#35730
Нямням
Участник

РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОГО УРОВНЯ
Физика. После прохождения второго уровня объемы не изменились. Но кожа стала более подтянутой, гладкой. В тонусе. Исчезли брыли на щеках. Окружающие обращают на меня внимание. «Поделись, чем пользуешься»? Говорю название книги. Двое нашли, прочитали и уже вопросы — как поучаствовать? Отсылаю на сайт. Но обращают внимание не только по чисто внешним изменениям, но и по внутренним. Я сама обращаю внимание на то, что по другому реагирую, по другому эмоционирую. Иногда надеваю маску и начинаю игру. А иногда веду себя по новому. И это новое поведение вышибает человека, потому, что он ждал привычной моей реакции.
Запланировала себе подарок после прохождения 3 уровня — поездка на выходные — в ДомДваБерега.
Изначально я шла на программу чтобы убрать сбои в работе сердца, научить дружить тело и душу. Я понимала, что мое физическое состояние результат работы моей психики. Дотревожилась. Сейчас даже не вспоминаю о пропусках ударов сердечных. Тревожность возникает и будет возникать. Но я по другому к ней отношусь. Не загоняю ее на задворки разума, а работаю с ней. Если могу решить задачу, из-за которой она возникла, решаю, если нет, зачем тревожиться, если повлиять невозможно. Если поступает информация с какими-то глобальными тревожностями, я либо прекращаю разговор, либо просто удаляю поступившую инфу.
Страх. Он возникает периодически. И самый большой -э это страх по нынешней ситуации в стране, а потом он плавно перетекает на детей. Разбираюсь с этим. Пытаюсь. Страх ситуации — это скорее, периодически возникающая тревожность от вброса новой инфы. Для детей все сделала, но страх все же возникает от непредсказуемых политических игрищ и нестабильности ситуации.
С жандармами расправляюсь по разному. Кого-то отправляю в полет за окно, кого-то давлю как таракана, а кто-то начинает вещать смешным голосом. Когда выбирала себе подарки, в примерочной слушала себя. Ни один жандарм не вылез! Только родитель мягко так указал на недостаток одних из штанов, которые мне больше всего понравились как сели спереди и сбоку, а вот вид сзади подкачал. Послушала доводы, взяла другие. Завтра буду обновлять!
Сопротивления периодически возникают. Но я с небольшими как-то быстро разбираюсь. А вот одно как сидело, так и сидит. Сопротивление к прогулкам. Миллион причин находится от ветра-дождя-льда-мороза до пришедшего творческого заказа-неожиданных гостей-работы по дополнительному заработку. А еще отговорка — я на работе уже километраж намотала. Буду дальше расписывать его.

