#35882
VeselaYa
Участник

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ1.Я живу так, как позволяют мне жить мои нормы, мои правила, которые я самостоятельно устанавливаю для себя (и как видим – для других) Беспорядочная еда – это тоже вид диеты (диета – образ жизни – не только еда)Все это мои поведенческие программы – ШАБЛОНЫ
Они помогают мне ориентироваться в этом мире, упрощают мою жизнь, экономят силы и время. Благодаря шаблонам я даже могу делать несколько дел сразу.

2.Мы создаем шаблоны руководствуясь самым древним инстинктом – самосохранения. Он идет из самой глубины мозга – из рептильного тела: там где даже подсознание еще не зародилось. Этот мозг знает всего два пути – жить или умереть. Шаблон пример: Я должна помогать детям
ШАБЛОНЫ – ЭТО НЕ Я
ШАБЛОНЫ – ЭТО МОЕ ТВОРЧЕСТВО
Я – ТВОРЕЦ СВОИХ ШАБЛОНОВ
Я создаю шаблоны, чтобы обеспечить себе сохранность а не потому, что я какая то (такая или не такая). Любые мои «недостатки» суть шаблоны, помогающие выжить. Или умереть, если такая установка выйдет на первый план. Если какой то шаблон окажется устаревшим, не рабочим я осознанно или нет его заменю. Лучше конечно осознанно.

3.Наша божественная творческая часть создает программы, с помощью которых она будет оценивать этот мир, контактировать с социумом, составлять представление о мире, рассуждать о мире, и тд и тп и руководствуется при этом – чем? Все мои программы нацелены на то, чтобы не позволить меня разрушить. Объясните себе природу своей лени, прокрастинации и других черт характера
Ленюсь убираться. И это при том что я люблю чистоту, мне в кайф когда все на местах и пространство свободного много. Но как то с детства установилось, что для поддержания абсолютного порядка нужно очень много сил и времени, что наведение чистоты процесс бесконечный и по сути бессмысленный. Так что своим нежеланием я уберегаю себя от такой жизни смысл которой сводится к уборке.
Прокрастинация, все откладываю на последний момент, даже здесь на марафоне. Да и по жизни — выучить билеты перед самым экзаменом, сделать работу в авральном режиме — все на максимуме напряжения и концентрации. Думаю здесь шаблон тоже направлен на экономию своих сил я все равно буду вкладываться по полной, просто если буду делать это заранее, то процесс будет дольше и я истощу запасы своих сил. А вот откуда у меня установка, что силы конечны?
4. Я – обыкновенная человеческая девочка.
Эта мысль вызывает какой то радостный отклик, как будто чувство «плеча». Я, как и многие другие девочки до меня, после и во время делаю то, что делают другие девочки, т.е. все, что угодно.
Я – человеческая девочка необыкновенная!!!
Я одна такая девочка, которая пришла в этот мир в этом месте в это время в этом качестве и с таким характером. И пусть эти черты встречаются у многих девочек именно в этой комбинации- только у меня. Поэтому я необыкновенная.