Главная Форумы Дневники БлестящаЯ блистает

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #41965
    БлестящаЯ
    Участник

    Ну привет, Дневник. Давно не виделись.
    Мне открыли форум, а это значит, я открываю новую главу своей жизни.
    Книгу не нашла сегодня, видно кому-то отдала. Поэтому пойду искать, читать на сайте, пока не купила новую.

    #41967
    БлестящаЯ
    Участник

    Мне 49 лет. Вес 100 кг при росте 178. Есть некоторые неудобства, связанные с таким весом, но больше меня напрягает отсутствие энергии и желания что либо делать, кроме как сидеть или лежать 🙂
    Много лет назад я проходила эту программу, и я помню, что кроме потерянных килограммов я просто порхала. Не было тяжести и постоянного сонного состояния. Искриться энергией, желать и исполнять свои желания — основное для меня сейчас!

    ЧАША
    Надо пить 2 литра воды в день
    Надо ходить 10000 шагов в день
    Надо много заниматься спортом
    Углеводы (каши в том числе) сильно вредны
    Кето диета очень полезна для организма
    Быстро худеть опасно
    Быстро худеешь — кожа будет свисать, не будет успевать подтягиваться и придется делать пластическую операцию.
    Похудеешь — лицо будет выглядеть старше, появятся морщины
    Быстрое похудение = снижение энергии
    Быстро худеешь — уходят витамины и микроэлементы из организма

    #41968
    БлестящаЯ
    Участник

    Добавления в ЧАША.
    Жирная, жареная, острая пища — вред для организма.
    Хлеб и мясо вместе есть категорически запрещено.

    Брюки достала, повесила. Чеки уже сегодня кидала. Тетрадку муркнувшую купила, сегодня записала весь день. На 2 листа получилось. Пока впечатление, что Организм боится, что его лишат еды и он пошел в разнос. Хотя я никогда особо себя не ограничивала. Хочется жирного и острого.
    Хотя уже вечером съела 2 бутерброда — один с грудинкой, один с маслом. И поняла, что с маслом гораздо больше мне нравится. Нафиг эта грудинка.
    Еще одну штуку отловила после прогулки, там покупала напитки нам с подругой. Когда записывала в дневник, уже позже, поняла, что если бы гуляла одна — не купила бы себе. Не потому что себе жмотилась, потому что мне обычно не хочется на прогулке пить, тем более сладкое.
    Почему покупаю и пью? Потому что приятно понимать, и видимо, приятно показывать подруге, что я могу позволить себе потратить такую сумму на напитки каждый день.
    Тогда зачем покупаю себе? Хочешь выпендриться, купи просто подруге, сама не пей… Что-то не подумала. Завтра попробую.

    #41969
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Почему покупаю и пью? Потому что приятно понимать, и видимо, приятно показывать подруге, что я могу позволить себе потратить такую сумму на напитки каждый день.
    Тогда зачем покупаю себе? Хочешь выпендриться, купи просто подруге, сама не пей…

    Я бы подумала — почему с мне так необходимо выпендриться?
    Зачем покупать что-то подруге — хотим халявщицу персональную при себе воспитать*

    #41971
    БлестящаЯ
    Участник

    Почему мне необходимо выпендриться?
    Видно потому, что до сих пор офигеваю и не могу поверить, что я могу себе это позволить. Когда всю жизнь экономила и копейки считала, а теперь хоть и считаю, но расходы такие могу себе позволить. Хотя… почему бы не откладывать эти суммы в копилку на свою квартиру?
    Про халявщицу — как-то не думала о себе в этом ключе. А как часто я воспитываю персональных халявщиков? Подумав, могу ответить, что частенько, да…

