Главная Форумы Дневники Яхта №27 Ответ в теме: Яхта №27

#4046
Leka
Участник

День 1.
Новое имя уже выбрала.

Чашу заполнила:

  1. В еде есть питательные вещества, от них силы и энергия
  2. Должно быть минимум 3 приема пищи
  3. Завтрак -главная еда за день(должна быть)
  4. Еда в первой половине дня лучше усваивается.
  5. До 12 ч можно есть всё.
  6. Толстеют, когда потребляют больше калорий чем расходуют
  7. НЕЛЬЗЯ быть голодным
  8. Если быстро сбросить вес -быстро наберешь. Даже каким то умным словом это называется, но я его не помню.
  9. Гарнир без мяса это сухомятка, она вредная.
  10. В ОБЕД НАДО ЕСТЬ СУП! Хотя бы раз в неделю, а то гастрит будет.
  11. Макароны пища противоречивая. Вредно, потому что мучное, полезно, потому что в твердых сортах пшеницы витамины и микроэлементы.
  12. За едой вредно читать, смотреть (тв, фильмы). Кровь от желудка отхлынивает и к мозгам приливает. Или  к зрительным центрам?
  13. Нужно соблюдать режим питания, кушать в одно время.
  14. После соленого, чтоб не пить много воды, нужно выпить насладкий чай с конфеткой.
  15. Фрукты все полезны, но бананы и виноград -с утра.
  16. Чтобы быть стройным и здоровым нужно, как то «специально» питаться, т.е. Сложно и дорого. А на обычном питании  будешь просто жив…
  17. …Если только у тебя не супер-пупер метаболизм, который помогает даже гвозди усваивать.
  18. Если не есть в достаточном количестве будешь слабым и больным.
  19. Пища -одна из основ (можно сказать китов) жизни.
  20. Еда самый доступный источник эндорфинов . Ну, т.е. радости.
  21. Особенно сладости
  22. Вода всегда на пользу, мы смотрим из воды, пьешь и худеешь, кожа разглаживается, увлажняется изнутри.
  23. Дóлжно соблюдать баланс БЖУ (правда мнения о правильности его пропорций, всегда меняются, но НАДО)
  24. Кисломолочное полезно. В нем кальций.
  25. Просто молочное вредно -в нем козеин.
  26. Ограничения в питании ведут к срывам и пользы не приносят.
  27. Кожа сохнет от мыла и неблагоприятных факторов внешней среды- холод, быт.химия, влага и ветер.
  28. Запах тела от внешних загрязнений . И Бактерий размножающихся.
  29. Кариес от сладкого.
  30. Предрасположенность к полноте передается генетически.
  31. Похудеть можно только ограничив себя. Но ненадолго (см. выше)
  32. Народная мудрость не врет☝ : «Хорошего человека должно быть много»;Когда я ем, я глух и нем; Война-войной, обед -по расписанию.
  33. Сладкое= вкусное
  34. От кусочка ничего не будет…(и так каждый кусочек)

Пока все… Вот по таким убеждениям и питаюсь. Если подумать, некоторые даже странные и большинство -из неизвестных источников.

Питание сегодня.

Утро -теплая вода, хотелось пить.

Пришла на работу-зеленый чай б/с, чтобы взбодриться, печенье  -чтоб не пустой пить. Болтала с коллегами.

Вода теплая — много говорила, в горле сохнет. Еще вода -по той же причине и еще немного прохладно.

Быстрый обед -в 11 ч(ранний у нас) пюре+котлета небольшая(хмм…. какая разница какой размер?оправдываюсь?)+грибы маринованные. Чай черный слад. Вообще чай после еды обычно не пью, но т.к. ела не суп, то можно для сугрева горла.

Допила чай, холодный уже (крепкий какой на дне!), горло промочить.

13.30 ромашку заварила(она для желудка полезна, вкус неплохой, да и разнообразие в чайном ассортименте), булочку съела. Работать оставться, чтоб не проголодаться потом. И хотелось выпечки. Допила потом остывшую перед уходом домой- 2 глотка -пить хотелось и в стакане осталась.

18.30 три яйца жареных, салат из редьки с подс. маслом. Проголодалась, однако.

ЦЕЛАЯ ПЛИТКА шоколада! Это к вопросу о снятии ограничений. Захотелось со мне шоколада, первая мысль -сладко-калорийно-можно чууууть-чуть-растолстеешь-разнесет. Считай задала программу. Ну уж нет!  Если хочется непременно целую, неприменно одной себе(не делить на всю семью по долькам), непременно откусывать от плитки, с частично снятой оберткой- кто ж запретит попробовать так сделать! И ведь сделала! Было вкусно, но очень сладко. Пол-шоколадки ела с чаем. А еще было весело, немного удивительно. Я ведь в жизни никогда так не делала! Хотя вкус у шоколада все такой же, что  у 2х долек, что у всей плитки.

Еще поклевала горсть крекеров -кажется на волне ажиотажа от поедания шоколада и чувства вседозволенности.

И чаю ещё сладкого выпила -пить от них хочется.

Что удивительно -нет чувства переедания, только живот буркнул странно. Наверно подумал «ишь, удумала тоже!»

Вот такой первый день. А еще у меня есть желтая роза. Это я себе подарила, в честь начала программы.  Я поняла, что мне это нравится, что это меня радует -цветок в вазе, просто так, без повода. Пока дарить некому, буду сама этим заниматься. Есть в этом что-то самодостаточное…и приятное????