа все идет своим чередом. Однако, вызвали на совещание!

    Пришлось менять план Барбаросса — взяла с собой еду на всякий случай!

    И после поехала погулять по набережной. Опять звонок — приходи на премьеру, говорит друг — режиссер и прямо сейчас. Хорошо, думаю, погуляю после премьеры. Вечерком, что тоже хорошо. Выхожу из театра — пропущенных звонков куча — оказалось, что мастер приехать чинить комп может или сейчас или никогда. Хорошо… меняем план Барбаросса — и в результате до полуночи мы с ним этим делом занимаемся..

    И что мы имеем?

    Какие-то силы вмешались вчера в мою историю. Не сказать, что они были злобные — и совещение важное, и премьера хорошая, и комп сделан. НО ПРОГУЛКУ-ТО ОНИ МОЮ ликвидировали. и даже наступили потери — потеряла наушники свои горячо любимые…

    Этот факт — дело не в наушниках,  а в самом факте — потере- меня, почему-то беспокоит, именно всвязи с программой.

    И кажется мне, что надо было отказаться от совещания и от премьеры. Тренировка и прогулка! Надо было выбрать их — ведь я же вчера уже так выбирала, что выбираю здоровье, а тут я опять выбрала что-то другое.

    Я ПРИЗНАЮ, ЧТО ЭТОТ ОБРАЗ ЖИЗНИ И МЫСЛЕЙ И ПРИВЕЛ МЕНЯ К ЭТОМУ КРАЮ ПРОПАСТИ… ВОТ НЕ ПРИЗНАЮ, ЧТО ли?.. По факту…

    С ужином  получилось хорошо: пошла в буфет театра, купила для виду бутылку воды, села, достала свой рисок с кашкой и вкусненько съела, не взирая на всех взирающих))

    И таки решилась с замерами утром. Не могла до этого решиться. Что-то меня пугало в этой истории и мне надо было почувствовать движение — теперь замеры сделаны!

    Входные данные

    Над грудью — 100,5

    Грудь — 110

    под груью — 92

    Талия — 105

    Живот — 108

    Бедра — 110

    Нога — 55,5

    Голень — 40,5

    Рука — 35

    Шея — 38

    И одно наблюдение: вот сижу на совещании, выступает ведущий — парень моего возраста и конечно же с животом. И я на него смотрю как бы свысока… эх… не можешь заняться животом, Леха, чего же ты так? А я вот занялась.. На ровном месте родился снобизм, это после первого кашного дня. Поймала себя за хвостик, чуток его прищемила.. но до сих пор осадочек мутит..

    #4748
    Stratagemka
    Участник

    Третий кашный день — зачет!

    Жизнь наладилась!

    Еда:

    кашка пшенная с редькой

    гречка

    рис с салатом

    каша пшенная с редькой

    На мероприятиях все едят пироги, пиццу, орехи, фрукты, а я — молодец — ем то, что принесла с собой. — Чаю? — Спасибо, нет.

    Кофе, чаю нет в моем рационе и синдром отмены, конечно, есть. Кипяточком тоже ведь не заменишь.

    Вот придумала себе такое ментальное упражнение. Как только мое сознание, нацеленное на переедание, ПОШЛО В МАГАЗИН (а такое с ним бывает), я его тут же разворачиваю и отправляю гулять ПО МОЕЙ БУДУЩЕЙ УСАДЬБЕ. И оно там начинает гулять с удивлением и любопытством — там и комнаты открываются удивительные, и сады, и берега морские, и лотосы… Вот в такой красоте оно понимает, что собираясь гулять по супермаркетовским рядам, это было просто бррр!! отвратительно, когда можно гулять в такой красотище!

    С блокнотиком пока все без особых приключений, потому что вкусы кашек уже описаны, новый ищу там смысл и в своей еде.. Придумала дома есть перед зеркалом. Упражнение тоже еще то))) Чтобы выглядеть более-менее эстетично во время еды, надо есть очень маленькими порциями, иначе челюсти ворочать надо и выглядит это — мама дорогая.. ужос! Впечатляет! И останавливает!

    Хотьба. Вчера прошла 10 км.

    из них 6 км как раз быстрой хотьбы

    а 4 км прогулка вечерняя по городу с неспешным разговором.

    Нашла для себя еще одну фишку: скачала программулину и теперь за хотьбу мне начисляются биткоины! )) Пока весело за этим смотреть.

    С танцами не случилось — весь день была не дома, прибыла уже к моменту — спать!

    И на работу подниматься теперь без лифта стала.

    Обливашки. Кувшинчик. Батарея.- зачет.