    #41972
    БлестящаЯ
    Участник

    Сегодня утром — горячая вода.
    Вообще, я практически всегда пью горячую воду, много лет, еще с первого прохождения программы.
    Сегодня болела голова, пришлось выпить за день 2 таблетки. Я не против таблеток, терпеть боль не люблю.
    За день 4 чашки кофе.
    Обычно сделаю пару глотков и иду курить. Дальше уже чашка стоит, и если я захожу на кухню, на автомате делаю пару глотков холодного, хотя холодный не нравится. В блокноте все это записывала, отследила. Поэтому остатки последней чашки просто вылила.
    Во время обеда ответила на звонок. И пока разговаривала, съела больше, чем надо. Было потом тяжело часа 4.
    Постараюсь в следующий раз за едой не разговаривать.
    За ужином съела сильно меньше, чем обычно. Но все-таки забыла, что нужно побольше жевать.
    Как-то осознаннее нужно подходить к еде. У меня это на бегу происходит.
    Вообще очень быстро ем. В гостях люди только начали есть, а я умолотила всю порцию. Буду приучать себя есть медленнее.
    Фото мужичков симпатичных нашла.
    Анти-Лопой назначила рисунок пальца, приклеенный на нашем холодильнике.
    Волшебную соль с солью делать не стала. На прошлом прохождении программы так что-то мне надоел жареный кунжут, что сейчас просто купила черного и белого кунжута. Просто без соли буду его добавлять.
    Волшебным кувшином чайник прозрачный назначила. Мы чай не завариваем, чего он без дела стоит.

    #41973
    БлестящаЯ
    Участник

    Еще про выпендриться думаю… Сама перед собой-то я не выпендриваюсь. И перед другой подругой, у которой приличный доход — выпендриваюсь только на словах. А перед этой тогда зачем? Показать, что у меня больше денег? Фу такой быть!! Но кажется, что нет… Мне хочется ее угостить, может даже утешить. Она сейчас без работы. Как еще развеселить человека, если не вкусняшкой? То есть у меня веселось и хорошее настроение = вкусняхам????
    Оооооо…

    #41974
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Еще про выпендриться думаю… Сама перед собой-то я не выпендриваюсь. И перед другой подругой, у которой приличный доход — выпендриваюсь только на словах. А перед этой тогда зачем? Показать, что у меня больше денег? Фу такой быть!! Но кажется, что нет… Мне хочется ее угостить, может даже утешить. Она сейчас без работы. Как еще развеселить человека, если не вкусняшкой? То есть у меня веселось и хорошее настроение = вкусняхам????
    Оооооо…

    Ушла от ответа))) Типа милостыньку подала, добрая такая. А была на правильном пути

    #41975
    БлестящаЯ
    Участник

    Не хочу, Лисси, с вами соглашаться! Но ваши сообщения меня цепляют и хочется оправдываться. А значит, что-то в этом про меня есть… Поковыряюсь, подумаю

    #41977
    БлестящаЯ
    Участник

    Завелась от Лиссиных сообщений 🙂 Неприятненько думать, что мои поступки могут иметь двойное дно.
    Тут же жрать захотелось. Спросила себя — голода нет. Решила пойти погулять. Обратно шла, захотелось шаурмы. Чуть слюной не захлебнулась. Уже подошла покупать, но вспомнила, что дома есть жирная грудинка. Как рукой сняло. Дома разогрела гречку, сделала салат. Сказала себе, что если после еды захочу грудинку, то обязательно съем.
    Есть старалась медленно, тщательно прожевывая, думая о том, что ем. Но мысли постоянно улетали, старалась их возвращать. Грудинку не хочу.
    Вопрос выпендривания пока не решен. Подумаю об этом завтра.
    Надо пустырник купить обязательно, раз сюда часто Лисси заходит 🙂
    вижу, что Лисси что-то написала — пустырник хлопнула — потом читать 🙂

    #41978
    БлестящаЯ
    Участник

    Сама перед собой-то я не выпендриваюсь.

    Думала про «выпендриваюсь». И стрельнуло в голове, что главное здесь то, что я перед собой не выпендриваюсь, а как-то обесценила в себе то, чего я добилась. Ну вроде достигла, чего уж про это думать, надо думать про то, чего не сделала, и ругать себя все время.
    А выпендриваться хочется. Раз перед собой не выпендриваюсь, буду перед другими это делать разными способами.
    А я ведь действительно крутышка, молодчина и красотка!
    Выписала все, чем могу гордиться в Блокнотик. Буду дополнять обязательно этот список.
    И сейчас я себя чувствую очень и очень кайфово. Лисси, спасибо!

    #41980
    Лисси Мусса
    Хранитель

    И стрельнуло в голове, что главное здесь то, что я перед собой не выпендриваюсь, а как-то обесценила в себе то, чего я добилась. Ну вроде достигла, чего уж про это думать, надо думать про то, чего не сделала, и ругать себя все время.

