Главная Форумы Дневники Самый лучший день — Сегодня Ответ в теме: Самый лучший день — Сегодня

#4711
Rimarykko
Участник

Да, я хотела выписать то, что для ЧАШИ у себя откопала. До этого ЧАШУ формально заполняла, тут решила выписать действительно то, чем руководствуюсь.

Итак, моя ЧАША (сейчас я эти убеждения стараюсь менять, пересматриваю):

— мое мировоззрение позволяет мне пополнеть (вернее я сама позволяю себе располнеть) на 20 кг и каждый раз мне шепчет — это ничего, ничего, что сухарей хочется, ничего, что можно целую пачку съесть — вот соберешься и вернешься в свою норму

— то есть можно есть все, о чем я подумала, чего захотелось, что хоть чуть-чуть поманило. вот наступит период, когда организм сам от этого откажется, тогда и можно стройнеть (организм должен стать умнее головы и сам все решить.. да..)

— пока дети спят — это лучшее время, чтобы отдохнуть, а отдыхать лучше всего едой — чай с чем-нибудь вкусным. то есть свободная минутка — значит можно поесть

— чтобы продукты не выбрасывать, их можно доесть, а то денег жалко (это в ЧАШЕ почти с первых дней Программы)

— нужно есть полноценно три раза в день, завтрак пропускать нельзя, на завтрак должна быть каша, а ужин может быть легкий ( при этом я уже знаю про себя, что мне комфортнее всего кушать раз или два в день, теперь осталось это про себя запомнить и принять за новое правило)

— в обед и ужин вкуснее кушать второе с мясом, чем просто кашу, еда без мяса невкусная (тоже уже знаю, что неправда)

— если про еду думается долго и настойчиво — то проще съесть и забыть, чем сопротивляться своим мыслям (вот как показывает практика, до сих пор иногда это убеждение у меня срабатывает, хочу научиться переключать свои мысли, отвлекать себя от мыслей о еде)

— мне всегда казалось, что дома сложнее проходить Очистительную, сложнее вести блокнот и делать/кушать не на автомате, а анализируя свои действия

— еще один серьезный затык — это про то, что кушать нужно всей семьей, это объединяет — этот затык работает в мои Пиры, да и по вечерам, когда вместо того, чтобы голову включить я сажусь и ем кашу за компанию.

Вот пишу и понимаю, что у меня недоработка блокнотика. Хочу его тщательнее вести.

А грызется мне морковь от того, что как будто красок не хватает без еды. Это потому что мало веселюсь и не танцую. Привычный способ получения хороших эмоций из сладостей не работает, а новые я не пробую.

Будем менять))) Завтра отчитаюсь)