#37971
evelinka_2004
Участник

Мои установки.

Я должна делать всю домашнюю работу сама, хотя я тоже работаю, желающих мне помочь нет. Все домашние привыкли к тому, что я всё для всех делаю, что на меня можно навешать ещё дополнительно кучу дел. Раньше я думала, что должна обо всех заботиться, убирать за всеми, стирать, гладить, готовить. Такое чувство у меня было, что я просто обслуживающий персонал для всех. А теперь я осознала, что поступала неправильно, что я никому ничего не должна, только если я сама этого хочу и у меня есть на это время. Все мы взрослые люди и все сами могут справиться со своими делами. Теперь стала распределять  домашние дела между всеми. Также муж мне ничего не должен, но и он не может требовать от меня чего-либо. То, что я написала, что он мне должен, это скорее мои мечты-ожидания. Дети должны звонить нам когда мы просим об этом. Раньше я просила детей, если они куда-то едут, чтобы позвонили нам когда доедут до места. Теперь я поняла, что дети тоже ничего не должны мне. Они уже взрослые и у них есть свои установки, программы, которыми они пользуются и они могут не совпадать с моими установками. Если мне надо, я сама звоню им узнать как у них дела. Мама не может мне диктовать, что я должна делать и навязывать мне свои установки и требовать от меня их выполнения. Раньше я часто слушалась её, пока в один момент не сказала, что больше я никому ничего не должна.  Теперь я самостоятельный человек и сама разберусь как мне поступать и что мне делать, пользуясь своими установками и программами, а не мамиными. На работе сотрудники ничего лично мне не должны, они должны соблюдать и исполнять свои договорные отношения. Продавцы в магазинах тоже лично мне ничего не должны, должны тоже исполнять свои договорные отношения, но обсчитывать кого-либо не имеют права. Пешеходы и водители тоже мне ничего не должны, но они должны соблюдать правила дорожного движения, без этого на дорогах будет хаос. Я думаю, что правительство не должно ничего конкретным людям, если только у них не было с кем-то договорённости, но своим избирателям выполнять свои предвыборные обещания правительство должно.