    Гениально!
    Ты не веришь в свои достижения, и тебе надо, чтобы кто-то оценил. В данном случае подруга должна была по-твоему подумать так: какая она крутая, может просто так сок купить!
    О чем говорим? — О твоей битой самооценке!
    Молодец, докопала
    Теперь видно, в какую сторону работать

    #41990
    БлестящаЯ
    Участник

    Вчера ночью напал жор. Не взглянув на Анти-лопу, открыла холодильник, съела 2 бутерброда с грудинкой, доела 2 куска мяса прям холодного и закусила острым перцем. В тетрадь написала просто «Хочу нимагу!»
    После разозлилась на себя и выкинула остатки грудинки и перца.
    Пообещала Организму, что если захочет — пойдем и купим.
    Сегодня суматошный день. Много кофе. И не думаю его записывать. Пишу уже постфактум, через несколько часов.
    Кофе для меня, как и сигареты, возможность отвлечься от дел, разговоров, загрузки в мозг информации.
    Надо как-то поломать эту привычку.
    Зато молодец — сегодня утром, после стакана кипятка, не сразу кинулась кофе наводить. А только часа через полтора выпила. Точно понимаю, что это оттого, что я хорошо выспалась.
    Из еды, кроме кофе, сегодня 4 кусочка сыра (с кофе — люблю вкусовое сочетание) и 2 раза гречка с салатом.
    Готовила горячие бутерброды — даже не взглянула с точки зрения еды на них.
    Про что-то другое, кроме гречки с салатом даже не вспомнила. Может кофе выкинуть? Как-то жалко… Попробую убрать на самый верх, чтобы не видеть. Или надо отдать дочери. Так будет вернее.
    Захочу кофе, схожу в кафе в нашем доме — куплю стакан. Точно будет лень 10 раз в день туда бегать.
    Танцев, ходилок сегодня не было.
    Только обливашки. По книге я еще до них не дошла, но я уже недели 3 почти каждый день обливаюсь прохладной водой из специального ведерка. Кайфую!
    Завтра тоже сложный день, но если успею, напишу Дефектную ведомость.
    И да, это кажется не из книги про Фигурку, а из книги про Шелковых. Но тоже сделаю, чтобы посмотреть потом динамику и вообще-то я энергии хочу много, кроме Фигурки.

    Улетай Тушка
    Улетай Тушка
    Улетай!
    Улетай Тушка, у-у-у-летай!
    Кажется из какого-то дневника подсмотрела, иногда открываю, пробегаю глазами пару сообщений.
    Скачала песню Пугачихи и с удовольствием подпевала днем, бегая по делам.
    Еще Губина нашла
    «Такие девушки как звезды,
    Что светят в небе до утра,
    Такие девушки как звезды,
    Такие звезды как она»

    Вообще, если честно, то я не особо рассчитывала прямо Играть, Смеяться и с УДОВОЛЬСТВИЕМ проделывать все эти штуки, которые прописываются в книге. Последние пару лет я очень правильная, серьезная, спокойная, довольная жизнью женщина.
    Когда решила идти на Программу, просто подумала, что будет честно, если я не только буду есть гречку и редиску, а чётенько буду делать то, что написано в книге.
    А сегодня поймала себя на мысли что мне прям кайфовенько идти и напевать под нос «Улетай Тушка». Что я это делаю не потому, что надо, а потому что захотелось! Обрадовалась очень!

    #41994
    БлестящаЯ
    Участник

    Записи в дневник вела. Ела гречку с салатом.
    Кофе пью. Вопросы задаю в Блокнотике — и не понимаю, что ответить. Ну просто хочу кофе.
    Попыталась закинуть его сегодня на самый верх.
    Продержалась до того момента, как разозлилась после звонка.
    Я и до этого есть хотела уже, думала, рис сварю и поем (гречка закончилась), но после звонка полезла достала кофе и выпила три чашки в прикуску с сыром. Полегче на душе стало после этого, честно.
    Завтра остатки кофе (если останется 🙂 ) отдам дочери.
    Или я напиться его хочу максимально, преред тем, как отдам?

