Главная Форумы Дневники Дневник в лунном свете… Ответ в теме: Дневник в лунном свете…

#819
Птичка Колибри
Участник

У меня сегодня был очень тяжёлый день! Утром сходила на службу в церковь. Исповедалась, причастилась. Первый раз в своем новом городе. Такое настроение было после этого светлое.Не успела выйти из храма, вижу — три пропущенных вызова от брата. Я тут же ему перезваниваю. Говорю, что ответить не могла, так как ставила телефон на вибрацию во время службы. Он раздраженным тоном мне отвечает, что это срочно (представляю, как он бесился, что я не отвечаю, хотя прекрасно знал, что я на службе) и задает мне пустяковый вопрос о высоте столешницы, которая будет в кухне (все на стене кухни дизайнером отмечено!).Я отвечаю, чувствую, что он злится, что его что-то не устраивает. Часа через полтора я приезжаю домой. Дома никого нет, у меня нет ключа. он даже не предупредил, что уедет. Я плавлюсь от 40-градусной жары, ягода тает в пакете. Он даже не подумал, что все ушли по делам, а у меня ключа нет. Хорошо, что у соседей был запасной. Только зашла, поставила варить детям морс из брусники, клюквы и малины ( чтобы не пили всякую газировку из магазина по такой жаре), заявляется братец. Ему срочно надо, чтобы я пошла с ним на свою квартиру и показала, где делать розетки, так как там работают электрики. Но ведь на плане все нарисовано. Зачем меня гонять туда-сюда? В разгар нашего такого разговора вернулась невестка. Она меня поддержала, но я уже была на грани срыва. Разревелась. Так обидно. Он все время какую-то суету устраивает, чтобы показать, как много он работает и его все эти труды раздражают, потому что это он делает не для себя. И как-то совершенно забывается, что я никогда не остаюсь в долгу. За то, что они с Виталиком (племянником) подготовили квартиру к ремонту, я им кондиционер оплачиваю. Детей каждый год вывозила на море, да мало ли. К тому же то, что он делает — это не для меня, а для своей 76-летней мамы, чтобы она на старости лет жила в хороших условиях. Почему-то мы с невесткой все делаем спокойно и без истерик. Галя вообще очень доброжелательная, с людьми хорошо общается. Меня она пустырником отпаивала. А он ничего не понимает. Довел до слез и разговаривает, как ни в чем ни бывало. И после этого еще два часа нам мозг выносил. Ну вот, в каком настроении Галя на эту свадьбу с ним пошла? У нас батюшка покойный был с таким тяжелым характером. Мне кажется, что у меня такое отвращение из-за этого сложилось к жизни с мужчиной, что я подсознательно их все время отталкиваю.  Невестка ушла к сестре собираться ( они живут рядом, в квартире есть кондиционер), а брат носился по квартире, то кошелек потерял ( я нашла), то ключи от гаража ( так и не нашел). В итоге, настолько меня заморочил, что я питьевую воду из бутылки, которую он для себя приготовил, вылила на автомате в раковину (вообще-то я эту бутылку под морс детям приготовила). Ну просто ужас. А я еще батюшке каялась, что обижаюсь на брата. Вот тебе  и причастие. Вся после него как в грязи вывалялась. Сочувствую своей невестке и племянникам. Но как же можно так? У него что три сестры? десять жен? сотня ребятишек и пять мам? Нас же так мало близких людей на Белом Свете? Зачем же нам портить жизнь и здоровье? Вот такой вот замечательный День любви, семьи и верности.

Конечно, все мои планы были нарушены. На прогулку и купаться не пошла. Сейчас жду племянника, пойдем убирать мою квартиру после строителей и искать ключи брата, вдруг он их там потерял.

Есть совсем не хочется. Поклевала салат из огурцов с зеленью и кусочек курицы маленький съела. Воду стараюсь пить поменьше. Настроение грустное. Ни я, ни дети, ни Галя, не заслуживаем такого отношения.  И я не позволю так с собой обращаться. Я всегда говорила и буду говорить ему все, что думаю. Я и так достаточно тактична и деликатна. Говорят, мужчин надо поддерживать, чтобы поднимать им самооценку. Я его всегда благодарю за малейшую помощь и в результате его эго раздувается до немыслимых размеров , а все, что делаю я ( или его жена для него) — не имеет значения. Да, я живу сейчас у них. Но я покупаю продукты, даю деньги на бензин, все время чем-нибудь балую ребятишек! Конечно, когда будет готова моя квартира, мы с мамой будем в ней жить своей жизнью и я уверена, что этот город меня примет и я здесь найду свое место и друзей хороших. Мне очень нравится этот город и я бы сюда переехала в любом случае.

Сегодня у меня ситуация, которую я обычно «заедала», как многие люди с лишним весом. Но, вчера я читала дневнички, попала на фрагмент про заедание от неудачных отношений и подумала: «А почему это мы все заедаем?»Я уверена, что герой неудачного романа той фигурки ничего не заедал и не толстел. Ему пофиг были ее эмоции.  И моему брату пофиг. Он выплеснул свое раздражение, довел меня до слез. Ему хорошо. он тонкий и звонкий всю жизнь. А я должна жиры наращивать из-за него и других таких людей? Тем, кто нас обижает, наши эмоции безразличны. Они нас обижают не потому, что мы что-то сделали не так, в чём-то провинились, или какие-то не такие. Это они такие: эгоистичные, раздражительные, проблемные. Больше я зажирать ничего и ни из-за кого не буду!

У меня тоже года четыре назад случились неудачные отношения. Мужчина был — прекрасный принц на несколько лет моложе (живет с мамой). Я сразу себя ниже плинтуса опустила (разве он обратит на такую тушку возрастную внимание и т.д. и т.п?). просто таяла от любви и нежности, готова была ноги ему мыть и воду пить (слава Богу, до этого не дошло).  А от него холодом как из морозилки веяло. Я с этим справилась. Очень хорошо эту тему проработала. И что вы думаете? Незадолго перед отъездом встретила его. Подъехал к остановке, где я ждала автобуса на машине и ПРЕДЛОЖИЛ ПОДВЕЗТИ. Ни разу не предлагал, когда я от него сохла и дохла! А ведь я тогда была куда стройнее и поухоженнее. Это он меня, можно сказать, на пике тушки встретил (60 размерчик, цейтнер веса, еле в свое платье-бохо влезла). Я вежливо отказала. Так он настойчиво ВТОРОЙ РАЗ ПРЕДЛОЖИЛ! Вот такая история! Пусть теперь сидит в условиях Крайнего Севера и сам по мне сохнет и дохнет!

ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА — это мое ВСЕ! В любой ситуации нужно себя уважать и не давать в обиду! Я КРАСАВИЦА, УМНИЦА! Я очень профессиональный УЧИТЕЛЬ! Я ЛЮБЛЮ своих близких, хорошо отношусь к людям. И я ДОСТОЙНА САМОГО ДОБРОГО к себе отношения!

Вот это да! Дневничок — волшебный инструмент (не только бумажный, но и на форуме). Только что звонил мой брат. Весь мягкий и пушистый. Настойчиво предлагал мне на речку сходить, накупаться, так как завтра будут дождь! Я так понимаю, что это извинения.