Главная Форумы Дневники Самый лучший день — Сегодня Ответ в теме: Самый лучший день — Сегодня

#4683
Rimarykko
Участник

Выпишу сейчас по первым этапам Программным что у меня сделано, я в тетрадке выписала, а сюда не перенесла (вопросы подсмотрела на сайте в одном из дневником). Я считаю, что так лучше, да и себе напомню некоторые моменты — полезно будет. Выписываю, как написала в подготовительные дни, хотя некоторые ответы сейчас и изменила бы.

Итак, ДЕНЬ 0 — подготовительный.

Обо мне. 

Мне 32, двое детей, сильно поправилась в последнюю беременность и еще после родов прибавила. Вес в начале программы 90, первоначальные объемы выпишу позже. Рост 171 см. Особенно огорчали меня мои бедра — 116-117 см объем бедер. Очень много для меня. Соответственно низ носила 50-52, да и верх 50. Спина смотрелась как гусеничка, живот большой был. И варикоз сильнее стал после вторых родов.

1) Зачем я пришла на Программу? Что хочу получить?

Пришла я, чтобы поменять свое пищевое поведение и не только его. Хочу убрать чувство вины от поедания большого количества еды, т.е. хочу кушать мало и чтобы было достаточно и испытывать при этом радость и легкость, не переедая.

Хочу стать более легкой и дружелюбной, хочу носить свою добеременную одежду, особенно брю и джинсы 46-48 размера.

Хочу оздоровить себя.

Хочу подавать пример своим детям — что мама легкая, красивая и гибкая.

Хочу увидеть восхищение в глазах мужа.

Что хочу получить: объем 44 сверху и 46 снизу — это максимальная цель. Ближайшая цель — уменьшить бедра хотя бы до 100-105 (влезть в серую юбку и синий пуховик) и иметь плоский и подтянутый живот.

2) Что хорошего произойдет, когда я избавлюсь от лишнего веса?

— я стану увереннее в себе

— я стану привлекательнее и ценнее для мужа

— я стану себя ценить выше, поднимется самооценка

— я научусь по-другому реагировать на обстоятельства и нервные ситуации — вместо еды использовать другие способы успокения

— будет здоровее мой сын, который на грудном вскармливании

— я смогу носить одежду, которая мне нравится

— мне будет легче ходить

— исчезнут складки на животе и спине — будет гладкая, ровная спина и красивый, подтянутый живот

— уйдет дискомфорт от джинсов и верхней одежды — когда все маловато и жмет, приходится куртку снизу расстегивать, чтобы нормально с сыном гулять

— для выживания и успокоения я научусь использовать другие виды занятий, а не поедание всего подряд

— найду много интересных занятий себе по душе, чем  смогу себя порадовать вместо еды.

3) Что плохого произойдет, если я избавлюсь от лишнего веса и вредных пищевых привычек?

— мне придется изобретать способ реагировать по-другому на обстоятельства — не заедать проблемы и тревожность

— возможно, буду испытывать чувство дискомфорта в первое время на очистительной (жажда, вкус во рту и др.)

— мне придется тщательно следить за своим рационом, а не забрасывать себя все, что вижу

— придется искать мотивацию к прогулкам, к веселию и соблюдению режима

— возможно, придется испытать разочарование, что очистительная опять не приживется навсегда и я не смогу сделать ее образом жизни моей семьи

— придется выкинуть свои вещи, жаль потраченных на них денег

— не смогу поддерживать семью в семейных трапезах, т.к. кушать, скорее всего, буду один раз в день

— нужно будет находить время для отчетов на сайте + записей в блокнот и анализа своего поведения

4) От чего меня спасает лишний вес?

— от лишних переживаний, т.к. все эмоции можно заесть, особенно нервные, тревожные состояния

— от неудовлетворенности жизни и завышенном ожидании от самой себя

— от сравнения себя со своим идеалом, т.е. такая, какая я сейчас, я себе не нравлюсь. я требую от себя соответствовать некоторому идеальному образу и наказываю за несоответствие своей нелюбовью. просто так я себя любить не умею, только за что-то — поступки, дела, хороший вид

— от того, чтобы тратить лишнее время на себя, чтобы быть красивой, чтобы ухаживать за собой — отмаз есть — я лучше поем, ведь у меня куча дел и двое детей

5) Куда меня не пускает лишний вес?

— в «дорогую» жизнь, т.к. быть красивой и стройной дорого (в ЧАШУ), поэтому сэкономим на себе

— зачем фигура, пока в декрете. вот выйдешь на работу — тогда да, а пока в декрете можно как попало выглядеть и что попало кушать

6) В каких случаях я начинаю бесконтрольно поедать все на своем пути?

— когда мне тревожно

— когда нужно принять решение, а я оттягиваю момент

— когда не нравится обстановка /ситуация и я не могу сказать об этом и не могу или не хочу постараться изменить это

— перед телевизором — чтобы не быть в моменте «здесь и сейчас», когда «здесь и сейчас» не нравится (пример — дите рыдает, включаешь телек, ребенка на фитбол или под грудь и в рот что-нибудь )

— за столом с семьей — все едят и я ем

6.1) Как я буду в таких случаях поступать теперь?

мои идеи

— выпить пустырник

— пройтись по комнате, успокоиться

— пойти гулять/накраситься/сходить в душ/принять ванную

— выдохнуть

— выписать на бумагу свою тревогу и придумать к ней решения

7) Как я узнаю, что все получилось?

когда

— будет легко вставать с коленок  с сыном на руках

— будет легко вставать по утрам

— с удовольствием буду носить обтягивающую одежду

— буду одевать в гости свои вещи 44-46 размера

— на ногах будут видны мышцы, а не узоры вен

— когда ножки, локти, пятки станут гладкими и приятным на ощупь

— когда буду спокойно кушать 1 или 2 раза в день и не буду жалеть упущенных вкусов, упущенной еды

— когда с удовольствием буду делать зарядку по утрам и каждый день обливаться

— когда увижу на весах вес меньше 70, а объем бедер 100 и меньше

— ну и когда влезу в свои мурчащие чудесные джинсики)).

Вот выписала пока что есть. Завтра, надеюсь, продолжу. Хочу выложить, что я уже для ЧАШИ своей отловила в процессе ведения блокнота.