МОИ УБЕЖДЕНИЯ
Прочитала свои убеждения последние переработанные, они такими же и остались на этом этапе.
я есть здоровая, творческая, внимательная, веселая, увлекающаяся, познавающая.
⦁ заботиться о маме, детях, т.е. откликаться на просьбу и помогать в силу своих возможностей, давать советы по запросу. Звонить маме, детям.
⦁ оплачивать коммунальные платежи и делать все манипуляции и процедуры, связанные с жилищно-коммунальными условиями, создавая комфорт для себя.
⦁ платить кредит — договорные обязательства
⦁ не нарушать закон
⦁ Договорные обязательства — быть грамотным, образованным, справедливым руководителем. Мне нравится моя работа. Мне интересно. Я должна (условия трудового договора и плюс — все это мне в копилку как развитие кругозора, материальных благ, умений, коммуникаций):
a. заботиться о своих сотрудниках
b. заботиться о вверенных животных, объектах, материальных ценностях
c. развивать и улучшать деятельность отдела
d. быть интересна руководству как креативный, разносторонний специалист
ОН, ОНА, ОНИ, ОНЕ ДОЛЖНЫ
На самом деле, мне никто ничего не должен, как Пшеничка говорит от слова «совсем». Но. Я настаиваю в своих же интересах:
⦁ руководитель должен обеспечивать условия труда, прописанные в договоре.
⦁ подчиненные должны выполнять условия трудового соглашения.
⦁ сотрудники ЖКХ должны профессионально выполнят свои функции. Товарно-денежные отношения — я вам плачу -вы мне должны предоставлять за что уплачено. Нет, я добьюсь того, за что заплатила.
⦁ сотрудники всех организаций (банки, магазины, кафе, фонды, юристы и т.д.) должны выполнять свои функциональные обязанности — товарно-денежные отношения. Если я приду в Большой театр посмотреть «Лебединое озеро», я хочу увидеть балет, а не послушать лекцию балерины о «Влиянии рассеянного немохроматичного излучения в диапазоне длинных волн низкой интенсивности на углеродные марки стали»
ВСЕ ЛЮДИ СОБАКИ КОШКИ МАШИНЫ
⦁ все люди должны соблюдать различные правила безопасности и поведения(дорожного движения, поведения в местах общего посещения)- это мой инстинкт самосохранения говорит. Кошки, собаки, птицы, рыбы и прочая живность мне не должна никогда и ничего.
ПРАВИТЕЛЬСТВО (СТРАНА) ДОЛЖНЫ
На самом деле, мне фиолетово, что там делает правительство. У меня своя жизнь, которую я подстраиваю под существующее правление.
МИР ДОЛЖЕН
А миру все равно.

МОИ ЦЕЛИ
1. Ставлю цель, формулирую ее и воплощаю легко и беспрепятственно.
2. Приоритеты — я — на первом месте, потом — кровь, а остальное — мурчит мне или не мурчит.
3. Я бодра, весела и здорова всегда! У меня нет врагов и недругов. Есть оппоненты. А завистники пусть сами разбираются со своей завистью. Мне фиолетово.
4. У меня есть намерения совершенствоваться во всех областях своего бытия. Я действую в союзе души и тела. Вселенная всегда дает мне необходимые возможности, которыми я с благодарностью пользуюсь.
5. Я осознаю и принимаю, что отказ от изменений — возврат к старому образу жизни. Поэтому я вписала в свою новую жизнь новые способы жизни, виденье себя и взаимодействия с собой и с миром.

АНКЕТА пересмотренная
1. Зачем я иду на программу: что я хочу получить в финале?
На программу я пошла с намерением наладить взаимопонимание со своим организмом, безошибочно понимать его посылы, понимать что ему навредит и как это исправить. Достигнуть баланса души и тела. Гармонизировать себя с миром и с окружающими.

Не могу сказать, что выполнила все на 100%, но, во всяком случае слышу свой организм, понимаю причину внутреннего конфликта и как с ним разобраться. То, что умиротворение теперь мой частый гость (не могу сказать, что я — постоянное место его жительства, периодически покидает меня), могу отметить по реакции окружающих.

2.Что хорошего произойдет, если я достигну желаемых результатов.
Жизнь станет светлее, интереснее, значительнее что ли. Депрессия исчезнет как понятие. Стресс (легкий) станет только катализатором прогресса во всех сферах моих интересов.

Могу сказать, что — да! Жизнь светла, интересна. Декабрь просто насыщен выставками, фестивалями, проектами! Какая уж тут депрессия?! Зачем эта болячка?

2.1 Что я потеряю, если изменится мое совершенство?
Я потеряю тревожность, страх, раздражение, физические недомогания.

Я учусь и у меня уже получается справляться с этими недомоганиями.

3. От чего меня спасает мое несовершенство?
3.1.Куда меня не пускает мое несовершенство?
То несовершенство, с которым я пришла на программу, исчезло.
На эти два вопроса я не могу ответить. Может недоработала. Но в какую сторону копать, не знаю.

4. В каких случаях я начинаю бесконтрольно игнорить свое несовершенство?
В случае помощи и опеки своих близких. Но теперь без фанатизма.

4.1. Как в этих случаях я буду теперь поступать?
Буду помогать и опекать, если это необходимо. Но сохраняя себя в целостности.