#35794
Нямням
Участник

2.Мы создаем шаблоны руководствуясь самым древним инстинктом – самосохранения. Он идет из самой глубины мозга – из рептильного тела: там где даже подсознание еще не зародилось. Этот мозг знает всего два пути – жить или умереть.

Как интересно работает мой рептильный мозг. В ситуациях жизни и смерти он предпочитает нападение. Может у него срабатывает шаблон — лучшая защита это нападение? Или долгий опыт работы с хищниками оставил свой отпечаток? Переняла, включила в свои шаблоны какие-то поведенческие особенности хищных? У многих коллег ассоциируюсь с волком-одиночкой.

2.2 Шаблон пример: Я должна помогать детям
ШАБЛОНЫ – ЭТО НЕ Я
ШАБЛОНЫ – ЭТО МОЕ ТВОРЧЕСТВО
Я – ТВОРЕЦ СВОИХ ШАБЛОНОВ

Многие мои шаблоны родительские. Какие-то были до определенного возраста, потом я их просто убрала. Какие-то переделала, создала свои новые. Но «базовые» стали непреложными законами.
Здесь, на программе становится ясно и просто. Создала себе шаблон, даже не осознавая этого. И ходишь, мучаешься в дискомфорте. Зачем ты так делаешь? Потому, что нужно. Кому? Я должна так делать. Кому? И тут, бац, Лисси-программа-озарение! Сама себе, оказывается, устроила трэш. Убрать, пропылесосить, изменить, сотворить.

3.Наша божественная творческая часть создает программы, с помощью которых она будет оценивать этот мир, контактировать с социумом, составлять представление о мире, рассуждать о мире, и тд и тп и руководствуется при этом – чем? Все мои программы нацелены на то, чтобы не позволить меня разрушить. Объясните себе природу своей лени, прокрастинации и других черт характера

Лень… Все время откладываю уборку в квартире. Нахожу массу первостепенных дел. Тут узнала, что есть у меня злая планета Прозерпина (а еще с Луной что-то там связано) и она либо чистюля до умопомрачения, либо уборка из-под палки, когда на грани хаоса. Второе это как раз про меня. Зато после уборки получаю истинный кайф!
Заканчивается разрешение на хранение оружия. Знаю последствия, если вовремя не оформить — штраф, возможное изъятие и т.д. Тянула, откладывала. Дотянулась. Узнала много интересного. Сейчас ношусь как ошалевший заяц. Но все равно тяну с поездкой в больницу для прохождения медкомиссии. Есть шаблон у меня в отношении больниц. Они меня ввергают в уныние и псих. Пыталась разобраться откуда мой мозг-тело взяли шаблон разрушения больницами меня. Первый опыт нахождения в больнице (паховая грыжа в 13 лет) был прикольный и веселый. Сначала там меня врач заставил залезть на подоконник и вешать шторы. Потом мы ночью всем отделением (ходячие) отчерпывали горшками воду с пола и бегали выливать в унитазы. Ночью прорвало тубу отопления и струя как из брандспойта била от стены до противоположной стены. Следующее посещение больницы — роды. Вот тогда я пригрозила врачам, что если меня завтра не выпишут, я сбегу вместе с ребенком. Второй этаж. Они поржали. А я им показала как я это сделаю. Тогда мне срочно влили кровь (гемоглобин был 63 — большая потеря крови) и на следующий день выписали. Со вторым я пролежала 1,5 суток и меня выписали. Может поход после вливания крови в квд? Ко мне там отнеслись как к последней шалаве, пока не объяснила причину. Нет. Что-то было раньше. О! Язык сам сунулся в дырку от зуба! Да! Разрушение! В 16 лет мне пытались выдрать зуб без наркоза. Это было круче, чем в камере инквизиции! Оторвали верх зуба, порвали губу. А тетка-гренадер придавила меня коленом. А во рту у меня распорка. Я орала, извивалась и в конце этой процедуры получила высказывание сего врача, чтобы я не приходила в больницу, если я такая нервная. Это был первый мой поход к зубному врачу. Вот он мой шаблон. Нашла!