Главная Форумы Дневники Кошка-в-сапожках — красотка! Ответ в теме: Кошка-в-сапожках — красотка!

#6453

Шу Ли — Шум Листвы
В роли солнечного зайчика любимый супруг, целующий меня спящую каждое утро перед работой
Вообще я впервые написала сказку без наворотов и драм и очень собой горжусь 🙂

А сегодня я уже выпила кипяточек, сделала капиллярку, завела руководство к действию и выписала туда сказочные прибамбасы, стучала по батарее, мазалась скрабом после душа под песню мушкетёров, походя пощёлкала домашние дела (вместо семечек видимо) и была и остаюсь ласковым солнышком. Опубликую пост и буду рисовать, очень мне это мурррчит. Погода за окном класс, надеюсь, супруг вернётся не очень уставшим, и мы выберемся погулять.

Сегодня день анализа записей, и вот какие у меня мысли. Есть 2 состояния, я ем и я объедаюсь.
Ем я чаще всего по голоду, хотя желание доложить в банку хорошего настроения плюшкой ещё редко, но бывает, тут блокнот помогает очень. А вот объедаюсь я всегда по одной причине — я игнорирую свой голод до последнего (делаю что-то чрезвычайно интересное, или откладываю еду на потом тк рядом её нет, а готовить я всё так же ленюсь и заказывать жаба душит и тд), а потом хватаю быстро и много, не успевая прочувствовать насыщение. Это уже происходит без блокнота, у меня как будто включается автопилот и бегущая строка ‘паника! очень сильный голод!’, начинаются голодные боли в желудке. Не хочу жонглировать диагнозами, поэтому напишу просто — это невнимание к своим потребностям, неуважение и нелюбовь к себе. И я здесь чтобы учиться себя понимать и к себе прислушиваться, в будущем не допускать подобных состояний. Вот сейчас очень хорошо прочувствовала эффект переименования, это какая-то другая девочка себя игнорировала и ущемляла, а волшебная кошечка Шу Ли себя холит, лелеет и чтит свои потребности. Что ж, понимаю, над чем работать.

Тоже в тему еды. Сегодня ночью встала выпить воды (сушило после соевого соуса и перед месячными) и подумала, почему я так легко и осознанно порвала отношения с токсичными людьми, но токсичную для меня еду я иногда ещё в рот тащу. Оправданием для людей были хорошие общие воспоминания и тот факт, что не может весь человек быть токсичным, просто вот он наркоман и пытается втянуть в это близких, или она травмированная прошлым опытом и носится с ним, требуя заботы и внимания к своей проблеме и не желая её решать, экстраполируя на все свои новые взаимоотношения. Казалось бы, любишь человека — принимай целиком, но если он осознанно тащит на дно, если он отказывается слышать, если он тебя подставляет и ни во что не ставит — такие отношения важно и нужно прекращать. Выбирать себя. Выбирать своё благо, душевный комфорт, и перестать насильно причинять добро и тянуть в хорошую жизнь. А еда? Принцип наименьшей вредности, про который Лисси часто говорит ‘дорогой яд — тоже яд’ или в моём случае менее ядовитый яд тот же самый яд. Главное результат. Мне правда подходит вариант мне МЕНЕЕ плохо от вот этого продукта, чем от того, от которого вообще финиш? Конечно, нет. Я больше не хочу, чтобы мне было плохо. Я не допускаю возможности причинения вреда себе в любом масштабе/размере. Мериться г*** и разбираться в его сортах — нет, не мой подход. Важный вопрос- чего я хочу достичь, покупая токсичную для себя еду? Ну, обычно это стакан кофе (смерть для моего организма, кофе+молоко это двойной удар), который или символизирует успех (вот я могу себе позволить модный кофе из крутой кофейни), или куплен просто от нежелания готовить самой. Вариант с энергетиком я не рассматриваю, если устала стараюсь не раскачивать организм, а поспать хотя бы час. Ну что, по пунктам: атрибуты материального благополучия это в первую очередь здоровый внешний вид (чистая кожа! которую кофе убивает наповал!), брендовая одежда, качественная техника, манера речи и паттерны поведения. Это уважение к своим желаниям и потребностям. Вот! Видишь, милая, нафиг этот стакан, он нас обманывал, привторяясь символом успеха, а на деле это пшик и вред. Потом ещё и плохое самочувствие, купленное за свои же деньги. Да и еда на ходу это еда без удовольствия, блокнота и пользы обычно. Вот сколько минусов. С ленью я борюсь (все мои уборки направлены на то, чтобы её вымести-изгнать из дома), готовку мы оптимизировали доставками полуготовых блюд, от которых в восторге супруг. Благодаря им я открыла для себя офигенно вкусный рис. Оказывается, рис в пакете, который я варила всё время, действительно безвкусное фуфло. А я-то всегда удивлялась что девчонкам на форуме вкусно каши есть) Так и правда — вкусно! Только нормальные крупы. На таких и в очистительную нырнуть не страшно.

Сравнила, как хожу-сижу я и как муж. Я всё время какая-то скукоженная, на диване сижу клубочком, голову как будто вжимаю в плечи. А супруг хозяин жизни — ноги вытянет, руку на спинку дивана положит, спокойный и расслабленный. Ещё поняла, что у меня сильный прогиб в пояснице, как будто живот выталкиваю вперёд зачем-то. Зачем? Это значимость? Обратите на меня внимание? Или мне так организма демонстрирует — посмотри на меня! Будь внимательней к голоду! Теперь отслеживаю осанку, посадку головы, свои позы. Скоро-скоро возобновлю тренировки, мышцы снова нальются силой, уже жду с нетерпением.

Life is short, you're capable.