Главная Форумы Дневники Самый лучший день — Сегодня Ответ в теме: Самый лучший день — Сегодня

#4772
Rimarykko
Участник

Всем привет!

Дела мои идут с переменным успехом. Питание программное. Прогулка каждый день, стараюсь больше гулять, но иногда по чуть-чуть получается — минут по 30 только. А вчера даже два раза погулять получилось. Сегодня только один.

Каждое утро делаю зарядку, капиллярку, планку. Через день обливания. Сегодня еще утром ванная была и всю себя молочком для тела мазала.

Появилось недовольство собой, кушается в эти дни больше, чем нужно и без блокнота. Нервозность какая-то есть. Пустырник пью. На прогулке легче становится — успокаиваюсь.

Мне не нравится, что я блокнотик свой задвигаю — перестала туда писать днем, только вечером анализ трудностей пишу и то не каждый день. Хочу вернуть записи в блокнот. Прямо сейчас его на кухню отнесу, чтобы записывать когда и почему кушаю.

Вчера сидела и анализировала, что не устраивает, почему нервничаю.

— вес стоит уже вторую неделю, не двигаясь, хотя объемы и уходят. Но почему-то вот напрягает меня этот вес. А потому, что у меня одна из целей финальных — это стать 70 и меньше кг, т.е. цель на весе завязана, а не на объемах. Поэтому и нервничается, что получается я к своей цели не двигаюсь. Но тоже мысленно себя спрашиваешь — и что? А в ответ, что это ведь не страшно, главное, что на месте по факту не стою, что Программу продолжаю и не забрасываю, даже если небольшой ступор есть.

— писать сюда на сайт не хочу, потому что внутренний критик-жандарм шепчет, что Программу прохожу кое-как, что недостойна хороших результатов и дневник скучный, поэтому и писать сюда нечего.

Вот от этого открытия я вчера очень удивилась — спросила себя, почему же вес не снижается. А мне в ответ мой внутренний человечек отвечает, что я плохо программу прохожу, мало делаю, ни сказку не написала, ни хвост не сделала  — так что недостойна результатов. И еще один момент отловился — что набирала килограммы эти я долго — год и больше, а тут три недели — и ты их скинула. Жандарм говорит, что так не бывает и так легко тебе это не достанется, нужно попотеть, помучиться. Вот откуда это? Сама себя критикую и сама же от этого страдаю..

Накопала свои убеждения, выписала их в ЧАШУ:

— я не достойна отличных результатов за быстрое время, потому что я долго набирала вес. если быстро достичь цели, то тогда его не оценишь, а если идти к своей стройности-легкости долго и кропотливо, то это справедливо.

— хороших результатов нужно добиваться упорным трудом, серьезным отношением и старанием. нужно делать все по правилам и ничего не нарушать и только на «отлично», иначе ничего не получится

— делать упражнения на улице зимой сложно — выпады, скрутки и прочее — это сложно и неудобно в зимней одежде. нужно дождаться лета, чтобы их делать

— я не могу постоянно питаться кашами, все равно захочется чего-нибудь, я сорвусь и буду кушать как обычно. на этом и закончиться очистительная.

Нашла, выписала, полегчало немного))

Писала вчера себе разрешения:

— Я могу стать стройной и подтянутой и выглядеть так постоянно!

— Я могу кушать два раза в день понемногу, мне этого достаточно! Мне нравится вкус каш!

— Я могу делать зарядку и поддерживать свою физическую форму в тонусе постоянно!

— Я могу сохранить основное питание в виде каш и после достижения своих целей!

— Я могу перевести свою семью на более полезный рацион! И это будет легко и просто!

— У меня все получается! Я умничка!

Идея пришла проговорить эти убеждения кувшинчику, пусть они меня с кипяточком заряжают потом)

Еще Жандарма своего вчера повысила и отправила в Грецию, там пусть служит усердно)

И идея появилась, как убирать СтупОр — нужно поорать в Ступе, т.е. в перевернутом табурете. Тогда от этого действия любой ступор сбежит, а драйв появится))