    Сплю — как сообщает программа, следящая за сном — Великолепно!

    Ввела крем для фигурки. Обаскиваю!

    Ввела запахи. Хорошие духи достала и теперь благоухаю! Хочу сходить к аромотерапевту — себе составить набор масел каких занятных. Раз уж я нюхач, надо это использовать!

     

    #4758
    Stratagemka
    Участник

    Четвертрый кашный день — зачет!

    Утренние ритуалы — DONE!

    И поехали в баньку! Целая река свежести, венички различных пород, подружки, обаскивающие тебя ими, скрабы для тельца! Все — в масть!

    После баньки разве что воды выпила минеральной с лимоном.

    У них обед в ресторане, а у меня — с собой рис с лучком, салат — редиска, редька, зелень. Они попробовали — вкусно, говорят.

    А чтобы не маяться в ресторане, не задумываться даже про еду — купила красивое домино и мы с ними сели играть. Оказалось, что даже весело! Поиграли так, что им захотелось для своей семьи купить эту игру тоже.

    Дома почитала книжку «Сделаем из тушки фигурку» — выписала что мне дальше на моем этапе надо сделать и погла ГУЛЯТЬ! Те самые 6 км бодрым шагом.

    Выбрала необычный маршрут, сходила к реке, прошла уже по вечернему городу.  8,4 км пройдено! Обратно на такси))

    Вечер киношный себе устроила в обнимку с котом — день прошел правильно — я так считаю!

    Во время прогулки вот какая мысль меня посетила: часто, когда заходит речь о том, чтобы понять про свое предназначение, чем заниматься тебе стоит в этой жизни, те, у кого получиось это найти, рекомендуют всмотреться и вспомнить свое детство. Там живут наши детские мечты и желания и они и есть самые что ни на есть — настоящие. Мне всегда думалось по этому поводу просто: ну да, ребенок делает то, что хочет, что ему нравится и сквозь это проглядывается его суть. Однако, на прогулке мне пришла в голову такая мысль: смотрю на внука — какая у него картина мира. Он родился и все его любят, просто так, это же для него естественно совершенно, он не ведает, что может быть иначе. Никаких еще стереотипов, мир познает, страха за будущее нет, печали за прошлое тоже. День бесконечно длинный, планов, которые надо обязательно реализовать, нету. И вот В ЭТОМ СОСТОЯНИИ, В ЭТОЙ КАРТИНЕ МИРА и рождаются настоящие мечты о тебе самом. ВОТ ТАКАЯ ВОТ ЗАДАЧКА НА ПРОГРАММУ У МЕНЯ НАРИСОВАЛАСЬ. Будьте как дети — вот что это значит в данный момент. Моя радостная жизнь, которой я хочу сказать свое решительное — ДА — она же вот так выглядеть должна, чтобы я ВСПОМНИЛА СЕБЯ!

    Дальше шла мимо новостроект и поняла, что дом надо поменять — это мне видится одной из главных задач и проблем, из-за которых я замерзла.

    Вообще — если ты уже не делаешь свой дом, если не преобразуется он, значит, не преобразуешься и ты. Замирание в норе какое=то произошло. Вот про усадьбу мои мечты уже стали разворачиваться — для этого хожу гулять в усадьбу — хоть она и музейный комплекс, но я на нее любуюсь и пока не захожу вовнутрь… думаю, что пусть фантазия пока работает. Не разрешала себе мечтать (ну это ж надо до чего дойти — не разрешать себе даже мечтать!!) о квартире — дескать, усадьбы хватит. А вот вчера начала мечтать о квартире и даже стала считать бюджет на это дело. И даже про источники стала думать.

    Хорошие мысли приходят на прогулке.

    После прогулки поняла, что надо себя обязательно наградить — И НЕ ЕДОЙ! Побежала в магазин — ничего не нашла, побежала в аптеку и купила там себе молочко для тела!

    Домой — и тут же в ванну — ножки побаловала сначала ванной с горячей водой с солью имбирной, а потом молочком!

    И сон — в результате — 81 балла. Отлично!

     

     

    #4759
    Stratagemka
    Участник

    Надо, надо зафиксировать достижение: вечером после прогулки стала думать — поесть или нет, посмотрела на кашу — она была приготовлена и подумала, что вообще-то не очень хочется, голода нету… так что МОЖНО И НЕ НАДО! Пошла кино смотреть, валяться, думаю, если что — встану! Так не позвал меня голод, ибо его — НЕ БЫЛО!

    Утром встала значительно с более плоским животиком! Красота

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.