Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#4874

25 марта
С ванной не срослось – муж попросил приготовить гарниров вкусных, я вдохновилась и накашеварила и гречи с яйцом и специями, и булгура с кабачком, и конвертов рисовых с булгуром. Откуда силы взялись – чудо из чудес. Один и и тот же гарнир в течение дня он не ест. Что ж, медаль мне как заботливой жёнушке.

26 марта
Пока готовила мужу, попробовала 3 зёрнышка булгура, а потом Мурчи разворчался. C булгуром у меня с некоторых пор не очень отношения, как и с остальным глютеном. Грешила бы на яйцо, но я ела на днях яйца и всё было ок.

8.20 кипяточек

Мурчит ворчит, дуется и просит пить. Крокодил, капиллярка, душ, массаж, укладка, лёгкий макияж и упорхнула спасать мир красотой. По дороге на работу купила Боржоми, села на лавочку, попила. Поехала дальше. Заметила, что сильно меньше потею, при этом часто руки и нос тёплые, хотя раньше очень сильно мёрзла даже в помещениях. Кожа тоже ощутимо лучше на ощупь и по качеству, ни прыщей ни точек, только застойные пятна печалят.
12.30 две маленькие морковки
Мурчи подуспокоился.

13.30 долгожданный обед из дома – гречневая лапша и овощи. Мурчи поворчал для порядка но в целом был благосклонен.
В течение дня и рабочих подвигов пью воду, сушит. 28 овуляция, но у меня вся неделя, включающая её, всегда очень гормональная.
Забавный комплимент словила – ты такая хорошенькая, спокойная. Хихи я такая да)
17 вышла из офиса прогуляться, но ветер и холод погнали обратно в офис

Работала как не в себя, и, о чудо, мне одобрили отпуск! Так что следующую неделю посвящу себе любимой. Без Программы я бы его так и не взяла, а тут вот, пожалуйста, всё для себя.
Где-то в это же время осознала, что очень устала. Ресурс на сегодня сказал всё и я оставила на работе ноут, чтобы не тащить его домой. Поэтому отчёт пишу 27 за два дня.
В общем, Организма честно сказала, что устала и хочет отдыха. А ещё проголодалась, но хочет эмоционально комфортную еду – шоколадку, батончик, бургер. Договорились на печеньке – у нас есть кофейня у офиса, в ней поштучно продаётся печенье ручной работы. Купили такую кругляшку ореховую и с достоинством королевы откушали с чаем под блокнот. Неприторно и интересно, одной хватило выше крыши. Чай естественно допивать не стали. Интересный опыт. Мурчи муркнул и меня стало клонить в сон, так что я — сама себе начальник – собралась и поехала домой. По дороге засыпала в метро, мёрзла на улице, через какое-то время началась изжога и мы с Организмой под стук колёс вели сонный диалог про то, что надо заказать в игротехнике кашаладки и готовить программные печенья. Баловать себя правильно, в общем. Жду зарплату сегодня.

Домой пришла и упала на диван. Сестра приготовила ёжиков (рис фарш морковь), съела 2 штучки на ужин с рисовым хлебцем. Чувство, что переела, хотя была голодной. Выпила маленькую чашку чая со специями, приняла наконец роскошную ванну, делала в ней массаж ножек, масочку для лица и, задремав, приснила себе кусочек будущей Сказки. Доползла до кровати и уснула.

27 марта

Проснулись с мужем в 6.30, я обрадовалась, что много успею, выпила морковный сок натощак (накануне сильно замёрзла на ветру), но мы начали разговор и сначала было мило и лампово, а потом всё скатилось в недопонимание и дикое раздражение. В итоге в 8.30 мы только закончили разговор, и я сказала себе, что могу расстроиться, что план на утро мой не удался и плюнуть, а могу взять эмоции под контроль и быть хозяйкой своих решений и своей жизни, пошла и как выписала всё что чувствую и думаю в Блокнот ух! Как стало мне сразу легче! Я ещё пустырником шлифанула. И голову помыла от дурных мыслей, укладку красивую сделала и потанцевала от души. Просто без музыки, тело само двигалось, как будто раздражение и злость вытанцовывало из себя. Заполнила блокнотик, в котором отмечаю программные действия. Красиво оделась, там и муж пришёл мириться-любиться. И я уже спокойная, парящая.

Собралась на работу, отражение в зеркале мне замурчало. После ревизии украшений и шкафа я потихоньку выбрасываю не радующие глаз и душу вещи и составляю список покупок. Плюс теперь я вижу реальную ситуацию (одежда актуального размера в порядке и готова к носке, украшения начищены и разобраны-разложены-развешены) и всегда имею возможность составить тот образ, который хочется. Выгляжу шикарно, что подтверждает море комплиментов.

Мельком видела охранника – щиты на мксимум) Нам не страшен грипп и чихучие люди.
Прогулялась в кроссовках по набережной, хвалила себя всю дорогу. В офисе попила воды – после прогулки всегда хочу пить.

13.40 обед! Обедушка! Голодная как волк. Кус-кус с овощами – овощами оказались перцы, вынула их. Куриный шницель – неплох, не доела. Салат из свёклы и нута – вкусно, но тоже не доела. Компот аналогично, не допила. Я наедаюсь меньше, чем половиной порции. Я прелесть)

Долги программные выписала в блокнотик, чтобы их купить нужны финансовые вливания, так что волшеблю на зарплату. До сих пор не верится, что скоро отпуск. Я свой собственный супергерой)

Life is short, you're capable.