Главная Форумы Дневники Создай движенье — помаши крыльями Ответ в теме: Создай движенье — помаши крыльями

#5136
Seljanka
Участник

Пишу в блокнотик, вечером все намереваюсь написать здесь, но часто уже глаза слипаются. Постараюсь все же писать сюда чаще.

По кашкам — полет нормальный. Была все же пара завихрений в виде «непрограмной» каши из солдатской полевой кухни, не удержалась. Если на празднике дают какую-то еду — это уже рефлекс- ее схомячить. Иначе праздник будет не полным. Видимо, тушняк был честно потырен отцами-командирами, остался только запах, потому как самочувствие было отличным и нигде ничего не вылезло. А вот совесть слегка покусывала. И в лагере с детками раз съела половину овощного супчика жидкого и пару ложек (простиГосподи) картошки с мясом. До этого было много игр на свежем воздухе, поход на речку, с собой была кашка, все наши воспитатели знают, что я не ем в столовой, а тут на меня накрыли случайно..А вообще  наверное хотелось того ощущения беззаботного детства, опять же без этой еды эмоции какие-то не такие яркие, что ли. Желудок отреагировал резью.

В остальном — все по плану. Сегодня добралась до грибов, но мне они показались довольно тяжелой пищей, кабачок предпочтительнее.

В явные фавориты выбился рис в вариантах — каша, плов, лапша, блинчики. И гречка. Пшено вообще никак не заходит. Пшеничная каша лучше, но крайне редко ее ем. Вообще ем редко — пару разв день в основном. Пугает, что и стул редко, но по размышлении — я же не пихаю в себя столько, как раньше. Да и качество другое. Ну и рис опять же.

Готовлю себе с удовольствием, хотя,готовить приходится вдвойне — мужу другое. И последние дни иногда все же пью воду — жара до 30 градусов, с 9 утра до обеда с детьми на стадионе, там ни тенечка. Захожу в здание умыться и не удерживаюсь от пары глотков. И когда утром с собакой иду, он у нас под 90 кило, без поводка не ходит, своенравен и уперт, за полчаса прогулки вытаскает так, что во рту пустыня, а тело как после бани пышет жаром (пота кстати почти нет!) , хоть и хожу  пораньше, в 6-7, но даже в это время уже 20 и солнце. После прогулки он скачет к миске с водой, я к кувшинчику тоже пару глотков сделать, потом сразу обливаться из ведерка.

Обливаюсь регулярно,вода прохладная, кайф! Добавляю корочки мандаринов (внутренности скармливаю мужу), яблоко, цветки сирени, ландыши. Вчера нашла яснотку — на завтра еще и умывание добавлю.

А вот прогулок несколько пропустила -жара..Сегодня ходила в 22 уже, прохладно когда стало. Пятку отбиваю исправно об печку, чечетка утром тоже присутствует, танцы не всегда, у мужа отпуск, комнаты проходные, мне как-то неловко. Зато часто ловлю себя на том, что пою!Утром когда умываюсь, готовлю, мою посуду..Но и раздражение тоже есть, муж тоже заметил, в его сторону, в частности, тоже. Завела целую тетрадку для разбирательств с плохим настроением.

Про гардероб: те вещи, которые в начале Программы на меня хотя бы налезали, пусть и с трудом и с застегиванием выше талии и теперь мне не в пору — потому как они сползли на бедра, а некоторые так теперь просто висят и морщатся. А те, что не налезали — теперь застегиваются, но многие еще туговато. И есть еще те, что ждут своего звездного часа. Брючки застегиваются все легче, живота висит над поясом все меньше. Но ревизию пока полную еще не сделала, думаю, на днях. Как и шанк-пракшалану , ибо на улице потеплело и можно делать упражнения во дворе с комфортом прямо возле Сиракуз ( это мы так уличный WC зовем ласково).

Дальше — выдержки из блокнотика:

29.о5 — 6й кашный день -ездила в город встречаться с подругой детства, она с сыном приехала показать ему наши красоты.

6.оо кипяточек

12.оо переживала, что в ресторанчике, который выбрал ребенок, для меня не найдется еды — но чудо! — был рис, попросила без масла, так оказалось, что он еще и не соленый. Вкусно! Редиски не было, рис суховат — добавилась чашечка сенчи с чабрецом.

16.оо шла на встречу к мужу, решила прогуляться пешком километра 4 по незаселенному еще микрорайону на окраине — попала под ливень, было весело, хоть и холодно. Пока ждала его — взяла чашку кипятка в уличном кафе. Согреться.