    Прогулки вчера/сегодня. Но не программные, ходила под интересные вебинары быстрым шагом по часу.
    Зато сегодня танцы после прогулки перед мужиками были. Классно! Давно не танцевала. Очень давно. А сегодня полчаса уже поздно вечером прям с таким удовольствием!!
    Написала Дефектную ведомость.
    Поняла, что у меня тело — очень даже ничего. Поблагодарила свой Организм, за то, что он поддерживал меня все эти годы, а я и не замечала.
    Из Дефектной ведомости пока напишу только про Энергию. Поскольку на Программе я собираюсь наполниться ей так, чтобы плескало во все стороны.
    Что было? Ее не было. Ну или она где-то была перекрыта сильно. Года 2 лежала или сидела за компом. Ничего не хотелось. Только вкусняхи всякие ела. Первый год думала, что отдыхаю. Могу себе позволить, после того, как много лет выстраивала систему. Пусть маленькую, но выстроила, можно и отдохнуть. С полгода назад поняла, что мне не нравится такое времяпровождение — минимум дел, поддерживающих систему, все спокойно, вяленько с моей стороны, пассивно.
    Пропало вдохновение, а оно — основная движущая сила в моем творческом деле.
    Знаю, какие действия надо делать для развития своего дела — но не делала, не хотелось.
    Одни мотивационные видосики смотрела на ночь. Ночью спать после этого не могу — строю планы по захвату мира. Встаю в 12 — вялая, сонная, три чашки кофе хлопну, сигарет накурюсь, иду что-то минимально делать. Не хочу так больше!
    Хочу быть легкой, воздушной, Блестящей!
    Хочу быть Вдохновленной и Вдохновляющей! Так чтоб Энергия через край!

    Лет 6 назад я сформулировала себе цель — большую и серьезную. Она меня очень мотивировала. Года 2- 2,5 назад эта цель как4-то стала не актуальной, я даже не заметила как. И все стало грустно.
    Сейчас я себе хочу купить квартиру, потихоньку коплю на нее, но такая цель меня не очень вдохновляет. Мне нужно что-то пограндиознее, помасштабнее, не только для меня.
    И ТАДАМ!!!
    Пару дней назад что-то начало вырисовываться!! УРА!!
    Я еще не сформулировала четко ее для себя. Пишу в Блокнотике, обдумываю, формулирую. Но я очень-очень рада, что движение в эту сторону началось!!

    Записывала  10.06 свои обмеры (2 день ведения Блокнотика)
    Рост 178
    Вес 102 кг
    ОГ — 119
    ОпГ — 100
    ОТ — 102
    ОБ — 123
    О живота — 118
    О бедра — 68
    Ну и взвесилась сегодня!
    — 2 кг !!! Я в полном восторге!! Кайфую от себя!

    #41995
    БлестящаЯ
    Участник

    Не спалось. Перефразированная выдержка из книги (сейчас книги читаю перед сном, вместо телефона)
    Хочу оставить это здесь.
    «Что бы сделала сейчас завтрашняя БлестящаЯ? Что бы выбрала?»

    #41996
    БлестящаЯ
    Участник

    Не спалось, продолжение.

    Волшебная Самоисполняющаяся Сказка
    Жила-была на небе маленькая яркая Звездочка. И лучилась и сияла она тихонечко для себя. А как-то однажды ее лучики увидели люди. И восхитились нежному сиянию и стали рассказывать другим про эту Звездочку и показывать. Просить стали, чтобы она больше сияла, лучилась и дарила нежный свет.
    Звездочке было приятно внимание, и она училась сиять ярче, красивее, то озорно, то мягко, то брызгал свет в разные стороны, то успокаивающе лился. Все больше и больше людей приходили посмотреть на Звездочку, многие оставались надолго, чтобы насмотреться, зарядиться лучиками энергии.
    Наверное, это могло бы продолжаться бесконечно.Но в сказках ведь не бывает все так просто. И наша тоже не исключение.

