#35725

Меня волнует, что я ем по объему целую тарелку. Т. е. съев половину я чувствую — не наелась Насыщение долго не приходит. И если я голодная где-то нахожусь, то голод притупляется и о нем не вспоминаю. Как это объяснить?
Никто не обязан соответствовать моим ожиданиям. Я пересматриваю свою позицию по отношению к семье.
Мои жандармы проявляются когда я нахожусь в магазине одежды чаще всего или при покупке нужных предметов, какой-то еды. Когда рассматриваем с подругой одежду или обувь, то она всегда говорит: «Это не таким как мы (обе полные). Тебе яркое теперь нельзя, надо спокойные тона. Ты на это не смотри». Но в цветастой кофточке я чувствую себя неотразимой! А в в спокойных — серой мышью. До рождения первой дочери мой гардероб был строгий темный деловой стиль. А когда родила дочь, это событие перевернуло весь мой мир: мне захотелось светлого, яркого, чтобы все видели мое СЧАСТЬЕ.  Я тогда похудела и весила 60 кг. При беременности я сильно худела, токсикоз.  Жандармы с голосами моих родителей много дали мне установок, от которых последние несколько лет я интенсивно стараюсь избавиться. Ваша методика Лисси, на мой взгляд, пробила большую брешь в моей броне. Те методы, которые я использовала раньше, имели свой успех, но малый процент. Спасибо им, они поставили меня на рельсы и указали путь. А Вы пинками заставляете мой паровоз двигаться вперёд. Паровоз то сопротивляется, Вам подвластно разбирать это сопротивление, у других этого нет. Получилось справиться с сопротивлением — хорошо, не получилось, ну пытайтесь ещё и ещё. А как? Другие как книга с оглавлением, а Вы- начинка Книги!

При общении с людьми по делу, не о пагоде, я робею, стесняюсь, молчу, чувствую себя не ловко, чувствую себя глупой. В школе я на устных уроках плохо отвечала, страх, боязнь, приходилось пересдавать, училась на 4,5. Вначале отец со мной делал уроки, но поорав, перестал, до 4 класса проверяла мама, она хорошо в школе училась. От отца я слышала : ты дура набитая, мозгов нет, кто тебя за муж возьмёт, ты не умеешь убираться (по выходным это была моя обязанность), в подоле принесёшь.
До 18 лет я мальчишек и не подпускала близко. Поменьше была дралась с ними, огрызалась и была уверена, что дети берутся от поцелуев. Хахаха. А целоваться приятно. В 18 лет вышла замуж первый раз, через 2,5 года развелась. Ревность, запреты постоянные, указывал как что делать, у меня не было своего времени. А я оказывается веселая, общительная и гостеприимная. Познер дала себе зарок — не жить по чьей-то указке. А вот родители не отпускали, хотя жила от них отдельно. Но правда рядом. Обидно (я осознала это), что для меня поведение родителей стало эталоном в моей семье. И вот тогда я стала менять себя, сопротивляться их влиянию, не тащить грязь в свой дом. Ни в коем разе не обзывала их, и запрещала им обзывать друг друга, но придирки и строгость есть. Зато теперь я знаю жандарма «в лицо»  и я его выкину из своей жизни.
Как то разбор у меня не по плану.
В данный момент мои жандармы сидят тихо и слушают меня, поняли гады готовлю облаву. У меня появилось больше энергии, прям руки чешутся обнять дочь и мужа и расправиться с гадами. Вторая дочка учится далеко.
Что растоптанное жандармами я хочу восстановить? Говорить мужу о своих желаниях, хотелках, дать ему возможность проявлять себя, не все самой. Гибкий женский ум мне в пользу, а не напролом. Использовать 2 закон со всеми. Я их люблю за то, что они у меня есть!
Я вспомнила что когда я училась в институте нас в группе было 2 девчонки: я и Ольга. Обе полненькие, бедрастые. И как то Ольга говорит: «У нас с тобой ноги некрасивые.» Я ей : «Почему?» »Толстые».  Зацепило на много лет. ВСЕ НЕСОВЕРШЕНСТВА МНИМЫЕ.
Я сегодня перебирала свой гардероб, думала в чем завтра на работу пойти. Есть вещи меньшего размера. Решила к ним примериться. Во многие вещи влезла, во что-то нужно ещё постараться. И каждый раз бегала на кухню к мужу, проверяла его на впечатление. Довольный улыбался и обнимал. Тряпочка приносит радость и веселье, причём обоим. Хотя не столько тряпочка, а осознание борьбы со старым неправильным образом жизни. Ура, я  на правильном пути! Ура, Лисси Мусе!

Ответ жандарму: пошёл вон, молчать, заткнись. Представляется каменная стена и он на ней стоит ко мне лицом, скину его вниз.
Платья и юбки выше колена на ладонь не смотрю, обтягивающие — мне неловко такое носить.
Я не могу отказать в помощи отцу, мамы уже нет, когда он просит, причём на это время запланировано своё. Я не могу пойти одна на танцы, в кино, в ресторан, мне неловко. Я не могу отказать дочери, если она подошла с просьбой. Но сегодня когда она подошла, я ей объяснила , что своей просьбой она нарушает мне всю выстроенную цепочки дел.:»Я могу тебе объяснить, но делать будешь сама». Согласилась.