Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#4860

Программа экономит мои финансы не только утерянным аппетитом, но и не-покупкой весов) Переехали в новый домик без них, собирались прикупить, а тут хоба — не свинина) успех я считаю.

Разлиновала вчера ввечеру блокнотик на программные действия, теперь помечаю, что уже сделано. А вместо ванны спонтанно получилась готовка — подсмотренные в кашаладках конвертики из рисовой бумаги с начинкой из пережаренных гречки моркови и редьки. Съела один — наелась. А остальные съел муж очень неожиданно. На доброе здоровье!

25 марта
Проснулась в 7, а из окна солнечный свет льётся. Вот это да, обещали же снег. Улыбнулась, развела тучи руками на всякий случай и сладко проспала до 8.30, выпила кипяточек, похвалила водичку, капиллярка, крокодил, массаж в душе, час сушила голову и потанцевать полноценно не удалось, просто пританцовывала на всех действиях — настроение такое, танцующее.
Прогулялась до работы в кроссовках и спортивных штанах, отхватила массу комплиментов от мужа, по приходу выпила полстакана воды — жарко. Забавное — в метро машинист остановил состав и открыл мне двери. Это я после ревизии шкафов в новое оделась) Плюс улыбка плюс хвалилки мррр. На работе спонтанно встретила коллег, которых полгода не видела, они меня не узнали. Осыпали комплиментами, говорят, только глаза знакомые — зеленущие, яркие. А так стильная невероятная красотка-незнакомка. О-б-а-л-д-е-т-ь.
В 13.40 пошла обедать в столовую с коллегами (изначально хотела взять конвертики, сутра думала гораздо быстрее высушить волосы но получилось оооочень долго и не успела приготовить). Взяла полпорции гречки, куриную паровую котлетку и морковь с сельдереем. И воду обычную. Чудеса, мне было вкусно! Прямо яркий вкус у всего, включая паровую котлету. Это диво дивное какое-то. Кстати доела только гречку, уж очень она полюбилась. После еды Мурчи ожил, пошли процессы, но не бурчание или дискомфорт какой-то, а именно осознание движа внутри.
Дальше было чудо! Хвалю себя мульон раз и целоваю в носик! Я заручилась помощью Вселенной и шикарно провела встречу с генеральным. Урааа! Столько муссировалась эта тема и столько переносили совещание и вот я молодец и супер.
Выполняла упражнение на отделение себя от чужих эмоций. На работе клиент в истерике (я руководитель клиентской поддержки, так что это для меня норма), а я совершенно спокойна. Говорю себе: я здесь (смотрю по сторонам, осознаюсь в точке пространства), я спокойна (осознаю внутреннее равновесие и парение), я в порядке (ощущаю поддержку вселенной и комфорт). Я здесь, а он там. Всё. Мы в разных клеточках вселенской тетради.
Наволшебила зарплату раньше, а мне для прогулок как раз надо сезонную одежду купить, а то обувь есть а одежды у меня и нет. Жду на днях, уже есть распоряжение по компании.
17.20 выпила стаканчик (пластиковый) фруктового чёрного чая. И мне был вкусен именно чай. Без ничего
18.00 потаскала морковь и сельдерей, ощущался лёгкий голод
Приехала домой, растёрла ноги кросами очень сильно — танцы пока откложились. Душ, кремушек, а ещё дома муж в депрессии. Ничего не хочет, во всём сомнения, раньше (в юности) жизнь была лучше. Снова весь вечер упражнение на невовлечение в эмоции. Я здесь, он там. Мы держимся за руки, но мы не единый организм. Мои эмоции отдельны. Я в равновесии.
Захотела есть, приготовила гречку с яйцом (правило с одним видом белка пока тяжело даётся), к ней муж потёр салат из моркови и редьки. Мурмурмур вкусно. Весь вечер пытаюсь разговором довести супруга до правильных выводов, до действий. Эта депрессия второй год длится на минуточку. Я спокойна, я здесь.
Во время разговора он постоянно сидел с включенной на телефоне игре и отвлекался на чат в ней и какие-то действия, мог прервать фразу и туда влезть. Меня это очень раздражало, но я каждый раз говорила себе, что у него это сейчас одна из немногочисленных радостей в жизни и вызывать негатив последнее дело, человеку и так плохо. Я супер-молодец и я осталась спокойна, но чувствую себя уставшей. Ресурс кончился на сегодня. Расстраивает, что не могу надолго ему передать свой положительный заряд. Может быть, позже научусь.

По батарее стучала, брючки обнимала, положила в кармашек серебряный доллар и рассказала про него стишок, что покупаю на него у Вселенной. Даже чеки умудрилась кинуть) Чечётку сутра танцевала перед зеркалом, чувствовала себя хоббитом на тусовке Гэндальфа. Лопнул в руке стакан с сельдереем и он рассыпался по столу — о, говорю, всё в зелени, к деньжищам)

Муж кстати вкушал роллы, а я сознательно выбрала свою гречку. Любимая кашка с детства) Страх что однажды нагрянет аппетит отступает потихоньку.

Ах, да, видела сутремана охранника, сразу вокруг меня засиял щит от всяческих бяк и + 1000 DEF.

PS ещё одни штанишки наделись
вах!

Life is short, you're capable.