Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#4838

Читала дневники, там Лисси кому-то из фигурок-марафонцев по-моему написала дословно следующее: усталый организм не будет выбирать правильное и здоровое, усталый организм будет выбирать отдых. Вот это прямо в цель. Мой организм измождённый, и мы с ним учимся договариваться о комфортном чередовании отдыха и дел, только он меня всё время гулять тянет. Гулять-дышать. Кстати, с последнего захода на программу ингалятор доставала 1 раз зимой, когда в офисе красили в рабочее время двери и дышать и не-астматикам-то было непросто.
Голода нет, по магазинам хожу спокойно, когда рядом со мной едят тоже реагирую спокойно. На работе мне подарили бутылку шампанского и шоколадку, как завещала Лисси не стала их держать у себя и сразу отдала коллегам. Единственный раз при еде сердце забилось быстрее — муж ел тост с маслом и так этот печёный хлебушек пах дивно. Организма говорит — давай куснём, он же поделится. А я ей — зачем? мы же знаем, какой тост на вкус, а глютен и молочка не наши продукты. Организма подумала и согласилась, действительно, не стоит минутка удовольствия от жевания куска хлеба последствий в виде тяжести и расстройства жкт. Умнички.
Вселенная сыплет подарками- купила книгу с 90% скидкой, заказала идеальную подставку под украшения (разобрали, как Организма и хотела) тоже со скидкой, стекла на теелфон подешевели вчетверо, любимый подарил крутейшую брошку. Рядом с домом шикарный магазин косметики открылся, сегодня шоппилась, крем для личика взяла и маски.
Ещё произошла странная ситуация: любимый давеча сказал, что может сбыться моя самая-самая-самая главная мечта и цель в жизни, вот такая, о которой с детства грезишь и потихонечку к ней идёшь. И путь так долог) А тут вдруг раз-два и всё получиться. 25 сознательных лет желания — и вжух готово. И я… расстроилась. Как будто за той целью-мечтой у меня нет будущего, как будто это конечная точка отсчёта. Может быть, я её так тихоходно и достигала, чтобы не приходить в пункт назначения, чтобы не было этого поезд дальше не идёт. В общем, чинить голову, как говорят мудрые люди. Цели новые ставить, план-максимум и с радостью принимать подарки и кричать так и ещё.
Забавное: сестра собралась завтра в одно крутое место, я предлагаю ей вместе поехать, а она удивляется ‘ты же по выходным дома лежишь’. И я в ответ удивляюсь — а чего лежать? Гулять охота, ходить. Я вот мышцы свои прочувствовала, джинсики на мне всё лучше и лучше сидят. Движение — жизнь.
Что тревожит — утомляюсь раньше, встаю около 8 без будильника, а вот спать рубит уже к 21-22. На лице впервые господибоже за полгода начали выскакивать единичные прыщики, причём не большие, а точки. За ночь рассасываются. Или появляется зудящее пятнышко над губой и через час проходит. Надеюсь, что раз теряю см то это какие-то склады пошли в расход. Морковь не ем, а прыщик хоба вот он. А может это банан. А может я резко перешла на кашное меню. Лисси скажет — включи мозг, дочь самурая. А мозгу пофиг на прыщик, он в окно высунуться и вдыхать ночь и любоваться желает, а не проблемы решать. Стараюсь не раздражаться на это, организм как ребёнок, он устал и капризничает. Постараюсь выбить неделю отпуска в апреле, отдохну, погуляю, побуду с собой.

22 марта
Проснулась-улыбнулась в 8 беззз будильника, послушала непогоду за окном и под разгул стихии уснула обратно под тёплым боком мужа 🙂 В 9 будильник, 9.10 кипяточек. Самочувствие НАМНОГО (!!!) лучше, чем вчерашним утром. Остались фантомные неприятыне ощущения, прямо вот на грани, чуть тянет шею, чуть скованы плечи, чуть першит горло — в остальном всё супер. Слизи тоже почти нет. Чудеса.
Письменный разбор ситуации с мужским вниманием в блокноте, не буду выносить сюда, ту мач личное.
+ крокодил, прямо засыпала на нём, капиллярку забыла. Вот это ощущение собственной несобранности очень раздражает и расстраивает, но у меня чувство что мозг полон информацией до краёв, а я ему сверху нна новых правил, вот те установки. Ага, конечно. Нужно в блокноте трекинг вести и сверяться с ним.
12.40 Хочется есть, доела вчерашний рис с курой и овощами, выпила свою детскую (муж подарил чашку из детского отдела, очень мне запала в душу) чашечку детокс-чая на травах.
Далее работала, ходила в магазины, абсолютно равнодушно прошла мимо сладостей и мяса. При виде копчёной скумбрии Организма сделала боевую стойку. Внесли в мысленный список на пир, потом ещё отшлифуем.
17.20 — Голод! Доела рисовую лапшу с грибами (что-то у меня всё с грибами, может это на них кожа реагирует? завтра убираем грибы), сделала салат сельдерей (черешок)+редиски 3+ яблочко 1/2. Капля оливкового масла и горчица на кончике ножа. Вкусно, наелась на половине. Это тоже раздражает, я свои порции не понимаю, что ли? Желудок котёнка размером с напёрсток… Петрушка с трудом идёт, но мы стараемся и уговариваем себя.
Разбирала украшения, гоняла подчинённых дистанционно. Усталая, но довольная ужинала в 19.50 остатками салата, травяным чаем и рисовым хлебцем. Муж напротив ел ягоды, шоколад, мяско — мне пофиг. Организма просится спать, массаж, открыть окно. Стараюсь не чувстовать себя за это виноватой перед мужем, он-то сова, у него самый движ начинается, а тут Несмеяна стала ещё и Спящей Красавицей. Сокровище он у меня. И я у себя. И правда лягу спать, утро вечера мудренее.

Ах да мужиков не распечатала, работала из дома. Куплю завтра модный журнал, или сделаю презенту, или ещё что-то придумаю. Мне нужна сказка про перезагрузку и чилл.

Life is short, you're capable.