#35764
helenevt
Участник

Сопротивление
Сегодня организм сделал попытку воспротивиться прогулке : «На улице дождь, холод, и сплошной голодед». Задала вопрос: «А как же мы вчера гуляли? Тоже был дождь, да еще и сильнее, холод, и очень-очень скользко». От ответ был неожиданным : » И что теперь так всегда будет противно и промозгло на улице ?» Рассказала ему, что еще сегодня погуляем под дождем и по скользим немного по дорожкам, а вот завтра уже снова будет легкий морозец, дождь прогонит, и гулять нам будет веселее. А сегодня пообещала встревоженному организму песенки веселые петь и стихи читать про солнышко, улыбки «Мороз и солнце — день чудесный…» ОЧень музыкально-литературно погуляли больше часа.

Цели на 2 недели
Выполнять все программные действия
Быть всегда в зоне комфорта.
Продолжать отслеживать раздражители и не наступать на «мину».
Отслеживать жандармов и уничтожать.
Помнить, что организм инертен и продвигать Второй закон жизни
Получить новые психологические установки, которые приведут меня к новой форме существования.

Установки
Комплименты — это мое! В офисе ежедневно либо похвалю сотрудника (например, за досрочно сданный отчет) и сделаю комплимент другому (например, какие у нее роскошные серьги). Делаю комплименты мужу, детям, друзьям, посторонним людям. Кто-то благодарит, у кого-то это вызывает смущение, возможно им редко говорят комплименты или комплимент от постороннего человека вызывает смущение, но это точно нравится всем. И мне нравится делать комплименты. Раньше я только визуально наблюдала реакцию на комплимент у собеседника. А сегодня начала отслеживать волну энергии благодарности, ощутила мурашки по коже, классно! Сегодня поиграла в комплименты. Была вместе с клиентом на встрече с инвесторами. Начала с клиента, сказав как он все замечательно организовал : зал в Сити респектабельный, оформление презентации, встречу инвесторов. Дядька серьезный, а в улыбке расплылся, думаю не ожидал услышать, мы всегда официально общаемся. И волна энергии благодарности ко мне. Потом пару комплиментов помощникам инвесторов. Опять волна благодарности ко мне. Очень это упражнение меня вдохновило и еще раз убедило, что любому человеку не зависимо от пола, возраста. рода занятий, положения приятно получить комплимент и каждый излучает волну энергии благодарности.

МИр — зеркало!
Убеждалась в этом неоднократно, что когда ты улыбаешься миру, мир в ответ улыбается тебе. Это проявляется в разных жизненных ситуациях, в разными людьми, в разных обстоятельствах. Есть, конечно, люди, у которых даже если все хорошо, то они все равно говорят, что плохо или жалуются. Но им тоже стоит улыбнуться, рассказать что-то позитивное, увлекательное, сделать комплимент.