#37587
apelsino1
Участник

Сегодня нарыла еще жирного таракана у себя в голове. Вспомнила, что мама очень часто говорила мне на мои желания и мечты- этого нам не видать, это не для нас, чего мечтать впустую, дурак думкой богатеет и т.д. Я не понимала почему, но меня всегда бесили эти выражения. Так у меня и развился комплекс неполноценности. Мне с детства внушали, что жить нужно скромно, чтобы люди не осуждали. А теперь я понимаю, когда я вижу шикарный дом, мужчину  или пытаюсь развиться в бизнесе, постоянно выскакивает этот чертик где-то внутри меня и так противно шепчет- куда поперла? Это не для тебя! Сиди на попе ровно и не высовывайся! Все равно ничего не получиться! И становиться так пусто и грустно. И я в очередной раз с гордым видом прохожу мимо очаровательного мужчины, который мне улыбается и явно хочет познакомиться, делая вид, что не замечаю. Ну конечно в случае с мужчинами там еще и страх повторения всех предыдущих ужасов присутствует, боюсь открыться, чтобы опять всю эту боль не испытывать.  И только теперь я поняла, что прежде всего, я должна просто разрешить себе все что яхочу