#35864
elena-lied
Участник

Прослушала лекцию еще раз и все равно не очень поняла домашнее задание. Прослушала еще раз предыдущую лекцию.

И поняла , что многое упускаю с первого раза. Пришло понимание того, что когда мы учимся мы совершаем ошибки, но за то приобретаем опыт, а когда научились, то создаем ШАБЛОН. В соответствии с которым потом и действуем. Но при изменении объстоятельств мы в праве менять ШАБЛОН. Надо только все правильно объяснить внутреннему человеку, что ему это ничем не  грозит. И нет угрозы для самовыживания. Понять я это смогла, а вот как это применить??? Очень много вопросов.

Первое  — это перестать винить родителей за то, что у них на первом месте всегда была моя младшая сестра, а я всегда мешала и была лишней. Значит у них был такой шаблон и они могли выжить только в таких условиях.

Второе — это перестать из моего мужа выжимать томатный сок. Понять, что он делает то , что считает необходимым и выше своей головы не прыгнет. Осталось ему объяснить, что я тоже делаю максимально все возможное.

Третье — это моя дорогая любимая лень и нежелание двигаться. Они мне так мешают на программе. Почему они всегда со мной? От чего они меня спасают? Что произойдет страшного если я буду долго делать Норбекова и даже если я от этого устану чуть-чуть или от танцев??  Ответ приходит только один — маленький ресурс энергии с утра и его хватает только доехать до работы, а если я буду делать по утрам и Норбекова и танцы и чечетка, то организм возможно боится не доехать до работы и упасть в обморок  от того, что кончились силы. Кладем на подушечку «эту лень» и говорим организму, что мы не будем тратить все силы на Норбекова и танцы и чечетку, попробуем постепенно заново вводить в программу, по одному и внимательно смотреть за количеством расходуемой на это энергии.

Четвертое — это я разрешаю себе учиться рисовать (играть на барабанах) и ошибаться при этом. Пусть у меня буду получаться не все мои рисунки и картины, но я хочу и по-этому буду идти вперед и буду учиться рисовать. Я буду смелой и запишусь  на следующие артпосиделки к Лисси.

Пятое — главное: постоянно находиться в зоне комфорта — переходить из одной зоны комфорта в другую. В зоне комфорта я могу все. Я изменяюсь каждый день и становлюсь лучше во всех направлениях. У меня уже получилось! Я молодец! Так держать!