Главная Форумы Дневники Создай движенье — помаши крыльями Ответ в теме: Создай движенье — помаши крыльями

#5051
Seljanka
Участник

Каждый день писать не получается сюда, но в блокнот пишу исправно.

День начинается с постукивания пятками по печке, двумя — для надежности, по очереди,конечно, чтобы не упасть..хотя..если сесть на табуретку перед печкой, то можно и двумя, кипяточек, чечетка. В блокнот пишу все, хотя иногда ловлю себя на том, что хочу пропустить и не записать.

8 мая- день 2

утром — кипяток, на работе цикорий со всеми вместе,от плюшек и прочего отказалась.

13ч — гречка с тушеной репой, кушать хотелось. куриная котлета — угостили, страх был, что гречкой одной не наелась.

18ч — давно уже пригласили на бешбармак да и голод легкий чувствовался уже к тому же. Это вкусно, но  такое можно разве что раз в году поесть или даже раз в жизни. Старалась ограничить в количестве, плюс пару долек помидорки и минеральная вода. От коньяка отказалась.

Вечером — минеральная вода.

9 мая — день 3

8.00 Кипяток.

9.00 Кипрей, после вчерашнего есть точно не хотелось,разве что пить.

14.00  Куриная колбаска и кусок мяса +кабачок на мангале, минеральная вода стакан.

18.00 Кусочек рыбы копченой, огурчик и травяной чай. Вроде как поужинать надо было.

10 мая- день 4

7.оо кипяток

9.00 сосиска в тесте и цикорий, мужу жарила и оставила себе попробовать, надо, наверное, было что-то другое на завтрак выбрать, но хотелось именно сосиску в тесте. В детстве их любила. Но никакого удовольствия,как в детстве, ясен пень, не было. Вытащила кусочек говядины из бешбармака,любезно мне собранного с собой позавчера,не хочу идти на работу, поздно легла, не выспалась, критические дни, геморрой..выпила пустырник, отдала бешбармак алабаю( они почти родственники)и пошла на работу.

12.3о  обед, 1/2 детской порции овощного супа, чай, овсяное печенько (угостили)

17.3о  Захотелось разнообразного питания, из остатков рыбы сделала салат — добавила к ней свежий огурчик, яйцо, листья одуванчиков, лимонный сок и сбрызнула маслом. Как ни странно, наелась. При этом  получила удовольствие — эстетическое (красивая фиговина получилась, такую просто в тарелку даже не положишь, пришлось ресторанную подачу изобразить), гастрономическое ( легкая горчинка от одуванчиков с лимонной кислинкой..) и вообще осталась довольна собой.

11 мая — день 4

6.оо кипяток

12.3о точно голод, есть еще на работе захотелось, но в субботу столовая закрыта, а с собой была только шоколадка, от нее я отказалась. колбаска куриная домашняя + ложка квашеной капусты,кипрей. Нравится чувство легкости.

14.оо на рыбалке — чай, бутерброд — голода не было, хочется пикника что ли..вообщем ограничилась парой  глотков и одним бутербродом, согрелась.Холодно было,оказывается.

16.оо хочется кушать, поздний обед, небольшая тарелочка щей, бутерброд оставшийся,травяной чай. Паника какая-то накатила, все неотделимо от еды. Жизнь неотделима. Как можно читать и не есть, смотреть кино и не есть, если еда исчезнет в таких количествах, что я делать-то буду? Съела конфету. Потом вспомнила и выпила пустырник.

20.оо ужин тоже поздний,черпачок ухи и 10 вареников. сначала было 5, но муж наелся и мне жалко было оставшиеся, доела.

ВрИО Антилопы назначила кольцо с большим кристаллом хрусталя, Антилопу выписала из Китая, колечко с жемчужинкой и рожками вдоль пальца.

Ограничитель на работе сваяю в понедельник, тогда же доработаю и распечатаю красавцев.

12 мая- день 5

11.оо кипяток

13.00 пирожки со щавелем и чай с лимоном и сахаром. Вместо одного пирожка съела три и в чай сахар положила..тьфу. Пустырник пила. Расстроилась,все в ленте на инсте на морях, фото выкладывают..а мне до моря,как до родины моей Антилопы на коленках. Слишком много лишней информации — как кто живет, хвасталки..от этого настроение падает прямо с утра, я-то живу не так..а могла бы..а вот раньше..и понеслось — жизнь прос..простите прожита, щастья нет, денег нет, детей нет, карьеры нет..и жрать такая давай. Все равно уже,чего уж, надо хоть удовольствие получить. Хоть такое. Чернуха какая-то. Живу -то я в красивом месте, каждый день теперь на прогулку хожу, кстати, сосны,зелень, птицы заливаются..

20.00 творог с грушей, травяной чай

Вывод: Ем из-за волнений, расстройств и из-за протеста — не хочу ничего делать, вообще, вот лежать хочу и в телефон смотреть,потому что жизнь не удалась. И буду есть, чтобы было тяжело и можно было с чистой совестью лежать. Или чтобы радость получить, такую вот — доступную. Ну, как у алкоголика — бутылка- доступное счастье,быстро,легко. И когда угощают — тоже ем, неловко отказаться. И когда остается — доедаю. Жалко же.

Вещи готовы — брючки извлечены со дна шкафа,сто лет назад кто-то отдал, малые мне, но нравятся, поэтому забрала; блокноты,обувь,одежда, кунжут вечером купила сегодня,завтра сделаю соль, крупы есть, кувшин с красивой красной крышечкой, подвязала красно-золотой ленточкой, под крыльцом бубенчик должен лежать,кот закатил туда,завтра выкачу и на ленточку нашью.