Главная Форумы Дневники Яркая жизнь Ответ в теме: Яркая жизнь

#4945
YarkaYa
Участник

Пришла в себя и оказалось,

Что там меня никто не ждал…..(чьё-то)

Здравствуйте леди!(и,возможно, затаившиеся джентльмены)

Размышления затянулись. Очень много мыслей в голове, какой то рой целый. Чаша получилась очень объемная. И пополняется каждый день.

Рабочий блокнот веду с переменным успехом. Первые 2 дня забывала про него наглухо, хоть он в кармане. Вспоминала потом, записывала после -но это все равно не то немного. На работе стесняюсь писать, кажется что все смотрят и будут спрашивать. Хотя, если подумать, чего тут страшного? Спросят-отвечу. Или промолчу, улыбнувшись загадочно????. Хотя здесь, все же, надо разобрать подробнее. Открою я, значит, что на программе такой то, делаю то-то. А все каааак, накинутся, как начнут вопросы задавать, а то и советы давать! И хочется на это громко ответить -НЕ ЗАСОРЯЙТЕ МНЕ МОЗГ! Или, как говорится, «себе свой совет посоветуй». Но я так ответить не могу ( а вдруг кто то обидится, подумает про меня плохое, не будет со мной дружить). Такой у меня страх, оказаться «не в компании». Кстати, в компании я частенько «мету» до чего руки дотянутся.  Не от желания ли ощутить некое «единение»? Или от  дискомфорта наоборот. Проследим….

Следующие 2 дня с переменным успехом блокнот вела. То пишу, то забуду, то…не хотелось писать. Внутренний протест, разбиралась. Получалось, что записи в блокноте воспринимались как некий кнут. Вроде как, «если записывать, то только «полезную» еду, а я ее не хочу, я желаю сосисков, надоело что НАДО себя контролировать» Истерика какая то. Возможно, сказалось ещё попытка постного питания. Все равно себя все время приходилось одергивать -это нельзя, это не постно.

Выписала себе большими буквами, что я «КАТЕГОРИЧЕСКИ ПЕРЕСТАЮ…», торжественно прочитала вслух и победно прикрепила к холодильнику. И рядом, поместилось моя новая помощница и напоминательница ЯРКАЯ трярпичная куколка. У нее  красная прическа и нарядный летний сарафан.

И сегодня дело с блокнотиком сладилось, и в животике тишь и гладь. Ела 2 раза когда прогододаламь и еще яблоком перекусила вечерком.

Выводов сделала несколько:

  • от кофе у меня начинается излишняя двигательность в сторону санузла;(я его особо не пью, но на фоне «хочу, хочу» выпила с утра на днях)
  • Устаю от монотонной работы, хочется себя развеселить сладким. Когда работа интересная(скорее увлекательная) нет такого. Нужно найти другие способы веселиться. Или отдохнуть. Может двигательную какую то активность?????
  • Чай в перерыв с коллегами -уже упомянутое чувство коллектива. Попробовать просто посидеть пообщаться. Или найти интересное занятие.
  • Трудно отказаться от угощения.  Или это жадность такая (притворяется благородной).
  • Когда прихожу домой, в голове начинается бубнеж «надо то, надо это, дела, порядок, когда уже, нужно есть другое, делать не так». И вроде вещи то нужные озвучивает, но с такой надсмотрищиченской интонаций! Хочется спрятаться, отвлечься от этого бубнежа. Вот когда в детстве не хотелось что то делать, включался подобный игнор. Авось «взрослые» отвлекутся и забудут о делах. И уже порочный круг образовался , и не понятно что раньше начинается отчитывание или поиск спасения в еде.  Я бы даже сказала, уже  появился условный рефлекс: на любую еду начинается привычный бубнеж.  Так-с, нужна разъяснительную работа с надсмоторщиком и побольше осознанности.

…И я ведь всерьез считала себя взрослой….ну что ж, даже приятно убедиться что в душе я по прежнему юна????

Думаю, нужно приобрести книжку про Страхи. Сдается, очень мне она пригодится.

Одно наблюдение из ЧАШИ, меня просто таки поразило. о том, что порция еды должна быть небольшой(грам 200/ с кулак) и из за стола надо вставать немного голодным.  И я поняла, что оно, оказывается, вызывает у меня дискомфорт! Что каждый раз, когда я накладывают еду у меня в голове эти несчастные «кулачки», и нежелание быть «чуть голодной». Засунуть их ЧАШУ было несказанным облегчением. Вместе с «обществом чистых тарелок»

Такие вот маленькие чУдные открытия. Вдохновляют.

????