18.оо гречневая лапша с зеленой редькой и петрушкой

30.о5- 7й кашный

7.оо кипяточек

13.оо оладьи из гречнево-рисовой муки, в тесто порезала репчатый лук, вкусно. сверху тертая редиска. 1/6 яблока. Ближе к вечеру я уснула, просто выключилась.

31.о5 — 8й кашный

7.оо — кипяток. Хочется есть, видимо, вчерашней одной трапезы было мало. Поэтому варю рисовую лапшу и тру редиску с яблоком. Добавляю ложку моркови. Ничего не бурчит.

15.3о — дожариваю вчерашние лепешки, они стали еще вкуснее, доедаю редис и яблоко.

21.оо- хочется кушать, с утра осталась лапша+ редис соломкой, чуть лимонного сока.

1.о6 — 9й кашный

8.оо кипяток

12.оо каша на празднике из полевой кухни, хотелось праздника

18.оо плов (рис, лук,морковь,горсть сушеных яблок, несколько изюминок, корица) + редиска тертая

2.о6 — 9й кашный — не хотелось добавлять ничего нового

8.оо -кипяток

12.оо плов с редиской

17.оо пшеничная кашка с луком +редиска

3.о6 — 9й кашный — еще один.

6.оо кипяток

7.оо — пшенная каша и редиска, пшено не пошло вообще. Правда, каша была по распродаже, было ощущение, что пшено старовато, вообщем надо было лук добавить,но мне захотелось посидеть чисто на кашке денек. Не вышло. Точнее вышло. Часть пшенки наружу.

12.оо — рисовая лапша, редька зеленая обжаренная к ней + 1/2 яблока. Необычно, но вкусно.

19.оо — гречка, редька+яблоко+петрушка- салат.

4.о6 — 10й кашный

утро — кипяток, после я поехала на ЕГЭ в облцентр наблюдателем, с собой, конечно, ничего не взять, а есть утром впрок я уже ( спасибо, Лисси!) отвыкла. В итоге поела только в 14.30 рис с кабачком. Легла рано.

5.о6- 11й кашный

8.оо кипяток, потом побегушки на жаре с детьми, пила воду раза три по паре глотков, в 14.3о уложила их спать и поела гречку с кабачком, похрустев и редиской с яблоком. Вечером дома рухнула без сил и так и уснула до следующего утра.

6.о6 — 11й кашный

7.оо кипяток, в 14.30 поела  гречневую лапшу с редисом и яблоком, а вечером плов из риса с овощами+ редьку. В обед в редис и яблоко очень хотелось добавить мяты, лайма и колотого льда))) Жара. Сунула остатки в морозилку,добавила немного мяты,получился прекрасный освежающий десерт! Долго настраивалась добавить сельдерей — поэтому целый четыре дня прошли под знаком  «11й кашный».

7.о6- 11й кашный

утро — кипяток,в обед- плов и редиска с яблоком,вечером — гречка с кабачком и укропом..и совсем капля чеснока. Божественно! Днем пила немного воды, вечером тоже. Жара изнуряющая.

8.о6- 11й кашный

утром — кипяток, в обед плов с кабачками и редис, вечером греча с кабачками. Мороженое из редиса и яблока на десерт.Разнообразия,конечно нет, но в жару ни готовить ни есть не хочется.

9.о6 — 11й (последний из них) кашный

5.3о — кипяток, встала пораньше, чтобы приготовить что-нибудь интересное. Получились оладьи — мука рисовая, гречневая,туда же натерла 1\4 яблока без кожицы, корицу добавила и несколько изюмок. Обалденные сладкие лепешечки. К ним сервировала горкой обжаренный на практически сухой сковороде сельдерей, тонкие кружки редиски, сбрызнутые лимонным соком и веточки петрушки. Красиво получилось. Лагерь был по сокращенному варианту,до обеда, суббота же. Вот тут в обед я и поела жиденький овощной капустный супчик и пару ложек мяса с картошкой. В этот раз совесть не кусалась и я позволила себе насладиться шедевром школьной кулинарии.

А вечером был кабачок с гречей, честно — он вкуснее.

10.о6 — 13й кашный

7.00 кипяток, ближе к обеду рисовая лапша, ложка прижаренных и протушенных грибов, редька с яблоком. Порция получилась большая, так что вечером с удовольствием доела.

Да, несколько раз пила пустырник, раздражение..просто на ровном месте. Буду разбираться с этим.

А еще мне пришла антилопа, чудная жемчужина с ветвистыми рогами, как и заказывала.