Главная Форумы Дневники Ланкин Шелковый дневник Ответ в теме: Ланкин Шелковый дневник

#4698
Lanka
Участник

Опишу немного свое питание сейчас. Может быть пора уже вносить какие-то корректировки.

Вчерашний день. 24.02

9:00 кипяточек (да, долго спала, была трудная ночь, вставала к ребенку очень часто)

11:30 смузи (банан, киви, две ложки геркулеса, семена льна, вода) Смузи я люблю, готовить быстро, получается вкусно и для меня сытно. Поела с удовольствием.

13:00 чай с козинаком. Можно было не пить. Это был перерыв в делах и захотелось расслабиться. Расслабилась привычным образом

15:30 булгур с кусочком куриной грудки. Убедила себя пообедать, а не перекусить чаем с хлебом, как я обычно раньше делала. Кушать хотелось, поела спокойно.

16:00 чай с еще одним кусочком козинака. Тянет на орехи и семечки.

22:00 молоко с куском черного хлеба, парой ложек меда и парой простых печенек.

Скомкала вечер и поняла, что лучше так больше не делать. В более приличное время было совсем некогда поесть, дотянула до вечера, думала, что лягу спать без ужина. Но поняла, что есть действительно хочу и желудок противно тянет. Выпила молока. Не знаю, как оно аукается организму, по книге до этого еще не дошла. По ощущениям молоко как бы успокаивает мне желудок, смягчает.

Наблюдения за питанием.

— дома в выходные труднее, чем на работе. Размышляла, почему я чаевничаю или кусочничаю всем подряд, когда нахожусь дома. От нечего делать. Или чтобы что-то не делать, ибо «дайте мне спокойно чай попить!». Вывод — дома нужна деятельность, радовательная и полезная, разнообразная. Надо придумать, как бы домашние дела сделать радовательными. Хотя в режиме игры уже попроще быть.

— Я зависима от хлеба. От хлеба! Я могу не есть сладкого, даже не есть соленого, которое люблю больше, чем сладкое. Смогла отказаться от мусорной еды, которой раньше частенько заедала свои переживания. Но хлеб — это мое все! Я люблю его весь — белый, черный, зерновой, с отрубями, с изюмом, лаваш… Я могу жить, питаясь одним хлебом, был такой опыт. Хочется есть — возьми хлеб! Он мягкий, его так вкусно жевать. Не бутерброды, а именно хлеб. Осознав это, я поняла, что это нехорошо. А даже наоборот очевидно плохо. Но мне трудно не есть хлеб, когда он находится в зоне доступа. Надо бы просто его не покупать. Но есть родные, которые не виноваты в моей одержимости. Так что придется взять себя в руки.