    Проплывала как-то мимо Тучка-Тушка. И засмотрелась на Звездочку, и остановилась завороженно.
    — Звездочка, твой свет прекрасен, -говорит,- можно я тебя отблагодарю. Давай я тебя угощу мягкими пышными блинами, и пирожочков я пышных напекла. А какие сочные и толстенькие у меня шашлычки есть ммм…
    Звездочке было приятно внимание такой большой Тучки-Тушки, конечно она согласилась угоститься. А после ужина поклонило ее в сон, тут Тушка ее и укутала в свои теплые пушистые одеяла.
    Не было злых умыслов у Тушки, наоборот — ей хотелось позаботиться о красивой маленькой Звездочке. Ну а когда уж Звездочка прикорнула у нее, Тучка-Тушка посмотрелась в зеркало и ахнула! Как прекрасно смотрится Звездочка у нее на груди! Они же точно созданы друг для друга!
    С этих самых пор Тучка стала внимательно заботиться о Звездочке. Всяких разных блюд наготавливать. Постоянно класть ее в своих пышные одеяла для отдыха, чтобы ненароком ее любимая Звездочка не перетрудилась, сверкая и лучась для других людей.
    Люди приходили некоторое время, искали путеводную, но видели только пушистую Тучу. Иногда случайно выхватывали из-за Тучи лучик, вглядывались в темноту ждали, а потом вздохнув, бежали дальше по своим делам.

    А Звездочка жила некоторое время очень спокойно, сытно и хорошо с Тучкой-Тушкой. Читала умные книжки, слушала умные подкасты — учиться ведь тоже нужно, и лучше это делать в спокойствии, правильно Тушка говорит.

    В какой-то момент она почувствовала какую-то разгорающуюся искорку у себя в груди. Искорка становилась все больше и жгла Звездочку. Звездочка же умная, и она понимала, что не выпустить искры нельзя, иначе ее разорвет на миллиарды осколков — читала, да, она про взрывы и исчезнувшие звезды.
    Но бросить Тушку и пойти сиять было не удобно — хорошая, заботится ведь. Поэтому Звездочка решила побыть некоторое время Капразулькой.
    — Не хочу к мясу пышные лепешки, хочу салат с много пышной зелени! Удивилась Тушка, но сделала салат.
    На следующий обед:
    — Не хочу к салату мясо, хочу пышную гречневую кашу!
    Ну и как не подлизаться:
    — У тебя Тушка она выходит восхитительной!
    Тушка заботливая, конечно выполняла пожелания своей Капризульки, любила ведь ее.

    И вот однажды под утро, когда Тучка и Звездочка спали, завернувшись в теплые пышные одеяла, налетел ветер небывалый в этих краях, Муссоновый называется. Начал он Тушку-Тучку раскачивать да поворачивать.
    Звездочка не удержалась и вывалилась из одеяла, окунулась в Волшебную росу, взмыла вверх, расправила лучики и превратилась в Блестящую утреннюю Звезду!
    Увидев это Тушка-Тучка горько заплакала, поняла, что такую красоту прятать под одеялами преступление. Звездочка бросилась ее утешать, но Тучка все плакала и плакала и неожиданно для себя и Звездочки превратилась в тонкое перистое Облачко!
    Посмотрели они друг на друга, засмеялись счастливо и договорились, что будут вместе отдыхать и обедать вкусными пышными кашами с салатом из пышной петрушки.
    И тут услышали голос:
    — Смотрите, это же наша Звездочка!
    — Ну это уже не Звездочка, а БлестящаЯ Звезда — возразил ему другой.
    БлестящаЯ расправила свои лучи и послала говорящим свои радостные искры, которые копились у нее все это время. Она поняла, что сиять только для себя ей ну совершенно не интересно. А вот сиять для себя и других — это совсем другое дело.
    Ну и отдыхать, конечно, иногда, вместе с перистым Облачком и ветром Муссони где-нибудь в южных морях:)

     

    #41997
    БлестящаЯ
    Участник

    Ахренеть!!! Неужели это я сочинила?????
    Пойду посплю! Могу себе позволить 🙂

    #41998
    i.drungilene
    Участник

    Я Фигурка 27(Иринка),неужели я наконец попала на форум?

    #41999
    i.drungilene
    Участник

    Спасибо Лисси, что разрешила проходить самостоятельно очистительную программу по её книге Кашаладки. Иду  в своем темпе, почти не нарушая положенный приём продуктов(на 1 день раньше начала есть цветную капусту, яйцо) . Мой вес был 66 кг, за 30 дней минус 4 кг. Сейчас 62 кг. Снижение веса не было целью-это как бонус. Главная цель оздоровление организма.

    #42000
    БлестящаЯ
    Участник

    Иринка, вы пишите в моем дневнике. Заведите пожалуйста себе новый.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.