Главная Форумы Дневники Самый лучший день — Сегодня Ответ в теме: Самый лучший день — Сегодня

#4853
Rimarykko
Участник

Всем привет!

А у меня достижение! Вчера померила свои волшебные джинсики, они на меня налезли!! А по кг и объемам мне еще далеко до того веса, в котором я в них ходила)) Но джинсы тянутся немного, а брюки зимние совсем не тянуться и они тоже на меня натянулись и в них даже можно ходить, но пока еще туговаты они мне. Волшебство да и только!)))

Когда джинсы натянулись, я думала, что много жира сверху них свисает, но нет! Сестра меня сфотографировала — совсем немного складочек осталось и животик такой уже хорошенький)) Уррааа!!  

Муж сегодня вокруг меня ходит и облизывается, как кот на сметану, так приятно! Целует без повода сегодня)) Чудо!

За последние 10 дней сбежали еще 3 см с мои бедер и еще 2 кг от меня убежали))

Теперь по прохождению Программы. В четверг отступала за ужином. В пятницу от этого горло заболело. В пятницу питалась уже программно, но вот не смогла кушать одну кашу, как того надо было бы. В голове сидит убеждение, что если кушать одну кашу — это как будто я себя наказываю за болезнь. Это убеждение в ЧАШУ выпишу, а его заменю, что каша — лучшее лекарство!

В пятницу настроение было немного упадническое, так я писала в блокнот, себе в любви признавалась. Легче стало. Блокнотик мой молодец, работает!

Поняла за эти дни, что почти не пишу в блокнот и частично из-за этого заносит периодически на ненужные приемы пищи. В попытках подружиться с блокнотом написала ему вчера стишок:

Я с блокнотиком дружу,

Крепко дружбой дорожу!

Я в блокнот все-все пишу

И себя меняю.

Удаются изменения,

Происходит волшебство

И блокнот мне отвечает,

В трудных моментах советы дает

Быть мудрее помогает и идти к цели, вперед!

Вот такой стишок написался и сегодня он уже работает! Чем не чудо! Сегодня хоть и Пир, но несусь перед каждым приемом пищи к своему блокноту и пишу туда, что буду кушать и почему))

Вчера поняла еще, что любить себя — это еще слушать свои желания, а не идти на поводу разных других причин. Вчера отказалась с мужем фильм перед сном смотреть — потому что устала за день и хотела еще свое поведение с блокнотом проанализировать. Муж днем спал, ему нормально, а я не спала и мне хотелось отдыхать, а не фильм смотреть. В другое бы время я бы сама себя убедила, что время совместное с мужем важнее моего желания спать и, скорее всего, стала бы что-то смотреть. А так получилось отлично — я так хорошо с блокнотом поговорила, а муж посмотрел то, что сам хотел)

Еще одно открытие за вчера:

Поняла, что не нужно циклиться на том, что не получается (у меня не получалось вот в блокнот записи по еде писать (типа каша же, зачем еще что-то дополнительно анализировать), и другие привычки есть, которые изменить хочу). Так вот, лучше и проще то, что «не получается» менять волшебным образом. Вот с блокнотом — стишок ему написала и уже легче.

Про больное горло это тоже работает — по сути, нужно было не делать Пир, а заменить его на дни чистых каш до выздоровления. Но ведь мы же волшебники! Поэтому вчера написала объявление, что вся сегодняшняя еда назначается лечебной!

Блины объявляются насыщенными солнечной энергией, которая переходит к волшебнице и лечит изнутри, начиная с желудка.

Капуста, как известно, снимает все воспалительные процессы. А уж пережеванная и приложенная непосредственно к месту боли капуста становится в 100 раз эффективнее!

Яйцо — символ жизни. Сваренное вкрутую и переваренное желудком оно начинает оживлять все вокруг себя — то есть начиная со рта и пищевода.

Поэтому сегодня объявляется день лечебных продуктов! А завтра себе медаль выпишу за чудесно проведенный Пир!

Еще я придумала себе анализировать те пищевые привычки, которые мне не нравятся и мне мешают. Я вчера анализировала их по схеме — привычка, чем мне это мешает, решение. Вчера описала две — 1) еда за книгой\телефоном\телевизором, 2) ем добавки каждый раз, когда кушаю кашу.

По первой привычке — я так отвлекаюсь от реальности, от плача детей, от каприз младшего, когда устаю. Решение — блокнот+поиск других способов восстановления хорошего настроения (например, музыку включить, еще чем-нибудь себя быстро порадовать), способы буду на практике выявлять чего хочется взамен еды.

По второй привычке выявила, что добавками я себе больше «вкуса» как бы накладываю, то есть восполняю недостаток приятных эмоций едой и\или оттягиваю время приступать к делам. Частично это из-за установки в голове, что каши есть не очень то вкусно, поэтому их нужно больше. (в ЧАШУ это) Частично это потому, что кашу можно ведрами есть и голова добавляет — даже если это не голод (тоже в ЧАШУ).

А мешает мне это, потому что есть мнение, что привыкну кушать с добавками и потом могу из-за этого снова пополнеть. Да и желудку не всегда комфортно от моих добавок. Хочу кушать по голоду.  Решение придумалось — буду добавки себе эмоциями выдавать — захотелось добавки, а я села и придумала стишок-хвалилку, или чуть-чуть потанцевала или музыку послушала. В общем сделала то, что радует.

Мне очень понравилось так себя анализировать! Блокнотик работает, умничка! И я умничка!

Все эти дни продолжаю гулять, делать капиллярку, зарядку. В выходные так как гуляю не вечером, а днем и сынулик младший спокойнее, то прогулку делаю продолжительней и гуляю по 4 км (обычно около 3-х).

Да, еще вчера подумала, что мне в плане питание мне важно голову на место поставить. И прямо представила, как я себе голову беру откуда-то и ставлю на шею — так смешно))) Правда на этом можно придумать какой-нибудь ритуал волшебный))