Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#3690

Хочу для себя выделить этот момент. Лисси говорит про такую восхитительно логичную вещь (а логику я обожаю), что не могу устоять: если я пишу, что не люблю и не ем консервы и молочку, но при этом дефектная ведомость похожа на волшебный свиток в 54 метра, значит, все мои проблемы — от того, что я ем. От ‘полезного’ велле (а чё он же не молочный), от зожной ежедневной курицы, от довольно нейтральных (для всех, но видимо не для меня) бананов и т.д. Такие дела. И гордиться, что ‘зато я колбасу не жру и йогурты не лопаю’, наяривая вредную лично для меня еду — это и есть самообман.

Я думала, я молодец, а вот пришла Лисси и наругалась. Ну алло, я молодец в том, что программу начала и к себе делаю шаги, и Играю и настрой держу. А что я закрываю глаза на гоблинскую еду — это не молодец, это не круто, эту мышь надо отловить и выселить к крысолову. Что я, собственно, и делаю прямо сейчас.

Купила пустырник в настойке, нашла офигенский ежедневник для руководства к действию, к Брючкам новые детальки ждут своего часа. Верным путём иду, товарищи.
В час таки захотелось есть, позавтракала супом (впервые в жизни) из чечевицы, лука, морквы и травушек. + 2 рисовых хлебца (рис, гречневая мука, кунжут, морская соль).
Становлюсь параноиком, зачитываясь этикетками. Когда покупала пустырник (аптека внутри супермаркета) смотрела по сторонам и поняла, как похожи упаковки еды и бытовой химии, например — всё такое яркое, кислотное, шуршащее. Несъедобное.

Life is short, you're capable.