#35881
masha.s27
Участник

Да, я разрешаю себе делать ошибки! Я не всемогущий Господь Бог, поэтому я иду путеп проб и ошибок и снова иду дальше. Если я не сделаю ошибку– как я получу опыт? Никак. И тут вроде бы снова приходит на ум, что мама учила, мама говорила, бабушка, дедушка тоже. Вроде и удобнее и проще взять чужой опыт и спрятаться за него. Но тогда получается что я сама делать ничего не буду что ли? А как тогда опыт моего собственного пути?

Установка- умные усатся на чужих ошибках– дураки – на своих. Это мне постоянно повторялось и я взяла установку себе. Поэтому много слушала других и пыталась извлечь уроки из сказанного. ВОТ! Сейчас дошло, что для меня эти уроки не сработают (И не срабатывали) потому что я этот путь не проходила, он чужой. И для меня в нем не было боли, которая заставить понять опыт. Блин, я столько времени потратила зря). И теперь все пытаюсь ребенку старшему свой опыт навязать. И вообще я люблю советовать. А ЭТО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО, и только трата моей энергии и расстройство от тог, что не понимают, а дальше – хомячим от раздражения и снимаем стресс. Ха, лучше думать о своих делах, о своей работе и удовольствиях. А окружающие если им надо– сами совета попросят как им поступать. Я умница!!!