#35909
elena-lied
Участник

Сопротивление и его причины.

Организм начал активно сопротивляться прохождению программы после вопроса : «Что страшного произойдет, если я сброшу лишние килограммы и стану стройной и красивой?»Сначала заболел палец на ноге, чтобы я не могла ходить, потом на руке, чтобы я не могла готовить, потом еще и когда на меня это все не сильно помешало, больше напугало, то появилась еще и простуда. Мне показалось, что я уговорила моего внутреннего человечка сбросить лишнее, в том числе и килограммы. И это было так волшебно, меня реально  отпустило и накрыло чем-то теплым , со словами»Хорошо, согласен.» И я заснула уверенная в том, что все хорошо.  Но когда организм мой услышал на лекции слова про селедку, что от нее  отеки и не будешь красивой , если будешь ее есть, то ему прям в тот же момент  сразу стала нужна селедка, потом булка… а потом что? Видимо пока не обнаружишь проблему, то отчего я так усиленно защищаюсь лишним весом, ничего не изменится.

Так чего я боюсь? Что случится если я стану стройной и красивой?

1. Прежде всего я буду меньше весить и сама буду меньше.

2. Второе я стану привлекательней и значит видимой для мужчин.

3. Третье уйдет отечность и лицо спадет.

4. Последнее время когда я теряла лишний вес это было связано с болезнью и больницей.

5. Рухнет моя защита от несправедливых решений родителей (мамы).

Почему меня это так пугает? Начну с конца.

5. Отношения с родителями всегда были не простые. Особенно с мамой. Когда я хотела с ней поговорить она всегда говорила » Я тебя кормлю, пою, одеваю и обуваю. Что тебе еще от меня надо?»Даже сейчас хочется плакать от таких слов. Но совсем ад начался , когда родился сын. У нас с мужем не было денег, чтобы снять квартиру и по-этому мы жили с моими родителями. Я разрывалась между заботой о сыне, муже и «просьбами» родителей (типа сварить кастрюлю супа на всю семью или вымыть всю квартиру). А еще всегда им нужны были от меня деньги.  Ругались мне кажется каждый день. Мама у меня высокая и полная  и вот наверное, чтобы хоть как то с ней спорить и не было бы так больно организм сформировал ограду из лишнего веса. С мамой давно перестала ругаться и что либо делить. Сейчас главное, что она жива и более менее здорова и никакой опасности мне не несет, по-этому этот лишний вес мне больше не нужен.

4. В данной ситуации это не связано с болезнью ну ни как. Я давно искала любую методику именно оздоровления организма после всех операций и кавида. Ходила по врачам. Пила лекарства. Ничего не помогало. Энергии не прибавлялось. По-этому мой организм с радостью принял программу Лисси еще в августе. И до ноября я старалась придерживаться программных продуктов и делала и зарядку Норбекова по утрам и в обед ходила по часу и с палками ходила по вечерам. Все в зоне не просто комфорта , а зоне спокойного восторга (0+). И меня очень удивила реакция организма на слова «сброс лишнего веса и стать стройной».  На программе Лисси я боялась заболеть только из-за того, что в таком случае я могу сойти с программы, но и только. Я верю именно в сильный оздоровительный эффект данной программы. По этому мне не нужен лишний вес , чтобы ограждать меня от болезней.

3.Если спадет лицо, то могут появится морщины и я стану выглядеть старше. Меня это реально пугает, т.к. мои одноклассницы когда сбрасывали сильно вес — выглядели очень некрасиво. Я это видела и просто ужасалась. Но я поборола этот страх давно. Во первых на программе у Лисси не резкий сброс веса, а во вторых из-за общего оздоровления организма выглядеть я буду только лучше. И в этом случае мне не нужен лишний вес.

2. Второе просто беда беда… По этому поводу вспомнила такой случай. Через год после моей свадьбы, когда я была еще стройная после родов, я с мужем пошла на свадьбу к подруге. И там произошел очень неприятный случай. Я напилась и даже сейчас очень плохо это помню, а тогда просто половина свадьбы стерлась из памяти. В чувство меня вернул муж. Дал пощечину и сказал , что я с кем-то целовалась. Думаю это и стало отправной точкой. Возможно после этого я стала копить вес и отгораживаться от мужчин, чтобы они ко мне не приставали. Плюс еще сын был маленький и я очень сильно уставала и по ночам мой основной инстинкт спал вместе со мной. Секса не хотела вообще. Спрятаться от секса , от мужа и от других мужчин организм решил очень просто — создал кокон из лишнего веса. По-этому сколько я ни ходила на аквааэробику вес я не могла сбросить. Хотя тогда было всего 92 кг. Чего я боялась? Стать плохой. Изменить мужу. Что от меня все отвернуться. Да, так я бы не смогла жить. Но сейчас я поняла главное: я не боюсь внимания мужчин и уже давно могу ответить и веселой шуткой и резко и прямо, если шуток не понимают. Лишний вес не нужен мне совсем, чтобы защищаться от мужчин.

1. Хотя внимание мужчин меня и пугало, но чтобы на меня смотрели и выделяли из толпы мне очень хотелось. Вот я и стала больше всех. Самая заметная. Типа — слона разве можно не заметить. И так я благополучно прожила почти всю жизнь с 22 лет до 51. Сколько себя помню я всегда была в весе. Больше всех на работе, во дворе, в школе и в институте ( и первом и во втором). При этом я умудрялась получать комплименты и от женщин и от мужчин: «Какая у тебя хорошая фигура — тебе не надо худеть. Оставайся такой какая есть!». И вот сейчас если я сброшу вес я стану тонкой и звонкой и при этом я стану как все, я буду не заметна в толпе, Ни кто не оценит мою новую фигуру , не скажет комплимент. При этом у меня совсем нет опыта жизни в стройном теле. Думаю меня пугает еще и неизвестность. По этому и нет ответа от внутреннего человека. Он не знает, как там будет Будет ли это безопасно для меня. Надо попробовать объяснить: Мой дорогой внутренний человечек, я очень тебе благодарна, что ты так сильно заботишься о моей безопасности. Но сейчас я нахожусь в на оздоровительной программе Лисси и все будет хорошо. Если мы с тобой не будем сопротивляться и будем выполнять все что надо и при этом прибывать в зоне комфорта, то у нас появится не только крепкое здоровья, стройность и красота , но и энергия и силы на рисование, танцы, спорт и другие интересные вещи. Милый мой внутренний человечек, давай отпустим лишние килограммы и я буду стройной, красивой, здоровой и сильной. Ура нам!