#38447
elkamin
Участник

20 апреля

Выявление внутреннего сопротивления
Сопротивление в целом
Я чувствую большое сопротивление нынешнему миру, нашему человеческому обществу, которое превратилось в монстра несогласованности, невыносимого для тысяч людей.
Я чувствую сильный гнев по отношению к настоящему и тревогу по отношению к будущему.
Защита моего подсознания
Защита, установленная моим подсознанием, — это убеждение, когда я наблюдаю за окружающими, что мы защищены, потому что у меня хорошая жизнь, пенсия, что я владею своим домом, проработав всю жизнь ради этого результата, и что все в порядке.
— Сопротивление — это проекция, которую вызывают определенные события, и я чувствую, что не контролирую ситуацию и не смогу спокойно жить на пенсии.
Как я избавляюсь от этого сопротивления
Я избавляюсь от этого чувства следующим образом:
— Занимаюсь тем, что мне нравится: читаю, смотрю интересный расслабляющий фильм, занимаюсь садоводством или планирую интересное событие в будущем;

Сопротивление здоровью
Есть несколько проявлений этого сопротивления на моем здоровье:
— мои больные ноги
— временами болит спина;
— геморрой, который не проходит.
Защита моего подсознания:
— ограничивает стояние и ходьбу, а также плоскую обувь, которая причиняет боль. Это способ заставить меня не двигаться, чтобы избежать проблем. НА самом деле я понимаю, что некоторых из этих проблем не существует, или, по крайней мере, пока не существует, и что я не должен закрываться и блокировать себя заранее. Поэтому нужно продолжать быть активным, ходить, бегать, двигаться и показывать моему подсознанию, что все хорошо.
— Боль в спине возникает, когда мне нужно решить много проблем, а я не могу этого сделать. Поэтому я должен анализировать каждую проблему, чтобы знать:

◦ Существует ли проблема на самом деле, или я вообразил ее в момент сопротивления;
◦ Является ли эта проблема моей или она принадлежит кому-то другому. В этом случае я прошу свое подсознание перестать беспокоиться об этом и позволить другому человеку разобраться с проблемой: для этого я визуализирую, как я отдаю эту проблему с моей спины этому человеку.
— Геморрой — подсознание в итоге прячет эту проблему внутри тела в глубоком месте — сфинктере. Таким образом, существует конфликт между желанием наслаждаться жизнью на пенсии, которую я организовал, и внутренним неприятием общества, которое нынешнее правительство жестоко навязывает французскому народу и которое влияет на мою личную жизнь. Единственный путь, который я вижу для разрешения этого конфликта, — это доверие, истинное доверие в глубинах моего существа, потому что до сих пор меня всегда направляла и сопровождала Вселенная. Только страх заставляет меня сомневаться и вызывает внутренний конфликт. Я могу, например, определить одежду, которая будет служить «плащом» доверия, чтобы пройти через страх и сопротивление.

Медитация
В конце медитации, когда я прихожу в себя, я чувствую легкость, гармонию со Вселенной и окружающим миром. Мой разум свободен без каких-либо проблем. Я полон жизни, жизненной силы и молодости. Я полон любви к себе и ко всему, что меня окружает.