#35799
elena-lied
Участник

1.Я живу так, как позволяют мне жить мои нормы, мои правила,  которые я самостоятельно устанавливаю для себя и для других. Потакать организму во всем — это тоже вид питания и образ жизни, который меня привел к ожирению и диабету. Все это мои поведенческие программы – шаблоны.

2.Я создаю шаблоны руководствуясь самым древним инстинктом – самосохранения.  Он идет из самой глубины мозга – из рептильного тела: там где даже подсознание еще не зародилось. Этот мозг знает всего два пути – жить или умереть. Шаблон это не я, это мое творчество. Я сама создаю свои шаблоны.

3.Моя божественная творческая часть создает программы, с помощью которых она будет оценивать этот мир, контактировать с социумом, составлять представление о мире, рассуждать о мире, руководствуется при этом инстинктом самосохранения. Все мои программы нацелены на то, чтобы не позволить меня разрушить. Природа моей лени (прокрастинации) думаю это защита организма от лишних физических нагрузок и затрат времени и ресурсов на неприятные  дела ( убираться, мыть посуду) и на дела , в результате которых я не уверена ( зарядка, рисование). Вместо того чтобы заниматься чем -нибудь полезным или интересным я лежу на диване и пялюсь в телик. Это шаблон, который я сама создала. Я не учусь серьезно рисовать, т.к. у меня создан шаблон, что уже поздно начинать чему-то серьезно учиться. Я не хожу в спортзал, потому что не верю в результат, типа все равно ничего не получится, только зря потратишь время и силы. Очень часто не делаю какие-то дела, которые сама же отнесла к неприятным: мыть посуду, убираться в квартире, готовить еду и некоторые дела по работе тоже  попадают в этот список и по-этому лежат в стопке «не выполнено».

4. Я – обыкновенная человеческая девочка. Я делаю все тоже самое, что делаю все девочки во всем мире. Но Я – человеческая девочка необыкновенная!!! Я сама выбираю, что мне делать, а что не делать.