В этой теме 330 ответов, 2 участника, последнее обновление  lilia 1 месяц, 1 неделя назад.

Просмотр 11 сообщений - с 321 по 331 (из 331 всего)
  • Автор

lilia
    Участник

My Achievements

Спрашивающий IconНовичок Icon

Лисси

не умею я копировать как ты в ответ

как раз и села все разбирать наконец — понять это что и почему

заставляю прямо себя

lilia
    Участник

My Achievements

Разбор сопротивления — почему я не хочу разбирать убеждения и избавляться от неправильных

перед прошлым уроком я была в аналогичном состоянии

и уже себе расписывала вопросы и ответы

что именно меня тормозит и работа не идёт

и тут мне помог последний вебинар

и тема компромиссов

и я понимаю , что я только и делаю , что иду на компромиссы

и все таки тема, что я недостойна и чего то боюсь, сидит во мне глубоко, хотя, конечно, стало намного легче после разбора с Лисси моей травмы и миссии

но — там много корней

здесь и искаженное представление об эгоизме и любви к себе ,

и то , что сначала надо сделать для всех , и если останется — тогда себе ,

и что надо все делать с трудом, чтобы прочувствовать успех (нарушение по миссии),

и в итоге это выливается в то , что надо под всех подстраиваться , даже под своих домработников и водителей (а не они под меня!)

т.е. в нежелании заниматься разбором убеждений сидит страх, разбирая это я вижу в себе черты , которые я не уважаю в людях и считаю, что это малодушие , трусость и это недостойно.
    И ещё ужасным кажется , что все это лезет после 4 месяцев работы над собой и проработки 3 уровней и тп.

т.е. я себя получается загоняю в угол

т.е. работу не провела , недостаточно провела , не смогла , не способна , хуже других, стыдно , а все думают ты крутая , а на самом деле — ты слабая умственно и по  духу

ужас что на себя написала ))

lilia
    Участник

My Achievements

Итак

мое самое мешающее убеждение

я создала некий идеальный образ хорошей девочки и всеми силами его поддерживаю

но при этом вылезает конфликт и сопротивление

что мне не нравится под всех подстраиваться

я не хочу этого

и я не должна никому ничего

но я боюсь это менять , так как я боюсь последствий проявления своих интересов , если я перестану постоянно идти на компромиссы

почему я боюсь последствий такого нового поведения ?

Люди станут обо мне думать по другому.
    почему я боюсь,  что они поменяют обо мне мнение , например , сильно в плохую сторону — мне будет сложнее с ними общаться (кстати , вообще не факт )

И если мне будет сложнее с ними общаться то что ? Это может повлиять на мой уровень комфорта ,,,,т.е. у меня есть убеждение , что я должна под всех подстраиваться и идти на компромиссы — потому что только таким образом я могу поддерживать необходимый уровень своего комфорта ,,,

а если не буду подстраиваться , то что — потеряю часть / много комфорта , а терять не хочется

вообще то бред конечно

причем тут компромиссы и мой комфорт , эта связь только в моей голове.
    Если я в гармонии , в миссии — то это самый большой ежесекундный комфорт.
    И мое новое убеждение звучит так:

только в себе

в миссии

Когда я занимаюсь собой я пребываю в состоянии благодати

я выбираю себя , я отказываюсь от компромиссов и ситуации, в которые я должна искать компромиссы

и всей душой я это чувствую и осознаю , мне это необходимо,  как воздух , так как вышеописанное убеждение меня просто душит ,,,,

lilia
    Участник

My Achievements

Возвратная волна

мысль о том , что все не случайно в этом мире , конечно, не нова для меня

но , с т.зр., ответственности за свои мысли слова и поступки об этом получается мы часто забываем и виним кого угодно кроме самое себя

наблюдая эти дни за собой своим поведением и реакциями увидела на деле

наехала на мужа , тут же уронила корзину с моими вещами , ползала все собирала

раздраженно что то подумала (!) — тут же ударилась обо что то

и самое сильное ,

тут прямо не знаю даже что и думать

мы собрались покупать кВ девочкам, нашли вариант , до конца ещё не определились , выбираем из 3-х, так как очень хочется мах комфортный со всех точек зрения вариант , но есть три момента :

— там все таки есть определённые риски (дом строится , но скоро введут) и документы не дают 100% гарантию , примерно полгода — 9 мес. в подвешенном состоянии ;

— и не хватает денег в моменте , надо занять , хотя потом понятно, как их отдать , так как они в принципе есть.

