Главная Форумы Дневники На лабутенах я и в очумительных штанах :-) Ответ в теме: На лабутенах я и в очумительных штанах :-)

#4952
VanilnayaLelya
Участник

Добрый день!

Снова я на этом форуме: почти два года меня здесь не было, а воз и ныне там. Я все та же, все так же мечтающая похудеть 🙂 За это время много чего было: и вес сбрасывала (-10 кг), сидя на диете (но впоследствии набрала еще больше) и в марафонах участвовала: все безрезультатно.

Где-то в глубине плотно засела мысль: нужно кому-то заплатить (типа марафон) или купить какую-нибудь книгу, и все — произойдет чудо… но, увы и ах, чуда не произошло…

В прошлое воскресенье, когда я стояла у прилавка с консервами и судорожно глазами искала тунца в собственном соку (типа, не в масле) и опять мысленно давала себе клятвенное обещание «начать новую жизнь», ко мне подошел муж и говорит со смехом: «Ты этого тунца ешь уже два года и никакого результата!» Мне сначала стало обидно, а потом я подумала, что он все-таки прав: как только я выставляю своему организму какие-то ограничения, насилую себя плотными завтраками и прочее, у меня прямо противоположная реакция: держусь какое-то время, а потом срываюсь и ем как не в себя. Это какой-то порочный замкнутый круг. Всю себя извела, сестрёнки постоянно подшучивают, говорят»мол, просто прекрати есть», а меня как-будто подменили. Не получается! А этим летом поедем опять на море и не хочется опять кутать себя, прятать свое тело, избегать фотографий…

Уже иногда думаю: «А может и впрямь, да ну его, это похудение, может и впрямь, судьба у меня такая — быть такой..» И вообще, отношусь я к себе, мягко говоря не очень: не забочусь о себе, загрузила себя работой — взяла подработку (ухожу в 8 утра и домой приползаю в 9 вечера), типа такая вся супервумен, а внутри уставшая и несчастная…И все меня спрашивают: «А как вы все успеваете?Трое детей, дом большой… И всегда в хорошем настроении…» А я про себя: «Да ничего я не успеваю!!!» А вслух (кокетливо): «Ой, будет вам!»

В общем, честно, не знаю, как у меня пойдет дело на этот раз, но знаю одно, если я сейчас забью на себя, то от этого будет только еще хуже, потому что я не принимаю себя такой, какая я сейчас, в своем 97,2-х килограммовом весе, ну, не люблю я себя и все! А нужно в первую очередь принять себя и полюбить…

| ПО-ЛЮ-БИТЬ |

Пооо-лююю-биить

Как красиво звучит,

но как сложно,

Но КАК СЛОЖНО

Себя полюбить…

Приласкать себя,

Приголубить

И всю боль свою прочь отпустить…

Обниму я себя

И поглажу,

И прикрою тихонько глаза…

Полюблю я себя, обещаю,

Обещаю любить себя.

08.04.2019