Главная Форумы Дневники Вылезаю из раковины Ответ в теме: Вылезаю из раковины

#4689
Танцующая Лань
Участник

Добрый вечер!

Я уже боюсь что-либо писать, чтобы не нарваться на праведный гнев Лисси.)) Но у меня определённо что-то стало получаться. Просто взять и не есть мусорную еду я не могу, даже уговоры на тему «я у себя одна, здоровье одно, это тело дано мне только раз» и т.п. не помогают. Но маленькие сдвиги есть. Например, вчера, потянувшись за конфетами, я поняла, что просто устала и хочу спать, поспала полчаса и этого мне хватило, чтобы на конфеты больше не смотреть. Пустырник, видимо, имеет накопительный эффект, ситуативно не помогает, а вот пью три раза в день и нервишки не так шалят. Постоянно пить не буду, но пока курс не помешает. Сегодня тоже вот чёрт дёрнул начитаться в интернете всяких ужастиков про детей и начать нервничать. И конечно, сразу к холодильнику потянуло. Хорошо, что вовремя смекнула, в чём дело, и смогла переключить внимание. Ещё я табличку на холодильник повесила: «На кухне никаких гаджетов!» Потому что вроде слово себе давала, а всё равно забываю и то и дело то ноутбук притащу, то телефон, а под просмотр какой-нибудь ерунды естся автоматически. Так вот, как перестала таскать их туда (даже звонить стараюсь теперь где угодно, только не на кухне), осознанность в питании повысилась.

В общем так, медленно продвигаюсь, но всё же продвижение есть, и это уже хорошо.