— у меня страх (или жадность какая то ), я думаю так, что сейчас мы вбухаем все накопления , потом ещё ремонт и мебель и у нас не останется денег и ещё и в режиме экономии надо будет жить , я скоро на пенсию и будем еле еле сводить концы с концами. А если не покупать кВ , то мы вполне себе неплохо будем жить и на пенсии с мужем (правда ему ещё 10 лет работать )). При этом мысль о том , что деньги придут — присутствует и здравый смысл говорит, что всегда так было и ещё можно успеть хорошо заработать ,, но слабовато видимо

и на след неделе надо подписывать документы.
    И муж заболевает КОВИДом.

Правда подписывать должен не он. Но окончательное решение мы должны были принять с ним в эти выходные. А он изолирован, с высокой Т и общаемся мы с ним только по телефону. Не говоря уже о том , что теоретически и я могла от него заразиться. Анализы у меня взяли и если вдруг положительный , то карантин 2 недели , это если ещё течение болезни норм.

Вот я и думаю , эти 2 вещи связаны между собой:  ковид и покупка кВ. Или именно ЭТОЙ дорогой квартиры. Это подсказка ? Или не в этом дело. А ещё с чем то другим связано. И вообще это лично мужнин вопрос , какие то его терки/разборки ,,,

поскольку я как правило не отказываюсь от задуманного , и пру как танк , есть и ещё одна версия событий , что я специально создала себе трудности , ну как я раньше делала против миссии и потом преодолев их — буду чувствовать себя молодцом.

как правильно трактовать , Лисси ?

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Чтобы танку не мешали разворачиваться, мужа упекли в больничку
    Вот теперь Лилиана покажет, кто на самом деле главный! ))))

lilia
    Участник

My Achievements

Не. Муж дома. Но да вырублен ,,,,

Мне на эту тему нужна псих помощь 😳

lilia
    Участник

My Achievements

Давно уже об этом думала

не справляюсь сама ,,,

lilia
    Участник

My Achievements

Жила была девочка

невысокая тоненькая с красивыми длинными  густыми волосами

и все то у неё получалось , все что не задумает , все исполняется

и решила она , что надо немного разнообразить свою жизнь и для начала посмотреть , что можно для этого использовать в своём же доме

а дом у неё надо сказать был огромный , красивый , очень уютный и гармоничный, и все то там было Новое красивое и Мебель и техника и ковры и люстры и всякие ценные вещи

и она даже и не все помнила , что есть у неё

И спустилась она в подвал , стала разбирать полочки , и вдруг — видит , а там какие то коробочки, разноцветные такие , она их вроде даже никогда и не видела

открывает она первую , красная коробочка — а в ней инструкция , и написано , каждый день открывать и будет там денег каждый раз в 2 раза больше , посмотрела она — там лежит 100 т-р , удивилась она , забрала их , на всякий случай сказала большое спасибо и ушла

на следующий день она пришла туда снова , открыла красную коробочку — там было уже 200 т-р , опять она из забрала ,

и тут она увидела рядом жёлтую коробочку , а там была внутри тоже инструкция , тому , кто ее откроет и возьмёт оттуда что-то , будет идеальное здоровье , и помолодеет на 20 лет  и там лежали игрушки поделки , взяла она одну , и ушла

на следующий день она встала , смотрит на себя в зеркало — а ей больше 26-30 и не дашь и фигура вся как у девушки и ничего ничего не болит

позвала она с собой маму — и маме тоже стало 50 и совсем здоровая

и муж тоже

А деньги — деньжища то прибывали и прибывали , и коробка росла в размерах под прибавление денег

и тут она увидела зелёную коробочку — и там лежали инструкции по самому сокровенному желанию. И если человек найдёт у себя это желание , и его загадает,  тогда все в его жизни будет всегда самым наилучшим образом , все будет вовремя , радостно , без трудностей и забот , и будет жизнь интересной и насыщенной успехами , событиями , радостями. Задумалась девочка , ведь самая важная коробочка это оказывается. И попросила она тогда — пожалуйста , Бог , сделай так , чтобы я всегда всегда была в своей миссии , и жизнь моя была прекрасной красивой рекой , полноводной и  интересной. И все мои близкие , моя семья муж мама дети также были рядом со мной счастливы.
    написала она это желание

