Главная Форумы Дневники Вылезаю из раковины Ответ в теме: Вылезаю из раковины

#4644
Танцующая Лань
Участник

Раз мой дневник ещё не закрыт, я воспринимаю это, как подаренный мне второй шанс, верно? Если это так, то искренне благодарю. И начинаю сначала. Для начала я добросовестно заполнила Чашу (а не так, как в прошлый раз), т.к. загонов по поводу питания у меня целый чемодан.

ЧАША.

1. Список опробованных не так важен сейчас. Я давно поняла, что диеты имеют кратковременный эффект и не способствуют похудению. Нет, похудеть с помощью них, конечно, можно, но откат неминуем. В общем, заношу сюда: диету минус 60, 6 лепестков, Кима Протасова, Дюкана, Аткинса, правильное дробное питание, интервальное питание.

2. Вода — не менее 1,5 литров в день.

3. Очень важный пункт, который из головы выкинуть сложно: интуитивное питание. Сейчас оно сидит в моём мозгу очень прочно и кажется единственным естественным, природным способом принимать пищу. Если хочется сладкого — значит, организм требует и надо ему это дать. Хочется чипсов? Да пожалуйста, но только по голоду. И так далее. Нет вредной еды. Всё, чего хочется — полезно. И неважно, что я на нём и разжирела и продолжаю жиреть. Это не система плохая, это я не умею слушать свой организм. Вот это всё надо как-то забыть. Но как???

4. Очень похоже на 3-й пункт, но ещё более распущенное: протокол рекавери Минни Мауд. Способ избавления от пищевых расстройств, когда ты в принципе не думаешь, реальный голод или эмоциональный, а просто ешь каждый раз, когда хочется и всё, что хочется. Типа у людей с пищевыми нарушениями сигналы голода и насыщения рассинхронизированы, они не понимают, когда реально голодны, а когда насытились. И для того, чтобы эти сигналы синхронизировать, надо отвечать на любой голод, не думая особо над тем, чем он вызван. И якобы вес ты будешь набирать первое время, но потом всё устаканится, отношения с едой придут в норму и ты похудеешь. Мне этот протокол подправил психику в плане еды, но подорвал здоровье и подпортил внешний вид. Бросила его, не пройдя и половины пути. Но убеждения в голове определённые остались. Есть страх, что если опять мне в голову втемяшится идея о каких-то «неправильных» продуктах, я опять скачусь в пищевое расстройство. А это ад, на самом деле. И я боюсь себе что-то запрещать, даже самую гадость. Не есть гадость из любви к себе — другое. Но я пока не доросла до этого. У меня убеждение в голове сидит, что даже если помидорка тебе враг — ты не здоровый человек, у тебя с психикой проблемы.

Вот такая каша в моей Чаше (в рифму, прям). Сказала себе забыть, не думать об этом. Посмотрим, что получится.