Главная Форумы Дневники Самый лучший день — Сегодня Ответ в теме: Самый лучший день — Сегодня

#4934
Rimarykko
Участник

Отчитаюсь за несколько последних дней, особенно хочу выписать свои озарения)

На днях попробовала выписывать 3 причины себя похвалить — вычитала такое упражнение для повышения самооценки. Так вот, с лету назвала бы наверное 10 причин за что себя отругать, а вот какие-то 3 причины для похвалы нашла труднее гораздо. При это в кувшин я себя хвалю, но там я хвалю себя просто — что красавица, умница, погуляла. Хвалю за программные действия. А тут я попыталась себя похвалить за бытовые действия — с детьми посидела, дома прибралась — и вот это сложнее. Так как на каждый такой пункт в голове сразу куча других всплывает — да, посидела с детьми, но ведь книжки не читала, не лепила, не развивала; дома прибралась — да, но вот пыль протереть не успела, цветы не полила и так далее. Так себя запилить можно))) Все, выкидываю пилу и продолжаю себя хвалить без угрызений совести =)

Выудила из себя причину, по которой детенышу своему разрешаю мусорную еду. А все потому, что в Пир я ее тоже ем — то есть несъедобной не считаю. А еще раз ем в Пир, то частично считаю такую еду праздничной.. Так себе открытие.. Зато я его нашла и могу теперь с этим убеждением работать.

Еще мысль пришла, что ребенка можно радовать после садика не только едой вредной и игрушками, но и разными несъедобными вещами — камешек красивый найти, веточку интересную. Хочу попробовать, как сын на это будет реагировать, понравится ли ему.

В четверг отступила от программы. Разрешила себе. Обычно мое отступление — это кружка чая с чем-нибудь сладким или что-то еще небольшое, а тут я вечер четверга кушала как будто не на программе. Немного нервозно было, но в общем я знала, что в пятницу будет все как обычно. Разрешила себе кофе в четверг выпить. Раз в неделю его себе разрешаю. Но пить хотелось как-то медленно, наслаждаясь и все не складывалось это в течении дня. В итоге выпила его после ужина и ожидаемо не смогла уснуть ночью. Зато столько всего передумала за эту ночь)) С блокнотом по душам разговаривала)) И пришла мне мысль, что наш организм как музыкальный инструмент. А Очистительная — это как настройка нашего инструмента, чтобы все внутри слаженно работало, гармония души и тела. А отступления сбивают настройку, и разные продукты в большей или меньшей степени нарушают гармонию. Так вот до меня дошло, что кофе очень сильно кренит наш музыкальный организм. Пока мне больше кофе не хотелось. Но и писать, что никогда его даже в Пир пить не буду пока не хочу. А то даже на эту мысль внутри меня хулиганка говорит — только озвучь и я тут же пойду себе кофе варить)) Пока еще протест есть. Я думаю, что это само собой пройдет, как с картошкой прошло. Первые недели в При мне хотелось прежнего рациона — молочки и картошки, сейчас такого уже нет. И зреет понимание, что можно и без этого спокойно и, главное, здорово жить) Думаю, что и с кофе так будет))

Зато меня порадовала реакция моего организма на бессонную ночь. Если раньше я бы проснулась еле-еле с больной головой, с резью в глазах и раздражительностью, то теперь я легко проснулась спустя два часа сна, в хорошем расположении духа, с удовольствием от проведенного ночью анализа и открытий о себе)) И целый день провела как обычно. Часа в 4 дня хотелось немного спать, но потом и это прошло))

У меня той ночью даже белый стих родился))

Если в сутках мало времени,

Если кажется, что мало сделано,

Если на себя вам не хватает дня

У меня отличнейший рецепт есть!

Если захотелось вдруг бессоницы,

Если нужно ночных 8 часов сна,

Занять делами срочными,

Выпей кофе на ночь — и все сбудется!

Поиграешь ночью в игры,

Почитаешь свою книгу.

Все успеешь,что задумано!

Ведь глаза то не закроются!

До утра мозг будет думы думать

И решения верные принимать.

Только утром кипяточек

Все исправить нам поможет.

Кашей мы живот приправим

И на место все поставим.

 

Не судите строго за стих))