положила в зелёную коробочку

и отпустила его

и с тех пор живет она припеваючи , надо денег — идёт к красной коробочке , всем здоровье и внешность поправили с желтой коробочкой , а зелёная — стоит на самом почетном месте. И напоминает , что все хорошо !

lilia
    Участник

My Achievements

По итогам

размеры не мерила, давно все устраивает

вес примерно 54-55 , идеальный (минус 10 кг )

осталось что ? Пара папиллом и жёлчный , пока не проверяю , все остальное ушло

самое главное , у меня нет пищевых отклонений , 4 месяца это все таки срок , даже если я что то изредка и переберу , то я себя чувствую нормально и не поправляюсь, я привыкла к такому образу жизни и питанию и мне это очень удобно !

я встроила в свою жизнь много нового : гимнастика Норбекова , танцы , прогулки по часу в день и перекладину , крокодил йогу, гимнастику для лица и глаз

я использую матрицу Эйзенхауэра — у меня времени реально больше !

я наладила отношения со всеми на работе

Ушла раздражительность (оч редко ! Раньше было тоннами  ), и самоконтроль мышления , это оказывается возможно — раньше я об этом не могла и мечтать

многое ещё надо понять и принять , сложно идут психологические защиты , ещё сложнее слом убеждений

и самое главное , теперь это надо делать надо дальше , не прерываясь и самостоятельно — это немного тоже пугает , как я теперь без Лисси , но и вдохновляет, с другой стороны , что я сама могу , надо просто в это до конца поверить , в себя поверить )))

а так , как, Лисси, ты смогла собрать такую программу невероятную по насыщенности , сложности , какой огромный труд был все это через себя пропустить , чтобы потом нам это все дать в доступной форме. Это колоссальная работа  и низкий поклон за огромную помощь!!! Спасибооооооо😍😘

lilia
    Участник

My Achievements

Привет привет я вернулась

пишу задачу на консультацию

lilia
    Участник

My Achievements

По моему мужу

какие я испытываю чувства

вообще то я подумала и понимаю , что я испытываю такие основные чувства

— глубокой привязанности

— огромного доверия

— восхищения определёнными качествами и умениями

— уважения в целом

— необходимости постоянного контакта и общения

— и все вместе — это любовь и духовная близость

одновременно с этим я чувствую ещё и

— иногда обиду раздражение

— ну и тут же чувство вины на это

почему ?
    муж очень умный способный и талантливый и может (делал и был ) быть гораздо более социально занят и реализован. После того как он был уволен в конце 2017 г  с очень хорошей позиции и денег — примерно 3-4 мес  он был очень воодушевлен , что сейчас он осмотрится и займётся чем то новым более интересным и тп ., но в итоге после 2,5 лет безуспешных попыток найти себя или работу по душе и деньгам, он с трудом устроился к моим знакомым на очень скромные условия. И мы ещё все были при этом счастливы. Тем более что сразу всех закрыли на изоляцию. И он сидел дома и получал деньги, пусть небольшие , но и работы почти не было.
    Так вот и сейчас работа не напряженная совсем , перспективы роста в позиции и деньгах нет совсем. Надо менять — а опыт показывает , что не на что ,,,

Но это ситуация как бы правильно сказать — поражение. И мне кажется,  что у мужа нет желания ее менять. Или сил ? Или мотивации. Мы с ним обсуждаем тему его работы, и он полностью разделяет мою точку зрения , что это не то , что надо. Но — ничего не происходит . Боимся потерять то что есть …

Вопрос. Что я могу сделать , чтобы мой муж стал успешным?

На самом деле он и дома очень пассивный, он не очень любит в принципе делать дела , любит читать , сидеть на компе, работать не очень любит. Но поскольку он очень совестливый и порядочный , то все таки заставляет себя и что то делает. Ну и глядя как я , когда дома , почти не отдыхаю  — большой дом , трое детей , работа на дом . Но часто я его упрекаю , что ты не сделал то это.

И после всего этого чувство вины , что это я его так забила , что он пассивный , не уверенный в своих силах теперь, и не имеет потенции что то менять ,,, что это я виновата ,,,

вот как то так

Просмотр 11 сообщений - с 321 по 331 (из 331 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.