Главная Форумы Дневники Ланкин Шелковый дневник Ответ в теме: Ланкин Шелковый дневник

#4719
Lanka
Участник

А вот мое отношение к коже это трудный момент для прописывания. Трудный, но нужный.

У меня проблемная кожа с подросткового возраста. Я почти не помню себя без прыщей. Иногда состояние немного улучшалось, иногда немного ухудшалось. Хотя я помню, что в школе ситуация была хуже. Но пебуртат прошел, а прыщи остались.

Я перестала фотографироваться. Совсем. У меня нет фотографий, где было бы крупно видно мое лицо. Только если я делала полноценный макияж на Новый год, например. Мои дети растут, а я выхожу из кадра, когда вижу, что сестра фотографирует их.

Я смотрела на себя в зеркало и плакала от бессилия и отчаянья, когда очередная моя попытка что-то изменить не помогала.

Я рассматривала свою кожу и чувствовала злость, раздражение («что еще тебе надо? почему ты не можешь быть чистой?»), бессилие («ничего мне не поможет, никогда»), разочарование («ну вот опять…»), жалость. Иногда я сильно терла кожу скрабами или спонжами, как бы желая стереть все с нее.

Сейчас на программе я полна надежды и решимости и уверена, что результат будет. С таким внимательным, строгим, но справедливым руководством Лисси его просто не может не быть)))

Поэтому сейчас я смотрю на свою кожу не привычным придирчивым взглядом, а внимательным, наблюдательным и терпеливым. Я смотрю на свою кожу и чувствую… не знаю, как одним словом сказать. Это как предвкушение чего-то доброго, я бы сказала предвкушение встречи. Я иногда говорю ей (коже, да) «теперь все будет хорошо, я исправлюсь». И я стала бережнее к ней относится, очищаю сразу по приходу домой, умываюсь мягче.

Не скрою, иногда меня касаются какие-то сомнения и тревога «а вдруг и в этот раз ничего не получится», но я тут же напоминаю себе, что я в Игре, зову себя Ланка, и сразу возвращается состояние легкости. Это странно, одного имени достаточно, чтобы переключиться.

Буду и дальше наблюдать свое отношение.