Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#4899

Такая движуха пошла, отчитываюсь.

27 марта (продолжение)
Ввечеру проголодалась — заметила, что я если не сплю достаточно, то энергию едой восполняю (в чашу?), так что около 21 съела 5 ложек кукурузного супа, 3 ролла с дайконом ииии… кусок любимого орехового торта. Мы поговорили с Организмой и решили, что хотим именно его и именно сейчас, и с чувством собственного достоинства его откушали. А вот дальше началась революция, точнее раздался революционный марш и мы оперативно выпили уголь. Сопротивление одумалось и всё было спокойно.

28 марта
Состояние- блаженное.
Последствия революции — на лице 1 маленький прыщик. А в остальном, прекрасная Маркиза — спина на крокодиле уже почти не хрустит, брючки налезли на попу.
7.50 — кипяточек
утренний моцион (капиллярка крокодил хвалилки вв танцы перед зеркалом) и на работу поскакала
10.00 -1/2 стакана яблочного фрэша, пить хочется и немного есть
тянет меня на свежевыжатые соки, не могу объяснить. вроде и еда и питьё и вкусняшка даже.
11.40 вода по глоточку
Это я в офис причалила после прогулки по набережной, запыхалась.
13.35 миним-морковки 2 штучки и остатки яблочного фрэша
Очень активный день, не до еды. Офис переезжает во время моего отпуска, поэтому все свои вещи и документы я перевожу сама. Собирала, разбирала, шредерила, отправляла, умаялась. Ходила выбивать из начальства зарплату — ну как коврик выбивают) Выбила, к вечеру упала зп. Около 15 повезла всё своё богатство на такси, поняла, что себе дороже такую тяжесть на спинке своей бедной тащить.
Дома поела ёжиков с остатками дайконовых роллов и упала спать. Организма так и сказала — спать и никаких альтернатив. В 21 разбудил муж, пила час горячий со специями и 1/2 чл мёда. Прям вот именно это сочетание захотелось, но не как обычно (когда в голове свербит и слюна течёт при виде вкусняшки), а в желудке засосало и очень чёткое ‘надо’. Около 23 куснула черносливину (Мурчи возмущался ты или еды дай или спать иди, голодные гастритные боли) и отбыла дальше спать.

29 марта
День Рождения сестрёнки. Муж уехал, а у нас был девочковый день, заранее мной спланированный. Именно это должен был быть мой Пир. После куска торта я думала Пир отменить, но это нечестно по отношению к себе, тем более торт я не воровала и не заедала им эмоцию, а ела с удовольствием в согласии с собой по голоду.
7.05 кипяточек
утренний моцион (сначала подумывала отказаться, так как дел много, но 1) я же хочу чтобы программа встроилась в ежедневный режим и стала его частью и образом жизни 2) я важнее любых дел), потом съездила за букетом (заранее составляла и заказывала)
12.00 Ресторан-бургерная. Это хохма) Заказала вегератианское мексиканское блюдо с рисом, чтобы не есть булки с элитной картошкой фри. Томаты попросила убрать. Приносят: тарелка с китайской капустой и лужей майонеза, тарелка с лавашом, сковорода с кучкой риса, тофу и смесью жаренного лука с грибами и перцем. На картинке в меню это выглядело не так и в описании тоже)) Съела рис с тофу, и, как говорит Алиса (сестра), ‘с чувством собственного превосходства’. Настроение ровное, я насытилась, хотя было и не сообо вкусно. Запила всё чаем с апельсиновым фрешем и мятой (это всё чай такой, а не я 10 стаканов выдула). В блокнотик писала про Пир свои мысли, что нельзя его сейчас зажимать и стоило взять любимый бургер, ведь это ж пир. Далее писала уже в заметки телефона.
14 — стаканчик цикория, пить и согреться
16 — блинчик с яйцом и капустой, проголодалась. Пара глотков кваса у сис. Второй блинчик (сладкий) не захотела и есть не стала. Моя ты хорошая лапушка, тебе хватает 1 блюда, чтобы наесться. Мысль про 1 2 3 и компот это пережиток совка. Не жадничай <3
Вечером пошли в кино в вип-зал, и я сознательно взяла маленький карамельный попкорн. Потому что он мой любимый вкусняшк и я его себе обещала и планировала. И, что самое забавное, наелась половиной порции и отставила. То есть несмотря на фильм и отсутствие блокнота перед глазами я могу остановиться.
Конечно, эта привычка дурная и её надо изживать. Буду впредь делать 1 дело за раз — или фильм смотреть, или еду есть. Мне было вкусно, я наелась, я получила удовольствие от кино и я не переела. План выполнен, дело закрыто. Ругать себя не буду.
После шоппинга и прогулок по ТЦ заказали домой пиццу и булочки с ананасом. Сочетание анананаса с мясом, вообще фруктов с мясом (утка с яблоками, фрикадельки с джемом, говядина с черносливом) моё нежно любимое пищевое извращение. Пиццу погрызла кусочек — фе. Есть не стала. А вот булочек с сыром (!!!), ананасом и ветчиной съела аж 6 штук. Они, конечно, крохи, и я ела под запись, и это был пир, но… А причина тому — голод. Очень долго ждали доставку, и готовы были начать глодать курьера, когда он приехал. Нужно макробиотические перекусы какие-то иметь под рукой всегда. Записала в план.
Шлифанула булочки парой глотков сидра (что говорит маленькая уточка? зря-зря) и легла спать в зомби-режиме.

30 марта
Проснулась тушкой. Внутри тяжело, в голове тяжело, мысли тоже тяжёлые. Выпила кипяточек, пустырник и расписала в блокноте все свои мысли и ощущения. Очень сложно себя не ругать, когда видишь последствия, тем не менее я себя не ругаю, я анализирую. И есть, что.
Утренний моцион был, сейчас уже не так муторно. Домашние леггинсы обвисли, намекая, что не всё так плачевно. Сумки с работы стоят неразобранные, прогулка не гуляна, квартира не убрана, а я в режиме Несмеяны дуюсь на себя, вселенную и друзей. Всё тело побавливает, ощущение как с похмелья. Это от еды? Шок и сенсация. Очень хочется упасть и спать.

Сделала заказ в игротехнике с самовывозом, не дозвонилась ни по одному из контактных номеров — ‘абонент не зарегистрирован в сети’. Если в понедельник не дозвонюсь переоформлю на курьера, что ж делать.

Life is short, you're capable.