Главная Форумы Дневники Самый лучший день — Сегодня Ответ в теме: Самый лучший день — Сегодня

#4753
Rimarykko
Участник

Всем привет! У меня все в порядке, Программа идет своим чередом)

По программе каждый день — кипяток, зарядка, капиллярка, планка, упражнения для бедер стараюсь тоже каждый день делать. Иногда делаю выпады, но редко, хочу каждый день делать.

Вчера был чудесный день! Ездили с мужем за подарками на 8 марта в ТЦ. Столько удовольствия получила, причем не только от выбора своего подарка, но и от выбора подарков родственникам, от общения с мужем, от дня. Просто класс! Кушать не хотелось, первый раз поела около 4-х дня.

Вчера устроила себе Пир. Старалась осознанно это делать. С каждым разом это все лучше получается!

Питание кашами идет своим чередом, пока я ввела себе лук, морковь тушеную и свежую. Сельдерей не прошел, попозже снова попробую. Завтра или послезавтра введу кабачок. Пока торопиться с разными вкусами не хочется, хватает того, что есть. На удивление, не хочется фруктов и сладостей. В Пир ем яблоки немного и сладкого тоже кушаю, но потом нормально.

Я поняла, что когда готовлю для семьи хочу кушать от ароматов. Сегодня вот готовила домашним — поэтому в 12 сделала себе кашу гречневую и поела ее. Если развлекать себя и завлекать, то можно долго без еды быть.

Пока немного себя не понимаю, как быть — могу не кушать долго, но выбираю кушать. Чувство голода еще ни разу не дождалась. Есть непонятные ощущения в животе, но не голод. Но не кушать целый день или кушать только раз в день вечером как-то некомфортно моей голове. Пока с этим буду разбираться с блокнотом.

Подзабросила психологическую часть программы, хочу наверстать.

Зато вчера вечером случилась лучшая прогулка с моего начала программы! Гуляла с таким удовольствием! И погода супер — не мокро и не так холодно, ножкам легко, хвалилки чуть не в голос, в голове улыбка! Я умничка!))) Поняла, что настроение такое чудесное от того, что днем дома не сидела, что довольна собой, как день провела. Прям поймала я это чувство парения)))

Хочу выписать для себя список вещей, которые улучшают мое настроение и удовольствие от себя самой и еще список вещей, от которых я устаю морально и физически. Чтобы первые практиковать чаще, а вторые как-то преобразовать в положительные для меня.

Например, я заметила, что если сидеть целый день  дома с детьми, то я начинаю уставать на ровном месте — ничего физически тяжелого не делая целый день, я потом даже прибирать игрушки не хочу. И настроение паршивое становится. Нет удовольствия от самой себя. Хочу понять, почему. Возможно, моему критику внутри кажется, что я плохая мать — просидела целый день дома с детками и не развивала их, играла мало, по хозяйству плохо успела. Вот это хочу прописать, свои мысли. Как раз завтра такой день — младший теперь заболел, гулять ему пока нельзя, и старший детеныш еще дома тоже, на пути к выздоровлению, так что будем дома развлекаться.

Еще открытие для меня — вчера в зеркалах ТЦ смотрела на себя и поняла, что это только начало — ножки полноваты и фигура еще не такая стройная, как мне хочется. Это и к лучшему, пока иду на пути к собственной стройности закреплю новые привычки)

Развенчала для себя несколько установок — в начале Программы мне казалось, что я разрешу себе один раз в неделю отступать — в виде чая травяного вечером, и один раз в неделю буду делать Пир. Сейчас понимаю, что отступлений таких и не хочется и Пир раз в неделю — это даже часто. Организма доволен кашами и особо разнообразия не хочет.

Появилось желание дописать сказку и разыграть ее!))  И хвост хочу сделать, начала выписывать себе уже, от чего хочу освободиться. И  еще вчера на прогулке мысль пришла — купить себе бархатную цветную бумагу и вручать себе звезды из этой бумаги. Папочку праздничную, с достижениями завести, куда эти звезды складывать. Буду реализовывать)

Написала так красиво, а тут приехали мои родные, сели обедать и я с ними за компанию поела блинов — отступила опять. Пока не знаю, как на себя реагировать. Без блокнота отступала. Ругать себя не хочу. Хочу спокойно дальше продолжать, но отношение свое к себе прописать в блокнот точно нужно. И еще я поняла, что нужно еще раз свою мотивацию пересмотреть и цели свои.