Главная Форумы Дневники Каждый день — лучший день Ответ в теме: Каждый день — лучший день

#4182
FortunaCreatura
Участник

Все время захожу и ничего не пишу. Потому что я все еще сижу на 10 дне. Ну как сижу — хожу, пою, танцую. Мысль о водном дне вызывает у меня легкую дрожь, поэтому я не рискую себя напрягать. Но! Вчера пришлось ловить штаны 60го размера. Реально сползли. А ведь я ничего даже не поменяла в рационе. Просто ем только тогда, когда хочу и только то, что не приносит мне вред. В субботу вдруг поняла, что не хочу шоколада совсем. Даже в качестве поощрения. Даже маленького кусочка. Не то чтобы я до этого ела шоколад тоннами, но иногда позволяла себе (именно позволяла) кусочек с чаем. С блокнотиком смогла понять, что чай-то я совсем не люблю (о ужас, кощунство и пр). И пила его, потому что так можно прерваться в работе официально. Теперь делаю перерывы, встаю и делаю разминку, потому что работа сидячая. И что бы вы думали. Поняли меня все! Никто не возмутился, коллеги даже поддержали и не зовут меня больше пить чай. Ушел чай, ушли печеньки. От них все равно изжога. Вот потом и шоколад.
Анализирую первые неуклюжие записи в блокноте и вижу, что мела все, что видела. Сначала я даже не пыталась записывать эмоции или причины. Потом писала, что-то вроде «устала», «Нервничаю». А почему при усталости не отдыхала, а ела? Но я благодарна себе той за смелость и терпение. Если бы не я, то я бы никогда не поняла, что любовь к себе это не про печеньки и суши на ночь.
Моя любовь к себе сегодня:
Ранний подъем (спокойно встаю без будильника в 4.55)
Кипяточек
Энергичная чечетка и танцы на 20 минут
Обливание (вода теплая, но я работаю над этим)
Энергичная прогулка (обязательно в красных штанах!)
Массаж ножек
Массаж головы

Полного дзиня я еще не достигла. Периодически хватаюсь за пустырник. Или покупаю себе любимую плюшку с шпинатом. Или закидываю необдуманно в себя кусочек сыра. Но думаю, это я тоже осознаю. А пока
Всем пока