Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#4847

А ещё сегодня до попы налезли волшебные брючки 🙂 Брючкам всё равно на критику, у них есть цель.

Вчера перед сном решили с мужем повесить в ванной штору, которая до этого рухнула (вместе с палкой на которой держится). Муж притащил стремянку, пыхтел, ворчал, и так и эдак — не держится. После каждой попытки я предлагала — давай я. Нет, женщина, куда тебе. Ну-ну) Мысленно обратилась к Вселенной, попросила повесить шторку в кратчайшие сроки, чтобы тропический душ принимать. Тут и муж обессилил, фиг с ней, говорит. А я прыг на ванну (без стремянки), померяла расстрояние, надела фиксаторы, закрутила, поставила, подвела — вуаля! Штора. Знай наших! Единственно, поздно легли спать из-за этих шторных приключений.

23 марта
без морковки
без грибов
с белками
Заметила, что если лягу до 23 — встану около 8, если позже — около 9. В 9 без будильника сами понимаете проснулась-улыбнулась-потянулась и в 9.10 уже пила кипяточек с вв.
+ крокодил
+ капиллярка
+ танцы с нарисованными красавцами
12.22 детокс чай, фрилатта с кабачком и сушёной петрушкой, 3 редиски, 3 пластинки авокадо, рисовый хлебец
Собрались с сестрой на ламбада маркет, по дороге надо было заехать забрать стёкла на телефон. Я бодро и с песней выдвинулась, сестра весь день удивлялась моей энергии. Углеводов, говорит, наелась и довольна) Ага, их самых) Хлебец рисовый. Ой не могу)) Тут такой пикантный момент, что сестра знает про Программу, но ей она категорически не подходит как медику, которому надо, чтобы всё было дозированно, чётко, с километровым медицинским энциклопедическим обоснуем и ооочень серьёзно. Она пыталась её проходить, но Игра не её Путь. Возможно, меня бы тоже раздражали результаты от, скажем, походов в зал 5 раз в неделю или чего-то такого же недостижимого, что вызывает у меня неприятие, но у других не просто работает, а прямо-таки пашет. Люблю её очень сильно, но как помочь не знаю. Делюсь своим настроением и настроем, надеюсь, днажды ей хватит вдохновения и желания решить проблемы и идти к намеченным целям. Если нет, быть от этого любимой младшей сестрёнкой она не перестанет)
Около 15 забрали заказ, сестра захотела кушать, пока искали по прохладной в общем-то погоде сушильню я тоже проголодалась.
15.35 — мисо-суп, ролл с лососем, чашка травяного чая
Я молодец, не заказала всяких гастрономических вывертов. Хвалю!
Далее мы шли к маркету и гуляли по нему, я под конец даже расстроилась, что денег с собой было немного (а их вообще сейчас не особо много), потому что некоторые вещицы согрели душу. Набрала визиток продавцов на будущее. Сестра пришла со списком, что хотела посмотреть, так что избежала подобных разочарований) Подуставшие мы пошли в местное кафе, в котором продавали чуррас (испанская сладость, колбаски теста жареного во фритюре). Вот эту красоту ещё можно топпингом дополнить, хошь нутеллой, хошь корицей. Сестра взяла себе порцию, а я сначала захотела, ну как ребёнок — красиво вкусно компенсация грустилок, потом сказала себе же ‘милая, стопэ’. Ты же не любишь тесто. Да, я знаю, что блюдо вкусное. Но не всё вкусное лично мне полезно. Сошлись на компромиссе — в соседней веганской лавочке купила raw батончик, имитацию батончика рот-фронт только стррррашно натуральную. Размером с указательный палец красивой девушки 🙂 В общем этот вкус какавы меня преследовал ещё час, в момент, когда я ела, было правда вкусно и приятно, и Организма радовалась, что не обманули, но под конец я поняла, что он же приторный. Хватило ума вслух удивиться и зачем я его съела, сестра тут же с нажимом ‘он был маленький’. Маленький, да удаленький( Так что около 17 был батончик.
После маркета мы поехали через весь город в тц обналичить сертификат и сделать покупку за баллы в магазине косметики. Сертификат я обналичила, ура, а с баллами вышла лажа — оказалось что они записаны на другую карточку. Сестра расстроилась, ситуация сомнительная — надо отказываться от уже собранных покупок, за нами очередь, перед нами касса… ну а я золотая девочка, спокойно всё разрулила. Отложила то, что не к спеху, купила то, что нужно. Объяснилась с консультантами, расстались на благоприятной ноте. А дома нашлась нужная карточка)
Дома ещё пропылесосила, чтобы завтра крокодилиться не в пылюке, а на чистеньком полу. 11к шагов набежало за день, мы молодцы. С мужиками на стенах пока не сложилось, но и без них было зажигательно. Пяткой стучу регулярно, кстати.
Прыщиков больше нет, заглянула в календарь — овуляция. А я и не заметила.
Зато весь день побаливало горло, а к вечеру стал садиться голос. Батончик, ты?
На самом деле очень на многое меняет взгляд установка, что еда это не энергия, а стройматериалы для организма.
Ещё решила разгружать мозг, по максимуму всё записывать-фиксировать и не держать в голове лишнюю информацию. И иногда останавливать мысли и слушать тишину.
На завтра планов громадьё, пойду смотреть добрый мультик и ложиться спатеньки.

Life is short, you're capable.