#35872
helenevt
Участник

Я РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ДЕЛАТЬ ОШИБКИ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ И ИСПРАВЛЯТЬ ИХ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.
ОШИБКИ — ЭТО РАСШИРЕНИЕ НАШЕГО ОПЫТА.
Не ошибаются только те, кто ничего не делает. Это высказывание можно интерпретировать — тот, кто ничему не учится, не развивается, не познает новое, не пробует что-то новое.
И ошибки других я научилась прощать и не жить прошлыми и виноватостями, так как это, прежде всего, тормозит меня саму и не дает идти вперед.
И мне повезло, мои родителя во всем меня всегда поддерживали, все мои новые начинания, и поддерживали, если я бросала какое-то занятие и начинала новое. Они поддерживали меня в поисках себя, считая, что это моя жизнь и мне нужно делать свои ошибки в ней.
Если окружение осуждает меня за мои ошибки, то это их картина мира, их сценарий, не мой.
А вот в отношении себя дело обстоит сложнее.
Я могу и позволяю себе ошибаться и исправлять ошибки.
На протяжении всей жизни мы чему-то учимся, с первых мгновений нашей жизни и до последней минуты: знания, ремесло, отношения, познавание себя, познавание мира и себя в нем. И , конечно же, в каждом из этих процессов познания мы допускаем ошибки, Пробуем, ошибаемся, справляем, и идем дальше.
Но в моей картине мира было так : ошибка не равна вине.
Ошибка — это то, что можно исправить, а вот вина — это то, что исправить нельзя.
Этот вебинар перевернул все внутри меня. Несколько лет я живу с чувством вины по отношению к родному моему человеку, моей маме. Описывать не буду в чем заключается для меня моя вина, это для меня пока тяжело. Это чувство не сопровождает меня ежеминутно и ежечасно, но бывает, что накатывает.
И я не считаю себя плохим человеком из-за этого, но чувство вины есть . Гордыня ? Это тоже для меня ново. Но тест на Бога я все-таки сделала. Налила воды в ванную, встала, «по воде не иду». Результат теста — отрицательный.
Все люди божественные сущности, которые изо всех сил пытаются выжить, то есть не позволить внешнему миру разрушить себя. КАЖДЫЙ ВЫЖИВАЕТ КАК МОЖЕТ. И вот мне, исходя из этой новой для себя концепции, необходимо разобраться и понять — что же для меня лично было разрушительным в этой моей ситуации, что я поступила именно так как поступила, и теперь испытываю чувство вины. Я писала это в свой дневник ( не сюда), здесь не готова (слезы льются сами).
ОСОЗНАТЬ!!!
Я ПРИЗНАЮ И ПРИНИМАЮ СЕБЯ КАК ТВОРЦА, КОТОРЫЙ УЧИТСЯ БОЖЕСТВЕННОМУ ТВОРЧЕСТВУ И, ЕСТЕСТВЕННО, МОЖЕТ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ И ИСПРАВЛЯТЬ ИХ.
А если ошибку исправить нельзя ? КАк быть тогда ? Вот в чем вопрос