Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#4992

Хвалилочки

Стройнеют мои ножки
На парковой дорожке,
И талия стройнеет,
И легче голова.
Счастливейшая Кошка
Есть кашки большой ложкой,
И мир ей улыбается
И шлёт лучи добра.

Для удержания фокуса на разных частях тела, маршевая такая:
1-2-3
Ты на ножки посмотри
Враз стройнеют эти ножки
На прогулке по дорожкам
Ты на ножки посмотри
1-2-3
На животик посмотри
Стал он тонкий,
Сильный, звонкий,
На животик посмотри
1-2-3
Ты на ручки посмотри и тд

По дороге домой:
Пора мне возвращаться,
С клиентами общаться,
И денег заработать
Огромные мешки.
Не буду я груститься (хаха)
Ведь счастье синей птицей
Над Кошкою кружится,
Мои шаги легки.

Рановато мне ещё в свободное плавание, началось почивание на лаврах)
Поэтому я села за фломастеры и bullet journal, сделала офигенно красивую таблицу и по дням выписала задания, теперь отмечаю сделанное и наглядно вижу, что у меня западает, что проигнорировано. ЧЕстно поговорила с собой, узнала вот что:
Организма испугалась моего энтузиазма, я же сразу захотела всё на свете — бассейн, велосипед, спортзал, тут ребята на водной станции катаются на досках на тарзанке (вейкинг вроде) я тоже хочу, и напланировала себе супер-активное лето, так что моя тургеневская барышня изобразила недомогание и стала потихонечку боком-боком сползать с программы и саботировать. А её обратно, на верный путь) Не скучаем. Сегодня сутра запросила вкусняшку, уже после кипяточка, батареи, чечётки и перед прогулкой. Мы так разгулялись отлично, что в итоге купили ягодную вкуснятину — лосьон для тела с запахом ежевики) Довольны обе!
Часто и сильно устаю в последнее время, у меня до марта был режим жизни недвижимости — ноут на кровати, еда из доставки и в общем-то всё. А сейчас я много двигаюсь и учусь не паниковать, когда организма просит отдых. Очень сильно и больно зажимает шею и плечевой пояс, надеюсь на массажи от мужа.
Сегодня готовила свой гардероб к лету и танцевала под ABBA. Здорово!
Сидела у реки, заряжалась энергией. Воду просто обожаю. Стало получше. Внезапно осознала, что очень сильно устала.
Сестра наконец-то ходит по собеседованиям, наконец-то потому что с этим было связано много её опасений и страхов и я искренне рада, что она видит свою востребованность как специалиста и поднимает самооценку. Плюс вливание в бюджет нам очень кстати, продолжай, Вселенная! Пусть найдётся самолучшая работа в удовольствие и с высокой зп. Ура! И график чтоб удобный 🙂
В своей работе старательно ищу плюсы: график, немаленькая зп, интересная перспективная область. Но зудят минусы, их тоже в хвост отправлю. Пора мне его писать и жечь, очень пора.
Вообще какое-то напряжение постоянно ощущаю, видимо, раньше его еда смягчала, а сейчас я смотрю на мир без этого фильтра. Кстати, про еду. Ем, иногда отступаю, в последние дни тянет на сладкое. Это банка с хорошим настроением просит наполнения. Буду думать.
Кожа супер, почти не потею, волосы классные, я всем довольна. Видимо, пришло время посмотреть вокруг и увидеть то, чем я недовольна в жизни вообще, а то раньше все претензии к себе были да к себе. Состояние близкое к я девочка я не хочу ничего решать, я хочу платьишко и мороженку.
Думала про еду, в тему аппетитной пищи для размышлений. Только у меня по-другому вышло, еда раньше была везде, такими пунктирными точечками размечала мой день: книга + конфетка, прогулка + пикник, кино + попкорн, встреча с друзьями + ресторан. И внутреннее сопротивление переменам обсуловлено монументальностью вот этой сцепки, еды и действия. Отмена автоматизмов и замена на новые привычки интересная штука.
Вот такие у меня дела.
Вот такая блин вечная молодость.

Life is short, you're capable.