#35813
Princessa
Участник

Вчера был какой-то переломный момент. С утра было состояние, что я не справляюсь, что еле двигаюсь и все давалось с трудом, а мысль о прохождении третьего уровня забивалась словами — «я не справлюсь,  я еле плетусь, у меня ничего не получится».

Озвучила перед собой еще раз цель. Цель- очищения, налаживания внутреннего баланса.

Но вчера буквально все раздражало весь день. Даже та одежда, в которой я была на работе, показалось какой-то старой уже и поношенной.

Задача — прикупить себе одежку, чтобы фигурка радовалась от новых вещей и самой было бы приятно в них ходить. Ведь это наша вторая кожа.

Вообще днем было ощущение, что энергия на нуле. Возможно, как я сейчас думаю, это еще и связано с отступлением от кашного меню, так как накачала себя всякими токсинами и возможно это тоже повлияло на общее настроение.

Исписала кучу строчек на тему своего недовольства собой. Своей одеждой, в которой хожу, своим неумением общаться, что хочется выглядеть лучше и бодрее, а выражение лица вчера было как у побитой собаки.

Выписала себе план дальнейшего улучшения себя:

1. Делать упражнения для лица, чтобы выглядеть пободрее

2. Есть кашки во что бы это ни стало.  Ходить на прогулки. Выполнять домашние задания, даже если испытываю сопротивление.

3. Сходить в парикмахерскую и привести голову в порядок. Закрасить седину на проборе и купить новые ухаживающие средства для волос.

4. Для поднятия духа и настроение в выходные пойду запишусь на танцы. Хотя бы в субботу и воскресенье получу заряд эмоций и общения.

5. Дома что-то не устраивает, это можно решить с помощью расхламления и уборки, чтобы стало уютнее.

6. Покупать себе новую одежду, а от старой заношенной избавиться. Тем более, что размерчик пора сменить.

7. Снять ожидания от общения с мужчиной, который вроде бы за мной ухаживает, но мне все кажется, что как-то не так, как мне бы того хотелось. Убираю все эти ожидания и иллюзии относительно того, как это по моим представлениям должно быть и тогда будут радовать даже мелочи. А еще напомнила себе, что нужно обязательно озвучивать свои желания тоже.

Все это было, пока не пошла после работы на прогулку. Прогулка- это наше все.

На прогулке выписала, что постоянно как будто притворяюсь какой-то другой, потому что боюсь, что такой какая я есть, я не понравлюсь (буду выглядеть иногда рассерженной, иногда более грубой, менее женственной или более злой).  Дала себе разрешение быть самой собой.

Также на прогулке выписала, что если я себе так сильно не нравлюсь, то как я могу допустить мысль, что могу понравится кому-нибудь другому.

Вчера было ощущение, что все мои чувства прокрутились в этот день через мясорубку. На прогулке это все еще больше обострилось. Но, чудо, к концу прогулки все прошло. Как будто пар выпустила и наступило блаженное и спокойное состояние. Словно «внутренняя тряска» прекратилась и мне вдруг вспоминалась я сама, когда училась на первом курсе института, в своем любимом платье и возникло ощущение гармонии и спокойствия.  Наступило чувство умиротворения.

В конце прогулки выдохнула с облегчением. А сегодня с утра и весь день было хорошее и спокойное настроение. И, кстати, в очередной раз ушел страх похудения, что худеть боязно. А теперь я этого страха не ощущаю. И даже хочется еще больше привести свои формы в порядок.